Во сколько занимать очередь 1 апреля? - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 21:43
ответ для Зимняя на сообщение "Обнадежили :))"
    #381
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Обнадежили
не переживайте, Закон об образовании в частности и Конституция вообще гарантируют среднее образование, а дошкольное- нет
Старый 19-03-2009, 23:15     #382
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Only Посмотреть сообщение
И сказали, если можете, пропишите ребенка.. иначе всё не так однозначно..
а в нашей школе сказали, что прописка роли не играет (главное, чтобы она была питерская, и очень желательно нашего района), но если можно принести копию cв-ва о собственности, все ж таки (у нас там никто не прописан, вообще то...)
Старый 19-03-2009, 23:19
ответ для Крысун на сообщение "Не-е-е, не прокатит.:ded: Это..."
    #383
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от karry Посмотреть сообщение
список домов, относящихся к школе, висит крупными буквами у входа в школу.
хорошее дело,кстати. лучше, чем каждому зачитывать

Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
лучше - 1мая
это точно!
Старый 19-03-2009, 23:26
ответ для zeta на сообщение "И все таки жаль что поиск не..."
    #384
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
И все таки жаль что поиск не работает.... Просто "под копирку" топик прошлогодний на ту же тему. Страсти накаляются. А в 20х числах марта вообще валокордин в ход пойдет
Зато в середине апреля появился топик "А вы поступили куда собирались?". И насколько мне помнится 90% мам писали что все в порядке. К середине августа вообще ситуация началась - "мы туды передумали, мы сюды пошли".
Это я так пытаюсь успокоить всех волнующихся
Понятно дело костры будут, и разное....
Но, уверена, все образуется!
Всем терпения и удачи!
Послушала Вас, подумала... И правда! Не буду сюда больше заходить. Только после первого, похвастаться, что приняли нас
Старый 19-03-2009, 23:35
ответ для zeta на сообщение "И все таки жаль что поиск не..."
    #385
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
А в 20х числах марта вообще валокордин в ход пойдет
И не говорите.. Читаю и уже рыдаю.. от ужаса.. Валокордин уже.. не помогает.
Старый 19-03-2009, 23:36     #386
Джулика
Активный участник
 
Профиль Джулика
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 312
Джулика отсутствует


Ага, я помню прошлый год!!! Зашла за два дня до первого числа!!! Меня аж заколотило всю! Утром первого апреля проснулась, гляжу, а в выпендрежном лицее, что из окна виден, уже кипят страсти: мало того, что очередь аж до угла от крыльца растянулась, так еще и драка возле крыльца! И листы летят (списки, очевидно). А время тока 6 утра.... В общем, жуть!
А в итоге туда попали все!!!
Старый 19-03-2009, 23:39     #387
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Цитата:
Сообщение от Co-Co Sharel' Посмотреть сообщение
а в нашей школе сказали, что прописка роли не играет (главное, чтобы она была питерская, и очень желательно нашего района), но если можно принести копию cв-ва о собственности, все ж таки (у нас там никто не прописан, вообще то...)
У нас сказали, несите всё, что можете принести. Но такие случаи будет представитель РОНО рассматривать, который будет присутствовать во время подачи заявлений.

Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Послушала Вас, подумала... И правда! Не буду сюда больше заходить. Только после первого, похвастаться, что приняли нас
И мне не стОит, пожалуй.. Впечатлительная я.. хнык-хнык
Пойду к началу приема заявлений и будь, что будет.. Иначе мои нервы этого всего не выдержат!
Старый 19-03-2009, 23:42     #388
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулика Посмотреть сообщение
Ага, я помню прошлый год!!! Зашла за два дня до первого числа!!! Меня аж заколотило всю! Утром первого апреля проснулась, гляжу, а в выпендрежном лицее, что из окна виден, уже кипят страсти: мало того, что очередь аж до угла от крыльца растянулась, так еще и драка возле крыльца! И листы летят (списки, очевидно). А время тока 6 утра.... В общем, жуть!
А в итоге туда попали все!!!
О! Мне сегодня рассказывали, как в прошлом году 1 апреля одна группировка родителей и другой группировки списки вырывала и уничтожала!
Старый 19-03-2009, 23:46     #389
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Цитата:
Сообщение от koekto Посмотреть сообщение
А интересно в РОНО мона оспорить, если есть утверждение, что микрорайон не преимущество???
А наоборот - можно оспорить... если преимущество? Почитала темку.. в каждой избе свои тараканы и это бесит
Мы живем и прописаны в соседнем от желаемой школе доме (на одной улице, соответственно номер домы школы следущий после нашего), так вот по каким-то фантастическим причинам мы не ее микрорайон черт побери... отходили с октября на курсы... Ближайшая школа после этой, к которой мы и относимся по микрорайону находится через дорогу с достаточно интенсивным движением и еще пройти....
Так вот в этой самой соседней школе черт побери еще раз приоритет приема 1) микрорайон 2) братья-сетры, желающих много и при этом только 2 класса (черт побери третий раз)

Я пытаюсь понять у меня ваще есть основания, учитывая:

1.11. Преимущественным правом при зачислении в образовательное учреждение пользуются:
- дети, проживающие в непосредственной близости от образовательного учреждения в соответствии с пунктом 2.1.6.СанПиН 2.4.2.1178-02;

2.1.6 СанПиН 2.4.2.1178-02 (пешеходная доступность до 400 метров, транспортная доступность до 15 мин. на транспорте в одну сторону в начальной школе, до 50 мин. – в основной и средней школе);

ИДТИ ЗА НАПРАВЛЕНИЕМ В РОНО ИЛИ БЕСПОЛЕЗНО?
Старый 19-03-2009, 23:50     #390
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Цитата:
Сообщение от koekto Посмотреть сообщение
Проживание в микрорайоне школы не дает преимущества по сравнению с лицами, которые проживают в ином месте, но в «непосредственной близости от образовательного учреждения» (пешеходная доступность до 400 метров, транспортная доступность до 15 мин. на транспорте в одну сторону в начальной школе, до 50 мин. – в основной и средней школе).
Я про это! Мы подходим про 15 минут
У меня дорога до желаемой школы 30 секунд нормальным шагом...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.