бабушка и дедушка забирают ребенка на ночь... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 02:33     #61
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


я как прочла тему, аж поперхнулась от белой зависти...У нас никто не забирает, без бабушек сын растет. Вам крупно повезло и с Днем Рождения ВАс!!!!!!!
Старый 16-02-2009, 02:44     #62
kosha85
Активный участник
 
Профиль kosha85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 427
kosha85 отсутствует


на ночь я никогда не оставляла ребенка с бабушками-дедушками, а так очень часто оставляю просто дома посидеть с дитем,а мы в это время по магазинам, в кино, в театры бывало, сейчас диплом пишу, часто приходится в институте бывать.
Старый 16-02-2009, 03:09     #63
АНДРОНИК
Ветеран
 
Профиль АНДРОНИК
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 575
АНДРОНИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gr_XaNka Посмотреть сообщение
А я вот против таких подкидываний ребенка бабушкам. Я считаю, что бабушки и дедушки могут поиграть с ребенком, почитать ему, рассказать или показать что-то новое и интересное, но не больше. Все остальное дело родителей. Одеть, умыть, накормить, уложить... Не бабушкино это дело. Есть, конечно, ситуации у некоторых родителей, что им без бабушек никак не справиться, но это не ваш случай =) День рождение можно культурно отметить и с ребенком
Вы мне сейчас напомнили моего отца.(Мы живем с родителями в одной квартире) и он все мечтает разъехаться с нами.И тоже говорит что внуков ему достаточно видеть 1 раз в месяц.Я считаю это просто эгоизмом и мне его жалко.Когда сын был маленький(сейчас ему 11 лет) мы жили отдельно и мой отец все не понимал зачем внук остается на выходные,а Андрюшка очень любил и любит бабушку и к ней и ездил.Когда родилась Никуша (1 годик) и ей было полгода дед безумно хотел разъехаться с нами ему все мешали и когда я сказала что надо пожить вместе хотя бы до годика внучки т.к. моя мама будет мне помогать он кричал мне в след НАШЛА СЕБЕ СЛУЖАНКУ было так противно и больно не передать словами.Я считаю что настоящие бабушки и дедушки очень любят своих внуков и при общем времяпровождении становятся только счастливее и моложе.И таких надеюсь к счастью больше чем тех которые своих внуков и внучек готовы видеть не чаще раза в месяц а то и год.P.S.У нас есть знакомая семья где папа грузин дак вот там девочка 12 лет ооочень специфическая штучка развитая не по годам.У нее сдеь с бабушкой отношения обычные,а недавно они ездили в Грузию(она не очень то туда стремилась)а приехала и теперь считает дни до лета чтобы туда уехать к бабушке.как она мне сказала что тааакой бабушки она даже представить себе не могла.ЕЕ окружили такой заботой и вниманием что она и возвращаться то не хотела.Извините что много написала но надо было выговориться.
Старый 16-02-2009, 03:14     #64
kosha85
Активный участник
 
