Свекровь, какая она? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 15:06     #171
Natali.K
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 16
Natali.K отсутствует


Да, тема животрепещущая. Я со своей свекровью прожила 4 года. Слава Богу удалось разъехаться. Семья была на грани развода. Отношения со свекровью ужасные. Только когда стали жить отдельно более-менее наладились. В лицо друг другу улыбаемся, а за спиной тихо ненавидим. К внучке (моей доченьке) приезжает очень редко, но я только рада. Помощи от неё не прошу и не жду. Общаться с ребенком совершенно не может, Девочке уже год, а она все погремушки для малюток привозит в подарок и все подарки в таком духе.
Старый 02-03-2009, 15:12     #172
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
ко мне приезжала свекровь под новый год - прожила у нас полтора месяца ровно.
Я готовку отдала полностю в её распоряжение, а себе оставила уборку-стирку-глажку. И мытье посуды. А за это меня откормили - поправилась на её пирожках/блинах и прочих вкусностях..ммм... и с внуками она сидела - мы с мужем нагулялись хоть
не, у нас это не катит
Старый 02-03-2009, 15:19     #173
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
не, у нас это не катит
а мы первый раз за 12 лет жили вместе - может, поэтом прокатило. Я не боролась за свои права - как хозяйки дома - ну совсем-совсем не боролась . а она поняла, что ей не хочется быть полновластной хозяйкой в моём доме - и всё "устаканилось".
Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Может быть я и ошибаюсь, но сколько читаю форум ЛВ, складывается впечатление, что злые, эгоистичные свекрови - это те, у кого не сложилась личная жизнь.
Если у женщины в семье все в порядке, то она будет любит и своих детей и их семьи и своих внуков.
Со своей свекровью (и свекром) прожили вместе 4 года из 8 лет брака. У них трое детей, и любят всех своих внуков (по одному от каждого ребенка).
дело ещё и в отношении друг к другу. У меня свекровь совсем не сахар, но мы обе пытаемся найти компрмисс. Личная жизнь у неё сложилась, двое сыновей, карьера, замужем 35 лет, с мужем не скандалят - всё окейно.
Внучку любит до безумия - внука как будто нет. Кате посылки присылает - там 10 платьев. Для Никиты - 2 футболки. Или на ДР - Кате супер-пупер игрухи, Нику дешевенькую машинку. . Но это всё ерунда - тут главное воспитать так, чтобы не обижались друг на друга из-за игрух.
А вот про эту фразу
Цитата:
Летом переехали в свою квартиру, теперь часто зовут в гости - это при том, что муж с сыном бывает у них 1-2 раза в неделю по делам.
кого-то такое может безумно раздражать (ну, например, "и так муж у них пропадает, по два раза на неделе к ним приезает, так нет, всё им мало, не хотят сыну самостоятельности дать", ну и т.п.)...
"не можешь изменить ситуацию - измени отошение к ней")))
Старый 02-03-2009, 15:42
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #174
-котенок-
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 219
-котенок- отсутствует


У моей дочки тоже нет ни одной куклы и ни одного платья, подареных свекровью и свекром, они ей дарят подарки только на день рожденья, т.е. подарка всего 2, одие - юла, другой - не помнь, тоже какая-то ерунда. Приходят в гости, сроду никакого гостинца ей не принесут, но все же я бы не спешила говорить о том, что они ее не любят. Просто вот любовь у них какая-то такая, без подарочная. Просто люди такие прижимистые.
Старый 02-03-2009, 16:15
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #175
laryta
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 126
laryta отсутствует


я со своей пыталась найти общий язык-но каждый раз, когда она звонит, она умудряется задать такие..хм..вопросы..или сделать такой комплимент, который на "комплимент" с натяжкой тянет...причем, почему-то прогибаться под нее должна я, а не искать вдвоем компромисс...как бы ее не просили- на следующий день опять 25...
лучше вообще по минимуму общаться...хотя за мужа я ей глубоко благодарна, но муж сам еле с ней общается..
непросто все это..
Старый 02-03-2009, 16:41     #176
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
кого-то такое может безумно раздражать (ну, например, "и так муж у них пропадает, по два раза на неделе к ним приезает, так нет, всё им мало, не хотят сыну самостоятельности дать", ну и т.п.)...
"не можешь изменить ситуацию - измени отошение к ней")))
Муж ездит к ним по совместной работе, часто вечером в рабочие дни по принципу завезти/забрать/чуть-чуть поговорить, поскольку свекровь и свекр живут отдельно от всех детей.
Для него это РОДИТЕЛИ, пока не переехали в СПб, почти каждую неделю с сыном ездила к своей маме (а также папе, сестре, племяннику) на целый день.
Старый 02-03-2009, 16:48     #177
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Муж ездит к ним по совместной работе, часто вечером в рабочие дни по принципу завезти/забрать/чуть-чуть поговорить, поскольку свекровь и свекр живут отдельно от всех детей.
Для него это РОДИТЕЛИ, пока не переехали в СПб, почти каждую неделю с сыном ездила к своей маме (а также папе, сестре, племяннику) на целый день.
я ж не против))
мы тоже несколько раз в неделю к свекрам в гости ходили, когда жили рядом.
Я про разное вИдение ситуаций людьми, и отношение к этим ситуациям. Поэтому при прочих равных кто-то на свекровь злится, а кто-то с ней в нормальных отношениях.
Старый 02-03-2009, 16:52     #178
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от laryta Посмотреть сообщение
я со своей пыталась найти общий язык-но каждый раз, когда она звонит, она умудряется задать такие..хм..вопросы..или сделать такой комплимент, который на "комплимент" с натяжкой тянет...причем, почему-то прогибаться под нее должна я, а не искать вдвоем компромисс...как бы ее не просили- на следующий день опять 25...
лучше вообще по минимуму общаться...хотя за мужа я ей глубоко благодарна, но муж сам еле с ней общается..
непросто все это..
непросто конечно... я не претендую на истину в последней инстанции.
Искать компромисс...ну да, хорошо, когда вдвоем - но сначала я тоже искала его одна. Долгое время не пускала её к нам домой - поругались мы сильно. И на "комплиметы" злилась.
А потом мне надоело: я посмотрела на неё с другой стороны, поставила себя на её место, и стало проще - и жалеть её начала, и терпимее к ней и её выкрутасам стала.
в обЧем, дай Б_г, мы будем другими свекровями)))
Старый 02-03-2009, 16:56
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #179
goro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 78
goro отсутствует


Чудная темка, на злобу дня
Родители моего мужа чудеснейшие люди, а свекровь- ярая блюстительница семейных ценностей
Смущает как раз ее активность в пропаганде Причем на любую тему, она прям балдеет от себя, утомляло иногда, но я терпеливо слушала
Но однажды мои родители допустили косячок (это по ее мнению), ее понесло, она начала нелицеприятно о них высказываться даже в разговорах со мной, я долго терпела, потом высказалась тоже, не хамила, не оскорбляла, просто позволила себе не согласиться, обиды было... Самое неприятное, что моему мужу, похоже, все равно, кто прав, он на стороне своей мамы, и вот это бесит.
Старый 02-03-2009, 17:21     #180
lidos
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 094
lidos отсутствует


у меня папа такую позицию занимает всю жизнь. бабушка (для мамы свекровь) изматывает ей все нервы, а папа делает вид, что ничего не замечает и сам с ней старается не общаться.
Своему мужу благодарна, он не остался беспристрастным и заступился за меня, за что и поплатился.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.