Новый год в коттедже список обязательного - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2006, 14:45     #71
Svetlana_Gr
Ветеран
 
Профиль Svetlana_Gr
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 836
Svetlana_Gr отсутствует


Цитата:
Сообщение от scrapka Посмотреть сообщение
Мы берем из продуктов - майонез, сметану и сливочное масло - майонез в Финляндии несъедобный, сметана непривычно жирная, а сливочное масло вообще можно не найти. Из прочих вещей - сигареты и веники. Все остальное покупаем там. Мы раз 20 отдыхали в Финляндии и ни разу не было проблем ни с продуктами, ни с прочими вещами. Даже в самом затрапезном магазинчике можно купить почти все необходимое.
Но я всегда беру с собой список продуктов, чтобы закупиться быстро, а не гулять среди полок. Что приятно, перед Новым годом в финских магазинах мало людей и нет очередей. И скидки на разные новогодние украшения, которые мы тоже купим, а потом оставим в коттедже.
Первые разы мы тоже везли все с собой, но опыт показал, что проще купить на месте.
А, еще DVD и диски с советскими фильмами и концертами сатириков всегда возим с собой, это особенно в Новый год актуально, сразу настроение праздничное.
Если кому интересно, то напишу свой список необходимого на Новый год.
Ой, пришлите мне список, плиз, в личку- мало ли что я забыла.
Старый 18-12-2006, 16:28
ответ для lrenola на сообщение "Новый год в коттедже список..."
    #72
lrenola
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 013
lrenola отсутствует


to scrapka
конечно интересно, выкладывайте свой список
Старый 18-12-2006, 21:42
ответ для lrenola на сообщение "Новый год в коттедже список..."
    #73
LudmilaR
Старожил
 
Профиль LudmilaR
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 437
LudmilaR отсутствует


кста, я еще обязтельно венчик с собой брала. никогда там не встречала.
Старый 18-12-2006, 21:44
ответ для lrenola на сообщение "Новый год в коттедже список..."
    #74
LudmilaR
Старожил
 
Профиль LudmilaR
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 437
LudmilaR отсутствует


и еще, масло по-фински и есть voi. и обращаете внимание, оно у них всегда нескольких видов солености, соленое - suolattu и несоленое suolaton
Старый 20-12-2006, 11:32     #75
Svetlana_Gr
Ветеран
 
Профиль Svetlana_Gr
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 836
Svetlana_Gr отсутствует


Цитата:
Сообщение от scrapka Посмотреть сообщение
Если кому интересно, то напишу свой список необходимого на Новый год.
Мы все еще надеемся почитать список!..
Старый 20-12-2006, 12:20
ответ для lrenola на сообщение "Новый год в коттедже список..."
    #76
marten
Наш человек
 
Профиль marten
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщения: 6 082
marten отсутствует


Я уже задала вопрос в старом топике про коттеджи на НГ, но и здесь тоже отмечусь

Тепло ли в коттеджах? И - не бейте - надо ли чего-нить обогревательное брать (алкоголь само собой ), но вдруг дите замерзнет?
Старый 20-12-2006, 12:49
ответ для lrenola на сообщение "Новый год в коттедже список..."
    #77
Мурсия
Элита
 
Профиль Мурсия
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 407
Мурсия отсутствует


У меня опыт небольшой - один раз были. В прошлом году поздно спохватились. Бронировали в конце октября, выбор был небольшой. Коттедж был неплохой, но без изысков (без посудомойки, стиралки и теплых полов). Если бы в начале января были настояшие морозы - мы бы реально в нем замерзли. Когда все батареи работали, быдо тепло, но стоило включить сауну - батареи отрубались. Видимо система защиты от перегрузок срабатывала. И еще вход в коттедж находился прямо напротив двери в санузел и сауну, поэтому на унитазе было прохладновато сидеть. Дите не замерзло - ходило в шерстяных носках.
Старый 20-12-2006, 14:02     #78
ЛИСа
Активный участник
 
Профиль ЛИСа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 528
ЛИСа отсутствует


Цитата:
Сообщение от marten Посмотреть сообщение
Я уже задала вопрос в старом топике про коттеджи на НГ, но и здесь тоже отмечусь

Тепло ли в коттеджах? И - не бейте - надо ли чего-нить обогревательное брать (алкоголь само собой ), но вдруг дите замерзнет?
В тех коттеджах, что мы были, в душевой при сауне были теплые полы. В каждой комнате электрические батареи с регуляторами мощности. В добавок во многих коттеджах, есть либо камин, либо так называемая теплосберегаемая печь. Так что холодно быть не должно.
Старый 20-12-2006, 14:10     #79
ЛИСа
Активный участник
 
Профиль ЛИСа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 528
ЛИСа отсутствует


Цитата:
Сообщение от lrenola Посмотреть сообщение
Видимо Вы не совсем внимательно прочли моё первое сообщение. Основная проблема - 30 декабря дата заезда - СУББОТА, 31 декабря если Вы знаете в Финляндии магазины продуктовые -ЗАКРЫТЫ. Едем мы с двумя 1.4 детьми и шанс оказаться в Финляндии после 18:00 (закрытие магазинов )ОГРОМЕН.

То есть если я правильно Вас поняла, надо ехать на авось, может попаду, может нет. И встречать Новый Год с чёрным хлебом?
Я кстати говоря очень люблю покупать финские продукты и до рождения детей регулярно ездила с этой целью, но с годовалыми детьми это не реально, а у меня их двое.

Если Вы думаете, что меня радует тащить весь этот "гастроном" с собой - Вы глубоко заблуждаетесь.
Я уже вывешивала отдельным топиком часы работы магазинов 30-го и 31-го декабря. Большие супермаркеты РАБОТАЮТ! Счас поищу ссылку.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=102273

АЛКО работает только в субботу 30го с 9 до 18.00
Старый 20-12-2006, 14:28
ответ для lrenola на сообщение "потнятно, значит ещё жидкость"
    #80
ЛИСа
Активный участник
 
Профиль ЛИСа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 528
ЛИСа отсутствует


Цитата:
Сообщение от lrenola Посмотреть сообщение
потнятно, значит ещё жидкость
Жидкость для розжига в Финляндии на порядок качественней. Продается на заправках в т.ч.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.