Свекровь, какая она? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 00:11
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #161
mysya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 266
mysya отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
Давайте поделимся опытом у кого как складываются отношения со свекровью?
Навеяно мыслями о том, что у меня никак эти отношения не складываются. И уже дошло до того, что я и не хочу этих отношений. Такой пофигизм к внучке (моей дочке) меня просто шокирует!
Могу лаконично отметить, что за три года дочкиного существования у нас нет ни одной куклы, ни одного платья, подаренных "той" бабушкой!!!!
Не одни мы такие. У нас уже 4.5 года точно так же)
Дошли до того чтоя ее вовсе не пускаю. Сил нет реагировать.
Старый 02-03-2009, 00:12
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #162
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


у меня свекровь - без ума от внучки, и почти не замечает внука.
Старый 02-03-2009, 00:17     #163
mysya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 266
mysya отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
у меня все тоже самое!!!! Но у меня смелости высказать все не хватает.
А я выкладываю все что думаю. чего в себе держать то.
Старый 02-03-2009, 00:19     #164
mysya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 266
mysya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
А вы не задумывались о своих личных отношениях со свекровью. Они вообще-то есть или нет, или они вам тоже не нужны. Как до рождения ребенка вы общались? Если вас напрягает то, что бабушка не интересуется вашей дочкой, то идите на личный контакт сами. Позвоните, спросите как дела, поинтересуйтесь здоровьем, и т.д. и т.п. Нащупайте интересную для свекрови тему, поговорите о ней. Похвалите ее сына (вашего мужа) за какое-то качество, которое воспитала в нем мама. Дарите подарки не только на праздники. Испеките пирог или другое кушанье и пригласите бабушку просто так, вы скучаете по ней-пусть она это знает. Спрашивайте у нее совета на разные темы, и совсем не обязательно их исполнять, но общение превыше всего. Когда отношения со свекровью будут налажены, можно и просить что-то (посидеть с детем, погулять). Но ни в коем случае нельзя, чтобы она чувствовала, что вы ее используете. Будьте искрене, уважайте и учитесь любить вашу свекровь. Тогда она будет считать вас своей второй дочкой, и ваша дочка не останется без внимания.
Но не стоит из гордости быть пренебрежительной к свекрови. Она тоже мать и женщина, которая не меньше вас любит своего сына и желает ему счастья.
А вот у нас это не действует. Я всегда себя вела именно так как вы описываете, но в ответ одно гадство.
Старый 02-03-2009, 13:07     #165
lidos
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 094
lidos отсутствует


они просто не хотели, чтобы он создавал семью с кем -либо и удалялся от них. т.е. они хотели чтобы он по-прежнему жил с сестрой и вечно ее оберегал...
Старый 02-03-2009, 13:09     #166
lidos
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 094
lidos отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Т.е. 3 года - хотели, а потом - раз и перехотели?
Странно...
они три эти года не хотели, а пытались меня принять в семью, или делали вид, что пытались, а потом сорвали маски и всем стало ясно, ху из ху.
Старый 02-03-2009, 13:13
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #167
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Сейчас отличные, ТТТ, очень переживает из-за моих проблем со здоровьем и просит сына меня" поджаливать"
Старый 02-03-2009, 13:19     #168
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
как поделили, не расскажете?
ко мне приезжала свекровь под новый год - прожила у нас полтора месяца ровно.
Я готовку отдала полностю в её распоряжение, а себе оставила уборку-стирку-глажку. И мытье посуды. А за это меня откормили - поправилась на её пирожках/блинах и прочих вкусностях..ммм... и с внуками она сидела - мы с мужем нагулялись хоть
Старый 02-03-2009, 13:52
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #169
lidos
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 094
lidos отсутствует


свекрови-такие же женщины, как и мы- все разные. Нельзя всех под одну гребенку, мол, все они приносят только головную боль и бесконечные нравоучения и прочее и прочее. Все они разные. со своими особенностями и взглядами на жизнь, и конечно же, есть адекватные, принимающие ситуацию, когда их сын создает свою семью, и сильнобдящие, чтобы и накормлен был, и со всеми ритуалами, без которых в их семье не обходилось, и есть третья категория- полной отрицание возможности появления у сына своей семьи с появлением так полноправной хозяйки-невестки. Ну что ж, не всем дано быть терпеливыми и мудрыми секровями, равно как и нам, невесткам.
я раньше считала, что свекровь-монстр-это роскозни тех, кто не умеет находить общий язык. Но я ошибалась. Ну есть свекрови, которые не могут принять чужого человека. Никакого, будь он мильён раз хорош.
Старый 02-03-2009, 14:47     #170
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Может быть я и ошибаюсь, но сколько читаю форум ЛВ, складывается впечатление, что злые, эгоистичные свекрови - это те, у кого не сложилась личная жизнь.
Если у женщины в семье все в порядке, то она будет любит и своих детей и их семьи и своих внуков.
Со своей свекровью (и свекром) прожили вместе 4 года из 8 лет брака. У них трое детей, и любят всех своих внуков (по одному от каждого ребенка).
Летом переехали в свою квартиру, теперь часто зовут в гости - это при том, что муж с сыном бывает у них 1-2 раза в неделю по делам.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.