бабушка и дедушка забирают ребенка на ночь... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 14:28     #31
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


и пусть объяснит, в конце концов, почему он так против общения внучки с бабушкой и дедушкой? Может подводные камни есть?
Старый 15-02-2009, 14:30     #32
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Да молодцы у вас деда с бабой, на мужа внимания меньше обращайте, не он целыми днями сидит с ребенком поди, ему вас не понять, что такое СВОБОДНЫЙ ВЕЧЕР И НОЧЬ!!! Я один раз отвозила сына на ночь только, сама очень плохо спала без него, решила больше не отвозить. Правда ребенок был рад и скорее я больше переживала.
Старый 15-02-2009, 14:30     #33
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Все детство к бабушке на выходные уезжали. Ничего плохого в этом не вижу. Она с нами не гуляла - было скучновато, но зато можно было на ушах стоять. На то бабушки и нужны.
Если бы им было тяжело - не предложили бы, вы же не навязывались.
Старый 15-02-2009, 14:37     #34
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


Я считаю, что очень хорошо, если бабушки-дедушки хотят брать ребенка к себе в гости.Старшего сына мои родители забирают к себе на выходные с 1,5. Младшего с 11 месяцев. Родители очень любят внуков и, если по какой-то причине не даем, обижаются. Для детей, считаю, тоже очень полезно тесное общение с бабушкой и дедушкой, т.к. общение только с родителями (приезды бабушек и дедушек в гости на пару часов не считаю полноценным общением), очень часто приводит к тому, что маме из дома вообще никуда не выйти, она должна постоянно присутствовать рядом, а иначе у ребенка истерики вплоть до поднятия температуры, ребенок становится менее самостоятельным. Младшему сейчас 1,3, так он когда уезжает на выходные к бабушке с дедушкой, радостно машет нам с мужем рукой. С такой же радостью возвращается обратно. Старший сын где-то с 2 лет (сейчас ему 6,8) четко понимал, как с кем себя вести. У родителей мужа он самозабвенно со свекровью занимается творчеством (она художник) и знает, что просить пойти с ним на горку или на площадку бесполезно, да и игрушки просить купить он не будет (т.к. у них политика, что у ребенка должна быть игрушка одна, но любимая) С моими родителями он обходит все детские площадки, горки, ездит гулять в центр. Без новой игрушки от них не приходит. С мужем он скачет по квартире (сражаются), дерутся подушками и т.д.(младший к ним тоже уже присоединяется), со мной играет в разные развивалки, читает книги. Поначалу сомневалась, хорошо ли, что ребенок с детства подстраивается под обстоятельства и людей, но потом поняла, что такое общение сыну (а теперь уже и обоим сыновьям) дает всестороннее развитие без особых усилий с какой-либо стороны. И нам хорошо (бабушки-дедушки общаются, передают свой опыт, мы с мужем отдыхаем от детей, проводим время наедине) и дети довольны.
Старый 15-02-2009, 14:57     #35
sve4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 373
sve4ka отсутствует


а я Вам прямо завидую. у меня нет бабушек-дедушек, которые ребенка бы могли забрать. точнее у моего сына есть две бабушки, но одна старая и живет ну очень далеко, а вторая все время работает... вот и общаемся мы с ним в основном вдвоем... так когда у меня ребенок бабушку видит, он маму буквально гонит... устает от меня, наверное так что это - супер, когда бабушки-дедушки ребнка забирают. и мама отдохнуть успевает от ребенка и ребенок от мамы
Старый 15-02-2009, 15:01     #36
Taka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: камышовая, 22
Сообщения: 1 022
Taka отсутствует


мы с ночевкой не отдаем, но дочь пол дня, кажд.день сидит с моей мамой.
т.к. я вышла на работу..
привожу в 12 и в 19 забираю..
и муж вроде не против..
все думано передумано 10 раз..
иногда хотса отставить и на ночь.. но маму жалко.. и так устает с ней..
свекрови не оставляли пока так надолго..
Старый 15-02-2009, 15:02     #37
РАВИОЛА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 562
РАВИОЛА отсутствует


Вообще здорово, когда есть кому посидеть... Завидую...
Старый 15-02-2009, 15:13     #38
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама гугушонка Посмотреть сообщение
у вас замечательные свекры.

если вы не спихиваете ребенка им постоянно, то все нормально. Они же сами предложили - значит им этого хочется. И сами отдохнули и их порадовали
+ миллион!!!!!!!
Старый 15-02-2009, 15:16     #39
Izolda
Старожил
 
Профиль Izolda
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 091
Izolda отсутствует


ээээээх, мне бы таких свёкров,но мои и раз в году сидеть не хотят
Старый 15-02-2009, 16:03     #40
Vedusha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 215
Vedusha отсутствует


А моя свекровь целый год просила к себе в гости дочку с ночевкой отдать, а я всё отказывала.
Она приезжает часто, дочка её любит, радуется, целый день гуляют-играют.
А тут нас друзья на юбилей пригласили и свекровь вызвалась к нам с ночевкой остаться, что бы мы могли поразвлечся, ведь я вообще никуда не выхожу.
Вернулись мы не поздно, около 11 вечера, но дочку спать она уложить не смогла, более того, у ребенка была такая истерика, что он не мог успокоиться уже даже со мной! До шести утра мы не спали, периодически дочь начинала рыдать, при том, что крепко держала меня за шею.
Утром свекровь мне сказала, что я была права и рано ещё внучку с ночевкой забирать.

Здорово когда ребенок с удовольствием ночует у бабушек- дедушек. Когда всем это приятно и выгодно это прекрасно!
Думаю, что будь Ваш муж загружен ребенком по полной программе, он оценил бы эти плюсы.
А то дочку забрал и маме, а сам отдыхать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.