Профиль kosha85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 427
kosha85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gr_XaNka Посмотреть сообщение
А я вот против таких подкидываний ребенка бабушкам. Я считаю, что бабушки и дедушки могут поиграть с ребенком, почитать ему, рассказать или показать что-то новое и интересное, но не больше. Все остальное дело родителей. Одеть, умыть, накормить, уложить... Не бабушкино это дело. Есть, конечно, ситуации у некоторых родителей, что им без бабушек никак не справиться, но это не ваш случай =) День рождение можно культурно отметить и с ребенком
я тоже немного с вами не согласна, родителям же нужно отдыхать тоже, почему бы бабушкам и дедушкам не посидеть с ребенком, тем более автор хотела день рождения отметить, развеяться .... а с ребенком вряд ли получится. у самой так , только душа в рай понеслась, ребенка надо уложить, уложишь -продолжаешь гулять, ребенок от шума просыпается... ну как тут погуляешь, а иногда ведь так хочется и пошуметь и посидеть до утра...
Старый 16-02-2009, 11:52     #65
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от багира555 Посмотреть сообщение
Вы мне сейчас напомнили моего отца.(Мы живем с родителями в одной квартире) и он все мечтает разъехаться с нами.И тоже говорит что внуков ему достаточно видеть 1 раз в месяц.Я считаю это просто эгоизмом и мне его жалко.Когда сын был маленький(сейчас ему 11 лет) мы жили отдельно и мой отец все не понимал зачем внук остается на выходные,а Андрюшка очень любил и любит бабушку и к ней и ездил.Когда родилась Никуша (1 годик) и ей было полгода дед безумно хотел разъехаться с нами ему все мешали и когда я сказала что надо пожить вместе хотя бы до годика внучки т.к. моя мама будет мне помогать он кричал мне в след НАШЛА СЕБЕ СЛУЖАНКУ было так противно и больно не передать словами.Я считаю что настоящие бабушки и дедушки очень любят своих внуков и при общем времяпровождении становятся только счастливее и моложе.И таких надеюсь к счастью больше чем тех которые своих внуков и внучек готовы видеть не чаще раза в месяц а то и год.P.S.У нас есть знакомая семья где папа грузин дак вот там девочка 12 лет ооочень специфическая штучка развитая не по годам.У нее сдеь с бабушкой отношения обычные,а недавно они ездили в Грузию(она не очень то туда стремилась)а приехала и теперь считает дни до лета чтобы туда уехать к бабушке.как она мне сказала что тааакой бабушки она даже представить себе не могла.ЕЕ окружили такой заботой и вниманием что она и возвращаться то не хотела.Извините что много написала но надо было выговориться.
вот и у меня отчим такой, считает, что внуков надо видеть как можно реже, иначе избалуются...со всоими родными так и встречается ...
мама моя сидит с внучкой редко, у нас дома, в идеале тогда когда я на сессии, а она не работает... ну или когда ее муж в командировке по полгода.
вот со своей мамой я оставляла ребенка оодин раз только, на даче, уложила ее спать, а сама ппоехала ночью в магазины, покупать продукты на Кирюшин день рождения...и больше оставлять не хочется (не то, что я ей не доверяю, а то что на ней еще два внука висят летом 13 и 4 лет)
а вот родители мужа - это совсем другое дело. у мня мнение такое, если ребенку действительно хорошо, так почему и не оставить ребенка с бабушкой-дедушкой???
кстати, этот день рождения, первый культурный праздник за два года, который грозился перерасти в некультурный, и спать ребенку явно бы мешали, а у родителей она хорошо выспалась и настроение у неее было замечательное!!
Старый 16-02-2009, 14:05     #66
вечная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ЮЗ Ленинский пр-кт
Сообщения: 334
вечная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gr_XaNka Посмотреть сообщение
А я вот против таких подкидываний ребенка бабушкам. Я считаю, что бабушки и дедушки могут поиграть с ребенком, почитать ему, рассказать или показать что-то новое и интересное, но не больше. Все остальное дело родителей. Одеть, умыть, накормить, уложить... Не бабушкино это дело. Есть, конечно, ситуации у некоторых родителей, что им без бабушек никак не справиться, но это не ваш случай =) День рождение можно культурно отметить и с ребенком
А есть такие замечательные бабушки и дедушки ( у вас видимо таких нет),которым больше в радость не поиграть с ребенком ,а накрмить его или помыть!!!!!

а подкидывание ребенка бабушкам -это совсем не то!!! если вы не сталкивались с этим ,то лучше вообще не говорите об этом!!!!!
Старый 16-02-2009, 14:08     #67
грусный ангел
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: рай
Сообщения: 262
грусный ангел отсутствует


ваш муж эгоист раз не понимает что вам надо тоже иногда отдыхать от ребёнка, я эту проблему решила договорившись что он будет смотреть за дитём пока я веселюсь с гостями, через какое то время на очередной праздник он сам попросил присмотреть за ребёнком.
Старый 16-02-2009, 14:32     #68
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Если родители адекватны им можно доверить ребенка и они сами по своей инициативе выдвигают такие предложения, это же просто прекрасно. Я своим родителям спокойно оставляю ребенка. Правда, у меня и муж не протестует.
Старый 16-02-2009, 14:37     #69
тасмания
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 318
тасмания отсутствует


наверно бабушки и дедушки которые считают что внуков достаточно видеть 1 раз в месяц не очень то и хотели становиться ими. у меня мама с трех месяце забирала внучку на выходные и до сих пор в пятницу отвозим и в воскресенье вечером забираем, так она дни считает когда ее заберет. причем моя мама довольна строгая женщина и особо не балует внучку. а нам то как хорошо поэто му желаю всем таких бабушек и дедушек
Старый 16-02-2009, 14:45     #70
Normal's overrated
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 110
Normal's overrated отсутствует


Обе наши мамы и моя и мужа рвутся в бой, и забирать на выходные и летом на дачу в свой отпуск, но ребенок с бабушками оставался раза три или четыре на несколько часов, на целый день, или не дай бог на ночь не оставим, ни я , ни муж.
Бабушки замечательные, но ребенка мы рожали, заботится и воспитывать тоже нам, может быть мы пересмотрим этот вопрос когда дочь подрастет(может годам к 4-5), а пока семья всегда вместе(и в рестораны и в музеи, и на выставки ходим вместе с ребенком)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.