Как сесть за руль? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 14:35
ответ для Ксана на сообщение "Как сесть за руль?"
    #121
чёртова принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 855
чёртова принцесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
Уже права 9 лет. а вот немогу, все могу, а за руль не могу, а очень надо, ну очень, вот прямо сейчас, а мне не тронуться, вернее трогаюсь, но ни о чем кроме этих поганых педалей и переключения передач и как потом затормозить думать не могу. Не смогу когда она рычит и глохнет. Как сесть , а ??? Без инструктора??? Муж уже пошел на улицу нервы проветривать, после того как со мной сегодня 30 минут поездил. Чего делать то, девочки, а?
набраться терпения и набираться самой опыта, иначе никак
все когда - то начилали именно так
Старый 09-04-2009, 14:36
ответ для Ксана на сообщение "Как сесть за руль?"
    #122
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Обучение все проходят на механие. Некоторым потом ездить на машинках с МКПП не приходится, но это не плохо и не хорошо. Когда постоянно ездишь, то ручка уже не имеет никакого значения, об этом перестаёшь думать достаточно быстро. Это "страшилка" только для начинающих водителей. И чем плохо, если человек будет меньше нервничать-не могу понять.
Права с 99 года, ездила поначалу на семёрке, нормально, без страха, потом был перерыв несколько лет, а вот уже 3 года машина с АКПП. Удобно. Кстати, у меня страхи никогда не были связаны с коробкой передач.
Старый 09-04-2009, 14:44
ответ для Ксана на сообщение "Как сесть за руль?"
    #123
Leksik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 44
Leksik отсутствует


Хочется спросить у аффтара топика: как дела???? Начали ездить?

Про себя: права получила 5 марта... машинка механика. Автомат может и рада была бы купить, но по деньгам никак не могла себе его позволить, поэтому изначально на механику и настраивалась. Страшновато было начинать, но ничего. Сначала был панический ужас от того, что нужно куда-то ехать, сейчас уже просто небольшой страх и осторожность. Сейчас без мужа катаюсь, правда, маршрут долго выбираю... чтоб полегче
Старый 09-04-2009, 14:51     #124
filolojka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 54
filolojka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leksik Посмотреть сообщение
Хочется спросить у аффтара топика: как дела???? Начали ездить?

Про себя: права получила 5 марта... машинка механика. Автомат может и рада была бы купить, но по деньгам никак не могла себе его позволить, поэтому изначально на механику и настраивалась. Страшновато было начинать, но ничего. Сначала был панический ужас от того, что нужно куда-то ехать, сейчас уже просто небольшой страх и осторожность. Сейчас без мужа катаюсь, правда, маршрут долго выбираю... чтоб полегче
Лексик, а Вы у нас по Пушкину ездите или в город выбираетесь?
Старый 09-04-2009, 14:59     #125
Vitochk@
Космонавт
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Ч.речка
Сообщения: 23 361
Vitochk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от filolojka Посмотреть сообщение
Лексик, а Вы у нас по Пушкину ездите или в город выбираетесь?
Сорри за ОФФ
У вас в Пушкине вообще клево ездить
Старый 09-04-2009, 15:03     #126
filolojka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 54
filolojka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vitochk@ Посмотреть сообщение
Сорри за ОФФ
У вас в Пушкине вообще клево ездить
Жестокий подкол?
Может быть, вот только на работу в центр города из него ездить на любителя. А уж когда я училась, на Университетской-то набережной. Мммм...
Кстати, у нас раньше вообще один светофор на весь Пушкин был, и дороги равнозначные. А каждый считал, что его - главная...
Старый 09-04-2009, 15:06     #127
Vitochk@
Космонавт
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Ч.речка
Сообщения: 23 361
Vitochk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от filolojka Посмотреть сообщение
Жестокий подкол?
Может быть, вот только на работу в центр города из него ездить на любителя. А уж когда я училась, на Университетской-то набережной. Мммм...
Кстати, у нас раньше вообще один светофор на весь Пушкин был, и дороги равнозначные. А каждый считал, что его - главная...
Да, у вас все омрачает путь от Пушкина до Пулково Особенно в выходные и во время ремонта летом
Старый 09-04-2009, 15:10     #128
filolojka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 54
filolojka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vitochk@ Посмотреть сообщение
Да, у вас все омрачает путь от Пушкина до Пулково Особенно в выходные и во время ремонта летом

Да Вы - специалист!
Но все не так страшно. Я когда просыпаю (всегда) со стоянки в Пушкине до ст.м. Владимирская за 35 минут доезжаю.
Старый 09-04-2009, 20:30     #129
Кахетия
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка/Сенная
Сообщения: 243
Кахетия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
+1

а 2 ноги 3 педали - они страшны только пока учишься, ну это как пока учишься ходить не понимаешь, как же ноги то переставлять, чтоб не упасть и кажется, что гораздо проще на 4-х костях, за то когда научишься, начинаешь забывать, на сколько сложно было научиться
Ага, когда я мужа спросила с благоговейным ужасом, как можно делать все одновременно и не впасть в ступор, он сказал: да ну, это ерунда, вот когда я смотрю, как люди на пианино играют - вот это да! на клавиши не смотрят, руки порхают
Автор, Вы на пианино не играете случайно?
Если играете, знайте - мой супер водящий муж Вам завидует!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.