Февральские дочурки и сыночки Встречают теплые весенние денечки!! (07) - Страница 201 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 19:59     #2001
Lissik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 2 196
Lissik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
У нас Марусе всё всегда надо, что я делаю. Вчера с тестом возилась тоже, муку пересыпала из одного в другое, еле отбрали!
.

таже фигня.... Уше тоже ВСЕ НАДО!!!! не дает мне прохода, не дает готовить.. вообщем , отвлечь можно , но не надолго!!


Цитата:
Сообщение от Svetlanishna Посмотреть сообщение
Конечно, если не считать, что я вчера сделала "Наполеон" и "Оливье", сегодня мясо пеку, суп с лапшой варю и язык (для Полинки). Вот это немного мешает сдерживаться, но пока терплю
ммммм... как вкусно ты пишешь.... хочу к тебе в гости на сладости

Светик, пытаюсь найти время.... видимо весна подействовала .. и хочу измениться... кушать правильную еду, адля этого нужно готовить, а то в моей еде нет разнообразия , все одно и тоже и у Уши тоже


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
У нас также было бы, но я не даю спать дольше 17.00-17.30, поднимаю, иначе вечером не уложить.
у меня тоже Уша раньше засыпал в 15-16 ч и просыпался около 18 часов и позже... я стала бороться с этим ужасным графиком и теперь днем спим с 14-16 ч
Старый 27-03-2009, 21:46     #2002
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


А мне наш режим нравится. Встает как правило в 8.00-8.13, в 13.30-13.45 укладывается на дневной сон, спит до 15.00. Причем я ее укладываю всегда в одно и то же время, не зависимо от того, встала она в 9 (ооочень редко, но такое бывает) или в 7 утра. На ночь ложится в 21.30. Засыпает что-то около 22, по крайней мере я ее в это время перестаю слышать Ночью не просыпается.
Меня такой режим целиком и полностью устраивает. ИМХО, девочки, в 2 года ложится на дн.сон в 15, а то и 16 часов - это очень поздно. даже боюсь представить, во сколько бы Ника уснула вечером, если бы на дн.сон легла в 15.00. У нас подъем в это время.

Готовить Ника очень любит. В процессе участвует, во всем меня копирует. Я мясо приправкой посыпаю, и она делает вид, что посыпает, и приговаривает "Ника мяско сооолит... Перчиком... Приправкой..." Всегда просит показать и рассказать, что лежит в баночках,бутылочках и пр.кухонных емкостях. Разумеется, она все ест, что только можно, во время готовки.
Вчера салат куриный делала, картошку вареную почистила, полезла я шкафчик салатник искать. Поворачиваюсь - Ника картофелину доедает кусает как яблоко Потом также курицей, приготовленной для салата закусила, я даже ужином кормить не стала нормально, она более чем наелась.
Старый 27-03-2009, 21:50     #2003
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


сейчас повеселилась. Зову: Ника, иди чистить зубы! Не идет, но в комнате какая-то возня. Зову еще раз, приходит раскрасавицей такой: в шапке, кофте, одном носке шерстяном, одной варежке, одна нога в штанину джинсов засунута, вторая штанина следом по полу волочится, а на ногах меховые тапки Приготовилась к чистке зубов и вечернему купанию
Старый 27-03-2009, 21:57     #2004
Lissik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 2 196
Lissik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksux Посмотреть сообщение
сейчас повеселилась. Зову: Ника, иди чистить зубы! Не идет, но в комнате какая-то возня. Зову еще раз, приходит раскрасавицей такой: в шапке, кофте, одном носке шерстяном, одной варежке, одна нога в штанину джинсов засунута, вторая штанина следом по полу волочится, а на ногах меховые тапки Приготовилась к чистке зубов и вечернему купанию
улыбнуло
у меня Уша тоже все за мной повторяет и зубы чистит, и жарит еду и тд

вчера тоже был прикол : просыпается утром , папу на кровате не увидел , вылезает с кровати и говорит: "пойду , помотрю папа есть или нет??" .... папу нашел и вопль восторга: "ООООО, папаааа!!!"
Старый 27-03-2009, 22:00     #2005
Lissik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 2 196
Lissik отсутствует


меня режим почти устраивает сейчас, тока если б вечером засыпал около 21.30 я была бы счастлива, кстати, сегодня проснувшись в 7 утра, на сон дневной уснул с 13 до 15 - вечером уснул в 21.30 - такой режим мне очень нравится!!!!
Старый 27-03-2009, 22:02     #2006
Lissik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 2 196
Lissik отсутствует


девочки!! а чем вы кормите малышей и сколько раз в день???

