Ох уж, эта Ностальгия... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 10:03
ответ для tota на сообщение "Ох уж, эта Ностальгия..."
    #31
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


У меня жуткая ностальгия. Весь год, что я здесь.
Возможно потому, что мне слишком хорошо было в Питере, я много чего лишилась, а здесь все надо строить заново.
Скучаю по семье, друзьям, любимой работе и карьере, чгк, просто по городу... Ох, сейчас опять накатит.
Ездить часто пока, увы, возможности нет, раз в год только получается...
Старый 22-03-2009, 10:49
ответ для tota на сообщение "Ох уж, эта Ностальгия..."
    #32
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


У меня нет ностальгии (мы всего год как уехали). Был недолгий период когда только приехали, но я была на 8-м месяце, потом послеродовая депрессия и в это же время оформляли документы, меняли квартиру, ремонт делали... Первые пол года мы даже свой район посмотреть не могли, времени не было... Сейчас приходится общаться с консульством - все остатки ностальгии прошли окончательно и бесповоротно... Не знаем как отвязаться.
Да, возможности съездить туда нету, разве что как иностранцы, но это незаконно...
Может нам легче было, что сразу много дел появилось и друзей я тут быстро нашла и хобби новых много появилось. Действительно, трудно тем, кому делать нечего и общатья не с кем...
Старый 22-03-2009, 11:06     #33
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Действительно, трудно тем, кому делать нечего и общатья не с кем...
Не всегда так...

У меня вроде и дел масса (обустраивались, работала на дому), и страну ездили смотрели, и хобби, и куча новых друзей-знакомых, а ностальгия - все равно есть.
Старый 22-03-2009, 11:19     #34
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от lukoshko Посмотреть сообщение
Не было у меня никогда никакой ностальгии. Ни разу не была в таком состоянии, что хотелось бы все бросить и уехать. Ни о чем не жалею, потому что понимаю, что там у меня не будет того, что есть здесь. Принимаю здесь все так, как оно есть, с какими-то своими "+" и "-", но положительного, безусловно, намного больше. Приняв и поняв культуру новой для себя страны снимаются, как мне кажется, многие вопросы сами собой. А если постоянно сравнивать и страдать по прошлому, то так, думаю, жить не легко.
Плюс мульен.
Больше скучаю по Штатам, если серьезно.

Первое время было "что-то такое", но чтобы всё бросить и уехать - нет.
Старый 22-03-2009, 15:07
ответ для tota на сообщение "Ох уж, эта Ностальгия..."
    #35
Женa Бякина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 136
Женa Бякина отсутствует


Из распросов моих знакомых.я поняла .что не ностальгируют люди,приехавшие из привинции. а все ,кто из Москвы или Л енинграда тоскуют по городу ,по друзьям- родным. ВидимоСанкт -Петербург-это как-то и не Россия, это что особеннное.

Ни страны ,ни погоста
не хочу выбирать
На Васильевский Остров я приду умирать
Твой фасад темно-синий
я в потьмах не найду
между выцвевших линий
на асфальт упаду..... как-то так....
Старый 22-03-2009, 15:37     #36
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женa Бякина Посмотреть сообщение
не ностальгируют люди,приехавшие из привинции. а все ,кто из Москвы или Л енинграда тоскуют по городу ,по друзьям- родным. ВидимоСанкт -Петербург-это как-то и не Россия, это что особеннное
Я, конечно, дико извиняюсь, но сильно сомневаюсь.
Ленинграда, из которого я уезжала, давно уже нет. Поэтому тоска - чисто умозрительная.
Кстати, цитированный здесь Бродский именно поэтому принципиально не возвращался, даже когда появилась возможность. Предпочитал Стокгольм как вполне адекватный заменитель. В чем я с ним полностью согласна. Если что-то и осталось от города моего детства, то это "что-то" как раз в Стокгольме. Остальное изгажено до неузнаваемости.
Друзья-родные - это отдельная песня. Впрочем, сейчас, с теперешними возможностями передвижения и электронных коммуникаций, это немножечко не то. Когда уезжало "наше" поколение, всё было намного сложнее. И по деньгам, и в смысле формальностей. (В частности, до принятия Закона о выезде из РФ 1993 г.).
Поэтому не надо ля-ля. Как коренной ленинградец говорю.
Старый 22-03-2009, 15:41
ответ для tota на сообщение "Ох уж, эта Ностальгия..."
    #37
Женa Бякина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 136
Женa Бякина отсутствует


Ленинграду нет заменителя. так ,что не надо ля-ля
Старый 22-03-2009, 15:43
ответ для tota на сообщение "Ох уж, эта Ностальгия..."
    #38
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Стокгольм - дивный заменитель. И менее опасный для жизни и для кошелька Про нервы молчу.
Старый 22-03-2009, 19:28     #39
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Не всегда так...

У меня вроде и дел масса (обустраивались, работала на дому), и страну ездили смотрели, и хобби, и куча новых друзей-знакомых, а ностальгия - все равно есть.
Может по тому,что вы ещё только год....Со временем будет лучше,кто знает....?!
Старый 22-03-2009, 20:05     #40
Vanbergen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Финляндия, Вантаа
Сообщения: 322
Vanbergen отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Ностальгия чаще у тех, кто не имеет никакой возможности приехать хоть на пару недель.
Вот нам как раз не к кому приехать в Питере, так, чтобы никого не стеснять, и чтобы самим было комфортно

А ностальгия... наверное есть
мне больше всего не хватает здесь 2-х вещей
друзей, с которыми было пережито столько и приятных, и тяжелых моментов, с которыми можно было вот так просто, спонтанно, встретится после работы и поговорить по душам, пригласить в гости... таких настоящих, преданных друзей сложно найти или заменить. Когда в гости приезжает кто-нибудь - мы сидим днями и ночами и говорим, говорим, говорим... никак не можем наговориться

а второе - это отсутствие возможности свободно общаться (язык я учу, но дело идет медленно и печально) - в магазине, у врача, в школе и детском садике, да даже в автобусе со старушками или водителем. Иногда чувствую себя просто аутсайдером здесь, хочется как страусу спрятать голову в песок... А нельзя





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.