Вопрос к мамам деток ходящих в ясельки... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 11:18     #11
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


ННП Ой! Вы меня успокоили!!! А то я плохо себе представляла, как я с полугодоваськой буду водить мою такую маленькую, но уже старшую дочу в незнакомое ей место... Да надо и себя подготовить не слабо! Спасибо ВАМ всем за советы!!!!!!!!!
Старый 17-02-2009, 11:30     #12
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Всем спасибо! Волнительно это все-таки. Тоже собираемся в ясли в 2 года. А тут некоторые еще раньше - молодцы!
Старый 17-02-2009, 11:34     #13
=Мара=
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 396
=Мара= отсутствует


1 Как дело обстоит с недружимыми с горшком? Будут ли воспитатели подгузники менять?
все зависит от садика. Везде по-разному. У нас меняли. но редко
2 А как кормят малышей которые едят ложкой по полчаса, раскидав при этом всё содержимое тарелки? Или которые как моя редиска вообще привереда и малоежка.... Накормят или будут ругаться на родителей, что ребёнок не подготовлен к дет.саду?
докармливают
3 Мега вопрос- Во сколько там тихий час? Как обстоит дело с теми детками, которые обсалютно не спят по режиму, или вообще могут не спать днём, или вырубаются к 11часам, если встали в 8утра...
в садике дети ведут себя по другому, нежеле дома
да и есть такое "стадное чувтво" - все спят, все на горшок ходят
4 И какое вообще распорядок дня? Во всех садах ведь, практически одинаковый? Как и к чему можно подготовит заранее ребёнка?
зарнаее нужно готовить обязательно, более того, считаю, что в выходне тоже нужно придерживаться режима садика. Это лучше для ребенка
вам уже примерный распорядок дня сказали, помимо этого вы можете прийти в садик, куда будете ходить и там переписать режим
Старый 17-02-2009, 12:13     #14
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
1 Как дело обстоит с недружимыми с горшком? Будут ли воспитатели подгузники менять?
2 А как кормят малышей которые едят ложкой по полчаса, раскидав при этом всё содержимое тарелки? Или которые как моя редиска вообще привереда и малоежка.... Накормят или будут ругаться на родителей, что ребёнок не подготовлен к дет.саду?
3 Мега вопрос- Во сколько там тихий час? Как обстоит дело с теми детками, которые обсалютно не спят по режиму, или вообще могут не спать днём, или вырубаются к 11часам, если встали в 8утра...
4 И какое вообще распорядок дня? Во всех садах ведь, практически одинаковый? Как и к чему можно подготовит заранее ребёнка?
Уф! Многовато накопилось... Но очень меня мучает!
1. У нас в яслях, высажываю всех деток примерно раз в час, но памперсы не заперщают - меняют по необходимости!
2. У нас в яслях кормят с ложечки, НО постепенно приучают кушать самостоятельно. Если ест сам ,но меделенно, или плохо - докормят.
3. у нас тихий час с 12,30 до 15,00. Деток укладывают всех. Кого надо укачивают, убаюкивают. А кто совсем не спит - играет с воспитателем в игровой
4. Завтрак - в 9.00
Игры занятия с 10 до 12
Обед в 12
тихий час с 12,30 до 15,00
полдник в 16,00

НО у нас с детками не гуляют
Старый 17-02-2009, 13:10     #15
мама гугушонка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м Комендантский пр., пр Королева
Сообщения: 6 842
мама гугушонка отсутствует


наш пошел в 1 и 9
1усиленно приучают к горшку, в зависиости от сада или разрешают на первое время памперсы или нет(наши разрешали только на сон первые 2 недели(мы не носили). переодевают нормально.
2 сначала ковыряется со всеми сам,если нет - докармливают
3 режим лучше приблизить хотя бы за месяц. тихий час с 12 до 15.00 а там как улягуться, но сначала вы на пару часов только ходить будете.

самое главное это маме быть готовой и верить что сад - это не зло,тогда все пройдет гораздо легче





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.