Improve your ENGLISH !!! (Давайте совершенствовать английский) - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 10:42     #111
Yulka-Pulka
Участник
 
Профиль Yulka-Pulka
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 206
Yulka-Pulka отсутствует


по поводу встреч -я до 28 марта не в городе.
Ой, а вообще, мне кажется, на этих встречах я буду молчать, но хоть послушаю. В разговорной речи мне не хватает одного - уверенности в себе, мой муж знает английский намного хуже, но когда мы были в финляндии на ломанном английском и с помощью жестов прекрасно общался с людьми. Я же о скидки еле спросила, чтобы задать вопрос раз ...дцать в голове его проговорила, сомневаясь, всё ли на месте и поймут ли меня
Старый 18-03-2009, 10:45     #112
Yulka-Pulka
Участник
 
Профиль Yulka-Pulka
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 206
Yulka-Pulka отсутствует


Я сейчас английский учу по самоучителю, в инет залезаю, чтоб грамматику протестировать, слова некоторые перевести, в основном - по учебнику и мп3. Так вот у меня там есть задание - написать минисочинение на тему автомобильной аварии, свидетелем которой я была. Я что-то там накалякала, естественно сама себя проверит не могу. Вот и подумала, что если я сюда выложу своё произведение и вы мне на ошибки укажете? Что думаете?
Старый 18-03-2009, 10:53     #113
Игривый оценщик
Старожил
 
Профиль Игривый оценщик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщения: 1 439
Игривый оценщик отсутствует


Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Кто нибудь понял разницу между on time и in time. поделитесь
On time и in time имеют разные значения:
On time означает "пунктуально", "точно в назначенное (по расписанию) время".
The conference was very well organized. Everything began and finished on time. — Конференция была очень хорошо организована. Все начиналось и заканчивалось в назначенное по программе конференции время.
The 11.45 train left ont ime. — Поезд, назначенный по расписанию на 11.45, отправился вовремя (то есть, в 11.45).

In time — "своевременно для чего-то", "вовремя для чего-то".
I've sent Jill her birthday present. I hope it arrives in time (for her birthday). — Я послал Джил подарок на ее день рождения. Надеюсь, он придет вовремя (к ее дню рождения).
I must hurry. I want to get home in time to see the football match on TV. — Ядолженторопиться. Я хочу посмотреть футбол по телевизору, поэтому мне надо попасть домой к началу матча. (или что-то в этом роде).
Антоним in timetoo late (слишкомпоздно).
I got home too late to see the football match.
Запомни выражение: just in time — как раз вовремя
We got to the station just in time to catch the train. — Мы приехали на станцию как раз вовремя, чтобы сесть на поезд.
A dog ran across the road in front of my car, but I managed to stop just in time (to avoid hitting the dog). — Собака перебежала дорогу перед моей машиной, но я смог остановиться как раз вовремя (чтобы ее не сбить).
Старый 18-03-2009, 10:58
ответ для indeed на сообщение "Тук-тук! Я к вам. Можно? Учила..."
    #114
Игривый оценщик
Старожил
 
Профиль Игривый оценщик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщения: 1 439
Игривый оценщик отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
Тук-тук! Я к вам. Можно?
Учила английский в школе и тихо его ненавидела, потом в институте и полюбила, даже знала неплохо, потом забыла, потом сын стал знать английский гораздо лучше и "работать" переводчиком. Потом опять учила и даже очень неплохо подтянула - прошло 2 года ничегонеделанья и язык опять просел очень низко. Надо взять себя в руки и опять заняться!!! Буду к вам заходить и воспитывать в себе дисциплину!
Мы в институте учили неправильные глаголы по таблице где они были расставлены не по алфавиту, а по схожести образования, например:
catch caugth caugth
buy bought bought
bring brouht brouht
или
throw threw thrown
steal stole stolen
Никто не знает где бы такую опять откопать? Помню очень легко это училось...
Вот ввиде песенки :
взято отсюда http://fio.novgorod.ru/projects/project2056/new_3.htm

To write - wrote - written,
To eat - ate - eaten,
To speak - spoke - spoken,
To break - broke - broken.

To come - came - come,
To become - became - become,
To run - ran - run,
To swim - swam - swum.

To know - knew - known,
To throw - threw - thrown,
To blow - blew - blown,
To fly - flew - flown.

To sing - sang - sung,
To ring - rang - rung,
To hide - hid - hidden,
To bite - bit - bitten.

To send - sent - sent,
To spend - spent - spent,
To sleep - slept - slept,
To keep - kept - kept.

To tell - told - told,
To sell - sold - sold,
To teach - taught - taught,
To catch - caught - caught.

To fight - fought - fought,
To think - thought - thought,
To buy - bought - bought,
To bring - brought - brought.

To cut - cut - cut,
To shut - shut - shut,
To cost - cost - cost,
To lose - lost - lost.

