ХЕЛП!!!!РеБЁНОК ДЕРЁТСЯ!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 23:57     #1
marmywka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 966
marmywka отсутствует


Доче недавно исполнился годик, бьёт нас с мужем по лицу, очень сильно, говорю ей, что мне бо-бо и так нельзя-не понимает. щиплется специально, смотрит на меня и щиплет, если не реагирую- делает это ещё сильнее. кусается так сильно, что аж трясётся... иногда смотрит на меня, берёт ракушку и начинает запихивать её в рот глубоко, продолжая смотреть на меня...я подскакиваю-она угорает и перестаёт. как только я сажусь на стул-опять начинает...
Мамочки, у кого творится что-то похожее- отзовитесь! как вы с этим боретесь? Спасибо!
Старый 12-02-2009, 00:23
ответ для marmywka на сообщение "ХЕЛП!!!!РеБЁНОК ДЕРЁТСЯ!!!!"
    #2
mamaHappy
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 102
mamaHappy отсутствует


как вы мило свою дочу называете))
У меня тоже щиплется, но я очень строго говорю (порой прикрикну), что мне больно. Перестает.
А НЕ РЕАГИРОВАТЬ нельзя, считаю.
Старый 12-02-2009, 00:26
ответ для marmywka на сообщение "ХЕЛП!!!!РеБЁНОК ДЕРЁТСЯ!!!!"
    #3
Natal.i.ka
Частый гость
 
Профиль Natal.i.ka
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 53
Natal.i.ka отсутствует


Сыну 1,2 Шлепает по лицу,засовывает пальцы в рот-нос-глаза,кусает грудь,причем, сначала притихнет,потом прикусит и хохочет, глядя преданно,полными восторга глазами!!!!!!! Объясняю про больно,предлагаю попробовать пальчиком свой рот-нос-глаз - пробует(очень забавно щурит глаза и пытается изо всех сил, естественно гораздо нежнее чем маме) и тут же прекращает... на фоне всего с огромным удовольствием целует,обнимает,гладит. ИМХО исследует , у нас пик пришелся от 9 до года, сейчас бывает ,но гораздо реже. Когда шлепал брала за ручку гладила по месту пошлепа, сначала когда пытался сам получались эдакие протяжные шлепки))))) В какой-то момент заметила, что всех детей с которыми разыгрывался пытался пошлепать по голове,в знак особого расположения(честно сказать ,очень не приятно было,типа деструктив полнейший(((((((((( Сейчас все чаще гладит,ИМХО тактильный контакт, а контачу,как умею,не нравится? научите по-другому ))))))))
Старый 12-02-2009, 00:29
ответ для marmywka на сообщение "ХЕЛП!!!!РеБЁНОК ДЕРЁТСЯ!!!!"
    #4
Oliccia
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 185
Oliccia отсутствует


Ребенок уж всеми силами старается привлечь ваше внимание! Больше играйте вместе, читайте, занимайтесь.
Старый 12-02-2009, 00:31
ответ для marmywka на сообщение "ХЕЛП!!!!РеБЁНОК ДЕРЁТСЯ!!!!"
    #5
kusik_83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 520
kusik_83 отсутствует


Мне кажется, доча просто внимания хочет, она всеми перечисленными вами способами добивается от вас какой-либо реакции. У нас было наподобие вашей ракушки. Сынуля, когда я занималась своими делами, а ему было скучно, подходил к стеллажу и бился об него лбом. Меня, когда я только слышала этот звук удара, прям трясти начинало, ну и естесственно я бросала все и летела к сыну! И так постоянно, только я по своим делам - деть к стеллажику!!! Вообщем, в один прекрасный момент, я взяла себя в руки и перестала обращать внимание на выкрутасы сына (мне это очень не легко далось)!!! И все, биться лбом нам больше не интересно, так как с моей стороны на это нет никакой реакции!!!
А вот по поводу того, что ребенок дерется и кусается, даже и не знаю, что посоветовать. Надо с этим, конечно, бороться, но как?
Старый 12-02-2009, 00:45     #6
KIRILLA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юг Питера
Сообщения: 308
KIRILLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oliccia Посмотреть сообщение
Ребенок уж всеми силами старается привлечь ваше внимание! Больше играйте вместе, читайте, занимайтесь.
+1
Старый 12-02-2009, 00:45     #7
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Меня тоже кусал...Я однажды ответила тем же,ну,конечно,не в полную силу.Обиделся,даже поныть попытался,через минуту снова попробовал.Ну,и я...Перестал
Старый 12-02-2009, 00:53
ответ для marmywka на сообщение "ХЕЛП!!!!РеБЁНОК ДЕРЁТСЯ!!!!"
    #8
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


и у нас тоже самое, но это дело не в нехватке внимания чаще всего как раз это происходит, когда вместе валяемся, читаем или просто беру его на руки...
наказывала уже по-всякому от строгого " нельзя", до выставления из комнаты, но эффект 0...
причём бывает ударит и сразу гладить начинает типа "мамочка прости", а ещё бывает ударит и за ротик свой хватается типа "что ж я наделал!!!"
Старый 12-02-2009, 00:54     #9
marmywka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 966
marmywka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oliccia Посмотреть сообщение
Ребенок уж всеми силами старается привлечь ваше внимание! Больше играйте вместе, читайте, занимайтесь.
да занимаемся с ней постоянно. вот сегодня спать муж укладывал, а доча его бедного всего по лицу исколотила, он аж расстроился.
я обычно беру её руку и глажу лицо, она потом пытается, но особо не получается, я и куклу учу гладить, и жалеть, если она упала!
целоваться уже научила!
Старый 12-02-2009, 01:03     #10
KIRILLA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юг Питера
Сообщения: 308
KIRILLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmywka Посмотреть сообщение
да занимаемся с ней постоянно. вот сегодня спать муж укладывал, а доча его бедного всего по лицу исколотила, он аж расстроился.
я обычно беру её руку и глажу лицо, она потом пытается, но особо не получается, я и куклу учу гладить, и жалеть, если она упала!
целоваться уже научила!
Всё правильно делаете. Терпения и ещё раз терпения Вам. Наша мелкая "охотилась" на старшую сестру несколько месяцев очень усердно ( сейчас уже меньше).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.