А у нашей дочки 8 МАРТА ДР!!! Бабушка не хочет дарить два подарка! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 20:19
ответ для Варенник на сообщение "сам сюда заглянула из..."
    #41
Мама Даша
Участник
 
Профиль Мама Даша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 184
Мама Даша отсутствует


А чё вы малявкам на 8 марта подарки дарите???? Я даже об этом вообще не задумывалась....
Старый 05-03-2009, 20:23     #42
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Простите, для тех, кто в танке, а что за новый праздник для малявок восьмого марта? Это как-то связано с Кларой Цеткин???
Старый 05-03-2009, 20:29     #43
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


У моей племянницы 9 марта ДР. Я дарю на 8 марта маленький подарочек, ну и на ДР побольше,хоть два подарка и вручаю в один день. Мне бы было бы обидно. Обязательно надо 2 подарка, хоть какую-нибудь книжечку на 8 марта. а бабушка не хочет получить один подарок за все праздники?!
Старый 05-03-2009, 20:38     #44
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Когда была ребенком, то нам никогда родители на 8-е марта ничего не дарили - это был мамин праздник. Я тоже так делаю.
Старый 05-03-2009, 21:05     #45
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Даша Посмотреть сообщение
А чё вы малявкам на 8 марта подарки дарите???? Я даже об этом вообще не задумывалась....
мы дарим с мужем своей двухлетке сарафан джинсовый моднявый с кепкой, игруху и три большие книги. И маме будем дарить, и мне мама уже подарила кучу шмоток. И я рада, что принято именно так, что есть повод порадоваться лишний раз!
Вообще, вопрос автора состоит не в том, праздник это или не праздник, а в том, сколько дарить подарков. Для автора это -праздник, как и для меня, и сколько бы не было постов про насмешки над этим праздников, все равно 8 марта- мой любимый праздник в году. Больше дня рождения даже его люблю! У нас будет японский день, я буду готовить много суши, и придут даже пара подруг отмечать!
Этот день уже давно не день клары цеткин, а день весны и женский день! Как и 23 февраля постепенно превращается в день муЩЩИн!
Старый 05-03-2009, 21:13     #46
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Теперь буду знать, спасибо, а то я все обижалась, что меня как рядового не поздравили 23-го
А насчет женского дня - извините, я женщина чаще раза в год.
Но вообще когда человек умеет сделать себе праздник по любому поводу - респект, в нашей жизни не хватает красоты и праздников.
Автору сорри за офф
По теме - я не понимаю из-за чего все же сыр-бор с бабушкой. Не хочет - не дарит, что ее, заставлять, раз не хочет?
Ну, а поскольку я не понимаю такого праздника как 8 марта, то тем более мне неясен гнев топикстартера.
Если вопрос действительно звучит как "сколько НАДО дарить подарков" то ответа боюсь нет
Старый 05-03-2009, 21:17     #47
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


У моей дочурки тоже ДР 8 марта, но я считаю ненормальным заставлять бабушек дарить по 2 подарка- так что вот уже в 3 раз Яся получит один большой подарок ( от каждой бабушки свой) и от нас с мужем
Старый 05-03-2009, 21:37     #48
mag
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: .Просвещения/Светлановский
Сообщения: 1 156
mag отсутствует


У меня день рождения 2-го марта, так 8-го никто и никогда ничего не дарит, считается, что все уже в д.р. подарено. Так что праздника именно 8-го марта у меня никогда не было
Старый 05-03-2009, 22:01     #49
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


У нас не в один день,я бы вообще не обратила на это внимание.что подарит,то подарит.Это же ПОДАРОК!.а не обязаловка.
Старый 05-03-2009, 22:20     #50
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Если вопрос действительно звучит как "сколько НАДО дарить подарков" то ответа боюсь нет
Есть. Еще раз повторюсь. Если в семье принято дарить подарки на 8 марта и всем остальным они дарятся, то нужно дарить 2 подарка. Это я как человек, у которого ДР совпадает с общепринятым праздником, говорю
Если в семье 8 марта праздником не считается, то и вопросов нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.