To lead - led - led,
To feed - fed - fed,
To feel - felt - felt,
To hold - held - held
Старый 18-03-2009, 10:59     #115
JAVANA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 343
JAVANA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение
Ontime и intime имеют разные значения:
Ontime означает "пунктуально", "точно в назначенное (по расписанию) время".
The conference was very well organized. Everythingbeganandfinishedontime. — Конференция была очень хорошо организована. Все начиналось и заканчивалось в назначенное по программе конференции время.
The 11.45 trainleftontime. — Поезд, назначенный по расписанию на 11.45, отправился вовремя (то есть, в 11.45).

Intime — "своевременно для чего-то", "вовремя для чего-то".
I've sent Jill her birthday present. Ihopeitarrivesintime (forherbirthday). — Я послал Джил подарок на ее день рождения. Надеюсь, он придет вовремя (к ее дню рождения).
I must hurry. I want to get home in time to see the football match on TV. — Ядолженторопиться. Я хочу посмотреть футбол по телевизору, поэтому мне надо попасть домой к началу матча. (или что-то в этом роде).
Антоним in timetoo late (слишкомпоздно).
I got home too late to see the football match.
Запомни выражение: justintime — как раз вовремя
Wegottothestationjustintimetocatchthetrain. — Мы приехали на станцию как раз вовремя, чтобы сесть на поезд.
A dog ran across the road in front of my car, but I managed to stop just in time (to avoid hitting the dog). — Собакаперебежаладорогупередмоеймашиной, ноясмогостановитьсякакразвовремя (чтобыеенесбить).
действительно талант
Старый 18-03-2009, 11:02     #116
Игривый оценщик
Старожил
 
Профиль Игривый оценщик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщения: 1 439
Игривый оценщик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulka-Pulka Посмотреть сообщение
Я сейчас английский учу по самоучителю, в инет залезаю, чтоб грамматику протестировать, слова некоторые перевести, в основном - по учебнику и мп3. Так вот у меня там есть задание - написать минисочинение на тему автомобильной аварии, свидетелем которой я была. Я что-то там накалякала, естественно сама себя проверит не могу. Вот и подумала, что если я сюда выложу своё произведение и вы мне на ошибки укажете? Что думаете?
Конечно выкладывайте и русский вариант тоже, что можно было понять..что хотели сказать
Старый 18-03-2009, 11:03
ответ для JAVANA на сообщение ":))действительно талант :))"
    #117
Игривый оценщик
Старожил
 
Профиль Игривый оценщик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщения: 1 439
Игривый оценщик отсутствует


Цитата:
Сообщение от JAVANA Посмотреть сообщение
действительно талант
скорее интернет навигатор
Старый 18-03-2009, 11:09     #118
generator
Частый гость
 
Профиль generator
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 62
generator отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulka-Pulka Посмотреть сообщение
по поводу встреч -я до 28 марта не в городе.
Ой, а вообще, мне кажется, на этих встречах я буду молчать, но хоть послушаю. В разговорной речи мне не хватает одного - уверенности в себе, мой муж знает английский намного хуже, но когда мы были в финляндии на ломанном английском и с помощью жестов прекрасно общался с людьми. Я же о скидки еле спросила, чтобы задать вопрос раз ...дцать в голове его проговорила, сомневаясь, всё ли на месте и поймут ли меня
Это называют языковым барьером, вроде знаешь как сказать, но подсознательно боишься выглядеть неловко, ошибиться, не так произнести
Думаю разговорной речи надо учиться немного дурачась
Если мы все же соберемся, а я на это очень надеюсь, думаю преодолеем все барьеры
Старый 18-03-2009, 11:09     #119
JAVANA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 343
JAVANA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение
скорее интернет навигатор
так я про скорость и говорю
Старый 18-03-2009, 11:10     #120
generator
Частый гость
 
Профиль generator
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 62
generator отсутствует


Цитата:
Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение
On time и in time имеют разные значения:
On time означает "пунктуально", "точно в назначенное (по расписанию) время".
The conference was very well organized. Everything began and finished on time. — Конференция была очень хорошо организована. Все начиналось и заканчивалось в назначенное по программе конференции время.
The 11.45 train left ont ime. — Поезд, назначенный по расписанию на 11.45, отправился вовремя (то есть, в 11.45).

In time — "своевременно для чего-то", "вовремя для чего-то".
I've sent Jill her birthday present. I hope it arrives in time (for her birthday). — Я послал Джил подарок на ее день рождения. Надеюсь, он придет вовремя (к ее дню рождения).
I must hurry. I want to get home in time to see the football match on TV. — Ядолженторопиться. Я хочу посмотреть футбол по телевизору, поэтому мне надо попасть домой к началу матча. (или что-то в этом роде).
Антоним in timetoo late (слишкомпоздно).
I got home too late to see the football match.
Запомни выражение: just in time — как раз вовремя
We got to the station just in time to catch the train. — Мы приехали на станцию как раз вовремя, чтобы сесть на поезд.
A dog ran across the road in front of my car, but I managed to stop just in time (to avoid hitting the dog). — Собака перебежала дорогу перед моей машиной, но я смог остановиться как раз вовремя (чтобы ее не сбить).
Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.