Уголок ребенка в общей комнате - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 01:00     #1
Ухти Тухти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 714
Ухти Тухти отсутствует


Навеяно темой "Обстановка детской комнаты"

У нас вообще-то не однокомнатная квартира, но, в силу обстоятельств, в большой комнате живем мы втроем - мама-папа и ребенок. На данный момент в углу стоит маленькая кроватка, и практически посередине комнаты - детский столик со стульчиками. Всякие книжки-игрушки на нижней полке "стенки".
Недавно стало понятно, что к осени (ребенку будет два с небольшим) нужно покупать кровать побольше. Возникла идея сделать ее двухъярусной, то есть кровать на втором этаже, а внизу сделать детскую территорию. Вопрос: есть ли у кого-нибудь опыт сна ребенка в этом возрасте на верхнем ярусе, и насколько это безопасно? И второй вопрос - чем бы "наполнить" первый этаж?..
Поделитесь, пожалуйста, вашими идеями
Старый 16-02-2009, 01:09     #2
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


я видела тут на ЛВ топик про наоборот мамина с папой территория=кровать наверху, а внизу у ребзика свой домик-там кроватка и игрушки ИМХО в однушке самое то если конечно взрослые готовы наверху жить
Старый 16-02-2009, 01:12     #3
Ухти Тухти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 714
Ухти Тухти отсутствует


Ооо! супер... Такое мне даже в голову не приходило

Но вообще, если задуматься, это не очень правильно с точки зрения фэн-шуй (только не бейте сильно, я не фанат этого дела, просто некоторые моменты интересны с точки зрения психологии)... Вроде как родители сильно подавлять ребенка будут...
Старый 16-02-2009, 01:22     #4
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Посмотрите в Икее,Э если мне не изменяет память, там много таких примеров и разлиных вариантов обстановки, и когда ребенок сверху, и когда родители тоже есть))))
Старый 16-02-2009, 01:27     #5
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ухти Тухти Посмотреть сообщение
Ооо! супер... Такое мне даже в голову не приходило

Но вообще, если задуматься, это не очень правильно с точки зрения фэн-шуй (только не бейте сильно, я не фанат этого дела, просто некоторые моменты интересны с точки зрения психологии)... Вроде как родители сильно подавлять ребенка будут...
а зато какая экономия места! у вас получается три комнаты в одной спальня наверху-уединенная, от децццких глаз удаленная, детская-можно какой-нить тюль повесить-опять таки уединение, ребенку ИМХО оно нужнее, чем мысли о том подавляют ли его родичи сверху, и гостинная-дивнчик там, телик, рабочее место... ляпота
Старый 16-02-2009, 01:31     #6
Мама Чертенка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 122
Мама Чертенка отсутствует


У нас двухъярусная кровать, ребь один, купили потому что не знали будет ли ребенок спать на верху, тогда ей было 2года. Так вот, она категорически не хотела спать на втором ярусе, да и мне страшновато было. Сейчас, смотрите подпись, она сама изъявила желание спать на верху. Мне до сих пор страшновато за нее, ей же очень нравиться. Посоветую либо подождать с приобретением такой кровати или на всякий пожарный не выбрасывать старую кровать.
Старый 16-02-2009, 02:01     #7
Maxula
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2
Maxula отсутствует


Тема, когда родительское ложе наверху, а внизу мини комнатка для ребнка - это классный вариант! Я уже сижу и просчитываю это чудо в пронстранстве своей комнаты. У нас получилось так, что мы спим втроем с детем (при переезде пришлось отказаться от его кроватки, в которой он и так не особо то спал). По сути пол комнаты - гостинная зона, где все блага типа телек, комп, диван, книжные шкафы, а другая - наша общая кроватка. Чувствую так жить нельзя дальше, надо искать варианты!
Старый 16-02-2009, 03:24     #8
Lashatka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 727
Lashatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ухти Тухти Посмотреть сообщение
Но вообще, если задуматься, это не очень правильно с точки зрения фэн-шуй (только не бейте сильно, я не фанат этого дела, просто некоторые моменты интересны с точки зрения психологии)... Вроде как родители сильно подавлять ребенка будут...
Ойёёёёй, а меня значит сверху подавляет еще аж два этажа соседей. Вот уж точно....многие знания - многие печали.
Старый 16-02-2009, 08:56     #9
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


У нас у старшей кровать-чердак, сейчас там пианино, а раньше была ее "комнатка". Под кроватью лежал коврик, откидной стол прикреплен к стене, складной деревянный стул, маленькая полка с книжками и корзина с игрушками, на стене - свет. А по периметру шли бамбуковые жалюзи, дочка по желанию их опускала-поднимала.( Все вещички перечисленные - из ИКЕИ.) Ей очень нравилось
Только перелезли мы на второй этаж в 5 лет.
Старый 16-02-2009, 08:58     #10
Crochotenok
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 41
Crochotenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
я видела тут на ЛВ топик про наоборот мамина с папой территория=кровать наверху, а внизу у ребзика свой домик-там кроватка и игрушки ИМХО в однушке самое то если конечно взрослые готовы наверху жить
Классно!!!!! мы тоже сейчас просчитываем как бы оборудовать однушку, чтобы и ребенку и нам...КЛАСС!!!!! спасибо за идею





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.