я уже голову сломала, чтобы ему приготовить.... кушаем одно и тоже каждый день...
заранее спасибо!!
Старый 27-03-2009, 22:03     #2007
Lissik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 2 196
Lissik отсутствует


чего-то сегодня меня много)))))))
Старый 27-03-2009, 22:14     #2008
Svetlanishna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, ул. Бухарестская, у Ленты
Сообщения: 1 432
Svetlanishna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissik Посмотреть сообщение
мммм... как вкусно ты пишешь.... хочу к тебе в гости на сладости

Светик, пытаюсь найти время.... видимо весна подействовала .. и хочу измениться... кушать правильную еду, адля этого нужно готовить, а то в моей еде нет разнообразия , все одно и тоже и у Уши тоже


у меня тоже Уша раньше засыпал в 15-16 ч и просыпался около 18 часов и позже... я стала бороться с этим ужасным графиком и теперь днем спим с 14-16 ч
Приезжай

Я еду неправильную готовлю, правильную муж есть не будет))
Да и сама к правильной не привыкшая, поэтому, наеврное, и сложно мне устраивать все разгрузочные дни.

А вот насчет сна, как я не борюсь, не засыпает рано. И в обед никогда рано не ляжет.
Вот только когда в сад начинала ходить и вставала в 7:45, то на обед ложилась в 14.
Хотя в саду их в 13 укладывают, и спит, только недолго пока.
Сейчас опять надо будет привыкать к саду заново.

Цитата:
Сообщение от Ksux Посмотреть сообщение
сейчас повеселилась. Зову: Ника, иди чистить зубы! Не идет, но в комнате какая-то возня. Зову еще раз, приходит раскрасавицей такой: в шапке, кофте, одном носке шерстяном, одной варежке, одна нога в штанину джинсов засунута, вторая штанина следом по полу волочится, а на ногах меховые тапки Приготовилась к чистке зубов и вечернему купанию
Ника - юмористка))
Может, она погулять хотела, а не зубы чистить вовсе? А тут мама ее зовет на вечерний ритуал

У меня Полинка любит в свою шерстяную поддеву-комбез нарядиться и ходить, может шапку, перчатки одеть и ходить))
И наряжаться любит))
У нас лежат сандалики новые, они ей велики, и я не хочу одевать. Так нет же, знает, где лежат, и требует только их, на старые не соглашается

Сейчас в кухне сижу-пишу, слышу из комнаты: "Пошёла я в магазин"
Старый 27-03-2009, 22:18     #2009
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlanishna Посмотреть сообщение
Ника - юмористка))
Может, она погулять хотела, а не зубы чистить вовсе? А тут мама ее зовет на вечерний ритуал
да вот она как и Поля играла, что в магазин ходит )) Видать для того и приоделась ))

Лена-Лиссик, Ника ест 4 раза в день и тоже примерно одно и то же. Потому что я не знаю, что бы еще такое придумать )) да и не слишком заморачиваюсь на эту тему.
Старый 27-03-2009, 22:19
ответ для Lissik на сообщение "чего-то сегодня меня много)))))))"
    #2010
Svetlanishna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, ул. Бухарестская, у Ленты
Сообщения: 1 432
Svetlanishna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissik Посмотреть сообщение
чего-то сегодня меня много)))))))
А я как-то отдельно не готовлю, все она ест.
Очень любит макароны, холодец, картошечку всякую, сыр, яйца. Супчики иногда ест с удовольствием, аа, блинчики любит и сосиски, и салат "Оливье".
Из мяса курочку ест, ну и свининку вареную может, если мягкая.
Огурцы очень любит, ну и помидорки, сметану с хлебушком.
Плов давала - ест, но немного.
Кашу манную и рисовую может поесть, но редко сейчас.
Аа, вот язык ей сварила сегодня, как-то она его уплетала хорошо.
Можно еще потроха (печень, сердечки, пупки в сметанке потушить), тоже вкусно))

Ну так вот - из того, что помню))
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.