Новый год в коттедже список обязательного - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2006, 15:05
ответ для lrenola на сообщение "Новый год в коттедже список..."
    #21
lrenola
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 013
lrenola отсутствует


Чувствую, что надо кому-нибудь начинать тогда и мысля пойдёт, вот, что я набросала, на вскидку за 15 минут, но это только начало, ещё есть список №2 "Дети", но пока не выкладываю дабы тема не переходила в бардак.

Список по продуктам, пока пустоват, т.к. НГ стол не продуман, только известно, что первого нужны кислые щи и блины с икрой (отсюда и странный набор мука, яйца и т.д.), ну и шашлык к вечеру.

Список №1 « Быт»

1.постельное бельё
2.полотенца
3.таблетки для посудомойки
4.стиральный порошок + кондиционер
5.моющее средство для посуды
6.губка, одноразовые тряпки
7.влажные салфетки
8.ёлочные украшения
9.измельчитель для детского питания
10.мал. ковшик для д. каши
11. сковорода для блинов
12. термос
13. масло для бани (эвкалипт, хвоя и т.д.) возможно веники
14. Безопасность: заглушки для розеток, стопоры на двери,
15.DVD проигрыватель и диски и видеокассеты
16.утятница (или что-то подобное) для запекания мяса
17.рукав или мешки для запекания мяса, рыбы
18. бумажные полотенца

Список №3 «Продукты на 31-2 число»:

1.Утка или гусь
2.свиная шея на шашлык
3.Кислая капуста
4.селёдка
5.черный хлеб
6.мука
7.яйца
8.соль, сахар
9.чай, кофе
10. яблоки
11.ХУРМА
12.майонез
13.


Дополняйте!
Старый 13-12-2006, 17:32     #22
МамаМ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 749
МамаМ отсутствует


Добавляю

1. Приправы (на свой вкус) Тоже соль, сахар возьму (а вдруг?
2. Шампура (вдруг на их Хгриле только решетка?)
3. Туалетная бумага (была уже?)
4. Сухое молоко/сливки
5. Беру детям каши, которые заваривать, а не варить.
6. Орешки/сухофрукты
7. Водка
8. Оливки
Старый 13-12-2006, 17:36     #23
МамаМ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 749
МамаМ отсутствует


Еще ГЛИНТВЕЙН или приправы к нему
Старый 13-12-2006, 18:12     #24
lrenola
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 013
lrenola отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаМ Посмотреть сообщение
Еще ГЛИНТВЕЙН или приправы к нему
алкоголь пойдёт списком №4 и ответственны за него у нас мужчины, по-этому у меня он не учитывался
Старый 13-12-2006, 21:02
ответ для lrenola на сообщение "Новый год в коттедже список..."
    #25
Veilik
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщения: 1 863
Veilik отсутствует


Ужас. Вы всерьез весь этот гастроном, включая соль и сахар, повезете?
Мясо и рыба там на порядок лучше нашего, стоит сравнимо, только все свежЕе. Яйца, молоко и прочие продукты - все это есть, и цены не в разы отличаются. Черного хлеба нет, это да. Зато все остальные хлебобулочные изделия - супер.
Соль, сахар, приправы, чай и даже кофе мы за все разы пребывания находили в изобилии от предыдущих пребывающих. Туалетная бумага и бумажные полотенца, а также средства дял посудомойки и жидкость для мытья посуды - есть. Правда, за неделю бумага кончается, но ей богу, она не так дорого стоит, чтобы тащить ее из Питера.
Чего там я не видела в приниципе - губок для мытья посуды. В лучшем случае - щетки, а так - посудомойка. Еще нам не везло на заварочные чайники и на обычные электрические. Там были какие-то емкости на 2 чашки, которые условно можно назвать чайником, но на большую толпу было утомительно нагреть чая. Кофеварки есть всегда.
Старый 14-12-2006, 14:18
ответ для lrenola на сообщение "Новый год в коттедже список..."
    #26
Мурсия
Элита
 
Профиль Мурсия
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 407
Мурсия отсутствует


В прошлом году тоже много продуктов с собой везли. В этом там все купим. Только мясо для шашлыка я хочу отсюда привезти, так как ничего похожего на свиную шею нам не попалось. Либо совсем постное, либо что-то очень похожее на грудинку (очень много жира). Может это перед Новым годом соотечественники разобрали?

Хлеб мне там больше нравится, выбор огромный. И вроде что-то похожее на наши краюшки было.
Старый 14-12-2006, 14:20
ответ для lrenola на сообщение "Новый год в коттедже список..."
    #27
Мурсия
Элита
 
Профиль Мурсия
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 407
Мурсия отсутствует


И, похоже, чайники электрические (и обычные) во всяких апартаментах-коттеджах заграницей - это повсеместная проблема. Были в Испании - там тоже только кофеварка.
Старый 14-12-2006, 14:21     #28
lrenola
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 013
lrenola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
Ужас. Вы всерьез весь этот гастроном, включая соль и сахар, повезете?
Мясо и рыба там на порядок лучше нашего, стоит сравнимо, только все свежЕе. Яйца, молоко и прочие продукты - все это есть, и цены не в разы отличаются. Черного хлеба нет, это да. Зато все остальные хлебобулочные изделия - супер.
Соль, сахар, приправы, чай и даже кофе мы за все разы пребывания находили в изобилии от предыдущих пребывающих. Туалетная бумага и бумажные полотенца, а также средства дял посудомойки и жидкость для мытья посуды - есть. Правда, за неделю бумага кончается, но ей богу, она не так дорого стоит, чтобы тащить ее из Питера.
Чего там я не видела в приниципе - губок для мытья посуды. В лучшем случае - щетки, а так - посудомойка. Еще нам не везло на заварочные чайники и на обычные электрические. Там были какие-то емкости на 2 чашки, которые условно можно назвать чайником, но на большую толпу было утомительно нагреть чая. Кофеварки есть всегда.
Видимо Вы не совсем внимательно прочли моё первое сообщение. Основная проблема - 30 декабря дата заезда - СУББОТА, 31 декабря если Вы знаете в Финляндии магазины продуктовые -ЗАКРЫТЫ. Едем мы с двумя 1.4 детьми и шанс оказаться в Финляндии после 18:00 (закрытие магазинов )ОГРОМЕН.

То есть если я правильно Вас поняла, надо ехать на авось, может попаду, может нет. И встречать Новый Год с чёрным хлебом?
Я кстати говоря очень люблю покупать финские продукты и до рождения детей регулярно ездила с этой целью, но с годовалыми детьми это не реально, а у меня их двое.

Если Вы думаете, что меня радует тащить весь этот "гастроном" с собой - Вы глубоко заблуждаетесь.
Старый 14-12-2006, 14:55
ответ для lrenola на сообщение "Новый год в коттедже список..."
    #29
Мурсия
Элита
 
Профиль Мурсия
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 407
Мурсия отсутствует


Звиняйте, не заметила, что вы 30 едете. Мы-то 29. Хочу еще добавить, что мы всегда берем жидкость для розжига и газет побольше, чтобы огонь в камине разводить. Еще бывают каминные спички и какое-то топливо для каминов в виде спрессованных пластинок. Точно не знаю как называется. А то на месте могут быть только дрова и все.
Старый 14-12-2006, 15:01
ответ для lrenola на сообщение "Новый год в коттедже список..."
    #30
lrenola
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 013
lrenola отсутствует


Да я ж всё понимаю, ни кто не вчитывается, все думают блин - экономщики на себе переть соль

а зачем пластинки, если дрова есть? объясните...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.