злой щенок... бывает? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 19:45     #21
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


Я прочитала , что это щенок фокстерьера 1,5 месяцев. Ну а со взрослой агрессивной собакой конечно не надо так поступать ребенку
Старый 26-02-2009, 19:53
ответ для Lu'tika на сообщение "злой щенок... бывает?"
    #22
гуси-лебеди
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 19
гуси-лебеди отсутствует


У МЕНЯ БЫЛ ФОКС И ПРОЖИЛ С НАМИ 16 ЛЕТ ПОРОДА НЕ ИЗ ЛЕГКИХ !ТЕРПЕНИЯ ВАМ !!!
Старый 26-02-2009, 20:18
ответ для Lu'tika на сообщение "злой щенок... бывает?"
    #23
annaraz
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 164
annaraz отсутствует


Офф , ну я очень завидую Вам, отличный щенок попался. Трудно с ним будет, но, если справитесь - лучше собаки не найдете. Такие собаки стоят, чтобы с ними возились. Удачи!
Старый 26-02-2009, 20:39     #24
hippo69
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 222
hippo69 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rochea Посмотреть сообщение
у нас к сожалению так и осталась фоксиха себе на уме.меня тоже не насторожило ее бойкое поведение и слова хозяйки,что себя она в обиду не даст и ест она первая (там кроме нее 4 мальчика были). Очень обрадовались когда сменились зубы молочные- эти бритвочки.Вот уже 4 года мы ее любим,а она разрешает себя любить, может кусить,рычит если ей мешают(например спать),на прогулке если будет сильно чем -то увлечена команду не слышит. А еще беда большие собаки,она их не навидет и готова драться. Советы вам дают хорошие делайте все возможное,мы некоторых нюансов незнали может помогло бы.конечно с возрастом она стала степеннее,дети ее не так раздрожают,а так не любила.мальчики в этой породе спокойнее,но ее не кому не отдам!
поправьте меня, если не так. Я всегда считала, что фоксы вообще порода по натуре агрессивная и задиристая, и что их надо достаточно жестко воспитывать, мне кажется у них такое поведение не редкость
а отдавать.... куда, как.... это уж все член семьи, со своим характером
Старый 26-02-2009, 23:03     #25
Lu'tika
Участник
 
Профиль Lu'tika
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 100
Lu'tika отсутствует


Фоксы задиристы, но и задорны и ласковы и веселы и бесстрашны.. и много чего еще. Нам достался очень умный щенок, но и хитрющий))))
В общем, прижала ее сегодня, дала повод мне..

Вкусности теперь собаке дает только дочка, кормит так же она. Алину демонстративно кормлю первой. Кроме всего прочего веду разъяснительную работу на тему не пугаться, ну убегать и не реветь.. Играем с собакой вместе, учу катать мячик, гладить. Пока Аля боится, но вырабатывает командный голос.
В моем присутствии проблем почти нет. Один на один.. щенок кусается, дочь верещит на диване. Но уже реже. Прогресс.

Всем большое спасибо за дельные советы и просто за то, что подбодрили.
Старый 26-02-2009, 23:31
ответ для Lu'tika на сообщение "злой щенок... бывает?"
    #26
Rochea
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 33
Rochea отсутствует


я с вами совершенно согласна он такой как вы думали. наша ошибка в том, что мы не были последовательны,в чем мешала наша бабушка,которая с ней была один на один длительное время,да и когда сын наказывал дело доходило до скандала, а собака после прижатия к полу могла встать итут же огрызаться. вот такая с характером ,кстати у нее мама такая была ,пока не появились щенята. А об отдаче ее нет и разговора ,она много приносит радости. она игривая.умная,когда идет футбол по тв ловко играет с мячом причем сама с собой ,она кокетка любит людей,но квартиру охраняет,выносливая и не любит нашего кота ,короче живут как кошка с собакой.
Старый 27-02-2009, 00:09     #27
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rochea Посмотреть сообщение
я с вами совершенно согласна он такой как вы думали. наша ошибка в том, что мы не были последовательны,в чем мешала наша бабушка,которая с ней была один на один длительное время,да и когда сын наказывал дело доходило до скандала, а собака после прижатия к полу могла встать итут же огрызаться. вот такая с характером ,кстати у нее мама такая была ,пока не появились щенята. А об отдаче ее нет и разговора ,она много приносит радости. она игривая.умная,когда идет футбол по тв ловко играет с мячом причем сама с собой ,она кокетка любит людей,но квартиру охраняет,выносливая и не любит нашего кота ,короче живут как кошка с собакой.
Надо было дольше держать прижатой, я на своем по 10-20 мин высиживала, пока он не обмякал и покорялся, и переставал голосить. А если только прижать на несколько минут, то сразу же - встрепенется и вперед по новой.
Старый 27-02-2009, 01:04     #28
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Надо было дольше держать прижатой, я на своем по 10-20 мин высиживала, пока он не обмякал и покорялся, и переставал голосить..
а можно вообще не прижимать собаку к полу, а встряхнуть и прессануть несколькими командами, те ввести собаку в подчинение не столько силой, сколько управлением
а по полчаса на собаке восседать уже вообщем то каменный век.

и еще раз скажу-если собака агрессивная либо трусливая, то такими методами можно вызвать у собаки агрессию доминирования либо защиты.
Старый 27-02-2009, 09:21     #29
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


мне кажется,что Ваши правильные слова не слышат....
Старый 27-02-2009, 22:39
ответ для Lu'tika на сообщение "злой щенок... бывает?"
    #30
Rochea
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 33
Rochea отсутствует


я знаю ,что многое мы делали неправильно,но это наша первая собака. И мы для первого раза выбрали трудную породу. но что делать!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.