Бронирование в Тампере авмабилетов. Помогите! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 23:13     #1
медвежата
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 266
медвежата отсутствует


Девочки, помогите! Нужно из Финляндии слетать в Милан. Нашла подходящий вариант полета на сайте ryanair. Собственно, нужна помощь в оформлении брони наих сайте:
1. Выбрала рейс, нажала continue.
2. раздел Pessenge details: ввожу имя фамилию.Это понятно. Что значит окошечко how many bags to chech in? И далее цена, это плюс к стоимости билетов, за что это и когда платить?
3. Окно Сountry of Residents to perchase trevel & medical insurance. Какую страну вводить? И там тоже прайс, это за что и когда и как платить?
4.Как оплачивается бронь, заранее или в аэропорту?
5.Может ли измениться время вылета?
6. За какое время до вылета нужно быть в аэропорту?

И кто еще что посоветует, бронируем сами первый раз, немножко боязно....
Мто еще нужно иметь ввиду?
Старый 14-04-2008, 23:49     #2
Zabotliwyj papa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 488
Zabotliwyj papa отсутствует


Я не девочка, но все равно Вам помогу:

1. Да, все правильно = выбираете рейс, потом continue
2. Это оплата за багаж и за регистрацию (новая фишка, кстати). Дело в том, что Ryanair - это компания дискаунтер, где низкие цены, но за все дополнительные операции берется оплата. Поэтому Вы должны сразу указать, какое количество сумок у Вас будет с собой. Кроме того, Вы указываете как Вы будете проходить регистрацию через интернет или в аэропорту (если у Вас есть багаж, то только в аэропорту).
3. Это страховка. Если Вы хотите страховаться, то надо вводить страну проживания, но для русских застраховаться нельзя, к сожалению. Я так понимаю.
4. Нет такого понятия как бронь. Есть билет, который Вы резервируете на сайте и сразу же (!) оплачиваете.
5. Не проблема, но иногда стоит дороже самого билет - 25ЕВРО, вот.
6. По-моему минут за 40 минимум, но там такая система, что кто раньше зарегистрировался, тот раньше зайдет в самолет. Поскольку места получаешь те, на которые успеешь сесть, то приезжать в самом конце не очень разумно. Правда, посмотрел, сейчас появилась услуга priority boarding за 4 евро.

Что еще иметь ввиду, сейчас подумаю. Ну, пожалуй, не стоит переживать, все не так сложно. Мы не летали из Тампере, поэтому я не знаю, как там проехать до аэропорта - посмотрите внимательнее этот момент, чтобы не опоздать на регистрацию.
Старый 15-04-2008, 00:15     #3
медвежата
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 266
медвежата отсутствует


СПАСИБО!!!!!!
Старый 15-04-2008, 10:20     #4
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Все верно, только
2 - это количество сумок, которые вы сдаете в багаж. Ручная кладь не считается.
Старый 18-04-2008, 14:45     #5
Юрина мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 277
Юрина мама отсутствует


Сами в марте первый раз летели, так что свеженькая инфо. "Приорити бординг" - вещь, действительно, полезная. На самом деле, для того, чтобы занять хорошие места (по крайней мере рядом друг с другом) абсолютно неважно, каким по счету ты зарегистрировался. Главное - каким по счету ты встал в очередь на выходе на летное поле. Сначала все культурно сидят на стульчиках (правда их очень мало), поближе ко времени вылета все начинают кучковаться около стойки, где предъявляют посадочный талон у выхода на поле. Когда объявляют посадку все начинают толкаться в очереди - кто быстрей. Так вот если у Вас приоритетная посадка, Вы встаете в другую маленькую очередь (или Вы вообще одни, как было у нас), и проходите первыми. Главное - не пропустить объявление о том, что приглашаются на посадку те, у кого приоритетная посадка.
По поводу времени, когда нужно приехать в аэропорт. За 40 мин регистрация заканчивается. А приехать нужно где-то за час-полтора. Рано приезжать не имеет смысла, так как в Тампере ооочень маленький аэропортик, места вообще нет, как и кресел, где можно посидеть. Мы почти час сидели в машине.
И еще: полезно отключать сигнализацию в машине. А то мы больше часа катали по стоянке между машин бедолагу, у которого сел аккумулятор.
Будут еще вопросы - спрашивайте
Старый 18-04-2008, 22:46     #6
Zabotliwyj papa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 488
Zabotliwyj papa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
...чтобы занять хорошие места (по крайней мере рядом друг с другом) абсолютно неважно, каким по счету ты зарегистрировался. Главное - каким по счету ты встал в очередь на выходе на летное поле. ....
Когда мы летели (2 года назад) priority boarding еще не было, но тоже было две очереди на посадку (проход к "гейту"), правда одинаковые. Так вот, была такая система, что кто зарегистрировался до такого-то номера - в одной очереди, а те, кто после такого-то - в другой... поэтому от времени регистрации зависело в какую очередь попадешь. Естественно, те, кто попадал в первую часть, имели очень широкие возможности выбора.... Не знаю, как сейчас, с появлением priority, действует эта система или нет (дело было в Швеции, Стокгольме).
Старый 21-04-2008, 09:14     #7
Юрина мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 277
Юрина мама отсутствует


Нет, похоже теперь такого разделения нет. Только приорити. Да их можно понять: за приорити они еще и денежки получают. Кстати, еще в Тампере как-то было не очень много желающих встать в отдельную очередь, а вот во Франкфурте, например, была такая давиловка! Я просто сказала себе спасибо за то, что взяла приорити. Нас таких была полноценная очередища, так что для тех, кто был во второй очереди мест рядом почти не осталось.
Такое же приорити я использовала, кстати, на Easy Jet, тоже не пожалела.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.