Для защиты от хулиганов, что бы такое прикупить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 02:26     #1
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Навеяно топиками о том, как страшно на улицу выходить. И правда страшновастенько Вот и созрел вопрос: а чем лучше защищаться/обороняться? Чтобы и успеть, и самой не пострадать и т.д. Может знает кто? Хочется умных и полезных советов, а то я вынуждена вечером ходить пешочком ибо а/м нету. Если баллончик, то какой? Может кто и по местам покупки и ценам знает?
Пишите, люди, помогите ближнему защититься от последствий кризиса
Старый 20-01-2009, 02:27     #2
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


присоединюсь к вопросу
Старый 20-01-2009, 02:34     #3
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
Навеяно топиками о том, как страшно на улицу выходить. И правда страшновастенько Вот и созрел вопрос: а чем лучше защищаться/обороняться? Чтобы и успеть, и самой не пострадать и т.д. Может знает кто? Хочется умных и полезных советов, а то я вынуждена вечером ходить пешочком ибо а/м нету. Если баллончик, то какой? Может кто и по местам покупки и ценам знает?
Пишите, люди, помогите ближнему защититься от последствий кризиса
Абсолютно любой предмет может Вам в этом способствовать. В том числе и самые обыденные - связка ключей, пилочка для ногтей... Пункт первый - что Вы готовы \ способны \ решитесь применить? Пункт второй - где держать ЭТО, как доставать, как применять - продумали?

Универсального оружия нет, есть Ваша готовность - и уже тогда есть оружие. Тогда все - оружие, на самом деле...

А баллончик, валяющийся где-то там в сумочке под косметикой и документами - фигня...

ЗЫ И ТОЛЬКО после этого понимания можно вести речь о балончиках и шокерах...
Старый 20-01-2009, 02:44     #4
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Самый эффективный инструмент для таких дел это или отвертка или вязальная спица ...Самое главное уметь применить ...Вот тут начинаються трудности --лень , нет время , не хочу , не умею ....
Старый 20-01-2009, 02:46     #5
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Абсолютно любой предмет может Вам в этом способствовать. В том числе и самые обыденные - связка ключей, пилочка для ногтей... Пункт первый - что Вы готовы \ способны \ решитесь применить? Пункт второй - где держать ЭТО, как доставать, как применять - продумали?

Универсального оружия нет, есть Ваша готовность - и уже тогда есть оружие. Тогда все - оружие, на самом деле...

А баллончик, валяющийся где-то там в сумочке под косметикой и документами - фигня...

ЗЫ И ТОЛЬКО после этого понимания можно вести речь о балончиках и шокерах...
Понимание есть, но эффективность связки ключей думаю не очень велика , тем более, что они тоже в сумочке Я и хочу что-то, что можно класть в карман именно, когда идешь вечером на улицу. А про готовность... наверное с ключами против мужика...не готова, а с баллончиком, обязательно попытаюсь побороться.
Старый 20-01-2009, 02:46     #6
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Самый эффективный инструмент для таких дел это или отвертка или вязальная спица ...Самое главное уметь применить ...Вот тут начинаються трудности --лень , нет время , не хочу , не умею ....
Это ж секунда дела, да еще в реальной ситуации - как это лень???
Старый 20-01-2009, 02:48     #7
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Самый эффективный инструмент для таких дел это или отвертка или вязальная спица ...Самое главное уметь применить ...Вот тут начинаються трудности --лень , нет время , не хочу , не умею ....
А что лень? Вот не умею, это я понимаю, а где научиться? И спицу в кармане трудно носить, по-моему. Тогда даже отвертка лучше, но это все для "ближнего боя", а так чтобы на расстоянии ничего нет? Метнуть обидчику отвертку в лицо, прошу не предлагать!
Старый 20-01-2009, 02:52     #8
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
А что лень? Вот не умею, это я понимаю, а где научиться? И спицу в кармане трудно носить, по-моему. Тогда даже отвертка лучше, но это все для "ближнего боя", а так чтобы на расстоянии ничего нет? Метнуть обидчику отвертку в лицо, прошу не предлагать!
А какую угрозу представляет человек на расстоянии от Вас? Почему именно на расстоянии?
Старый 20-01-2009, 02:55     #9
Marinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 646
Marinushka отсутствует


Перед "прикупить" нужно уметь в ситуации нападения действовать.
В случае отсутствия навыков и оружие отберут, не говоря уже о сложностях доставания баллончиков.
Для того, чтобы научиться реагировать, сходить для собственного успокоения на курсы самообороны - там как раз и про спицы и про ключи научат.
То есть в случае возникновения ситуации вы сможете на неё реагировать согласно приобретенным навыкам.
Нашла на вскидку в контакте http://www.almaz111-club.ru/ (единички уберите) - как раз недалеко от Вас.
Старый 20-01-2009, 02:58     #10
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Так вы что , хотите всех кто ближе 3-5 метров мочить ? Опасный вы человек ...Защита и нужна при непосредственном контакте ...Спица в печень весьма прочищает мозги , отвертка в горло тоже ......Ну все договорился . Щас за мной приедут , пошел готовить сухари .. "...по тундре , по железной дороге вот мчиться скорый Воркута Ленинград .."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.