Отказ от благодарности - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 15:20
ответ для ТигрОля на сообщение "Отказ от благодарности"
    #71
Шеффлера
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, хутор Вытребеньки на окраине
Сообщения: 1 450
Шеффлера отсутствует


У меня в холодильнике, на дверце, лежат такие "благодарственные" шоколадки, регулярно пополняю запас. Иногда бывает, нужно номерок взять в нашей поликлинике, или карту подписать - шоколадка, не отказываются. Особенно с фразой: а это Вам для поднятия настроения. Соседка иногда выручает, посидеть с ребенком. Ей это искренне нравится, при расставании тоже даю шоколадку. Пытается отнекаться - говорю: для внучки, зубы точить.
Старый 31-01-2009, 15:33
ответ для ТигрОля на сообщение "Отказ от благодарности"
    #72
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


Считаю, что мы разучились ценить простую человеческую благодарность, простое человеческое "спасибо".
Шоколадка в благодарность - как ни крути уже товарный обмен.
Если я делаю или отдаю что-то бесплатно, я хочу сделать это совсем бесплатно. Когда слишком настойчиво предлагают или детям в руки засовывают, ну не отталкиваю/у детей не отнимаю, беру, благодарю, но осадок в душе, что уже не бесплатно получилось, имеется.
Лучше, если у меня есть возможность хотя бы съесть эту же шоколадку вместе с подарившим, т.е. пригласить его на чашку чая.
Старый 31-01-2009, 15:38     #73
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старая Тапочка Посмотреть сообщение
Шоколадка в благодарность - как ни крути уже товарный обмен.
Если я делаю или отдаю что-то бесплатно, я хочу сделать это совсем бесплатно. Когда слишком настойчиво предлагают или детям в руки засовывают, ну не отталкиваю/у детей не отнимаю, беру, благодарю, но осадок в душе, что уже не бесплатно получилось, имеется.
Лучше, если у меня есть возможность хотя бы съесть эту же шоколадку вместе с подарившим, т.е. пригласить его на чашку чая.
Вы мои мысли озвучили, ППКС
Старый 31-01-2009, 16:23     #74
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старая Тапочка Посмотреть сообщение
Считаю, что мы разучились ценить простую человеческую благодарность, простое человеческое "спасибо".
Шоколадка в благодарность - как ни крути уже товарный обмен.
Если я делаю или отдаю что-то бесплатно, я хочу сделать это совсем бесплатно.
Да, да, да!
Старый 31-01-2009, 17:32
ответ для ТигрОля на сообщение "Отказ от благодарности"
    #75
Зимушка
Элита
 
Профиль Зимушка
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки-Сестрорецк
Сообщения: 2 868
Зимушка отсутствует


Если я что-то делаю для человека, то ни жду никакой иной благодарности кроме "спасибо".
А, например, шоколад и всякое разное сладкое я просто не ем.
Старый 31-01-2009, 18:20
ответ для ТигрОля на сообщение "Отказ от благодарности"
    #76
YuliaG
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 621
YuliaG отсутствует


я очень долго отказывалась от шоколадок и прочего.... неловко было (действительно, просто так же делала что-то), а потом отказались брать у меня. И да, появилось в тот момент что-то неприятное в душе (что как же, я ж от чистого сердца в качестве благодарности, кроме "спасибо", а брать не хотят...)
С тех пор беру все, что дают
Старый 31-01-2009, 18:40
ответ для ТигрОля на сообщение "Отказ от благодарности"
    #77
Svetkul
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 022
Svetkul отсутствует


У меня подруга врач. Почти каждый пациент несет шоколадку. Она не ест шоколад. Берет шоколадки, потому что люди обижаются, когда она отказывается. Пациенты в основном пожилые люди и хотят отблагодарить хоть какой-нибудь мелочью.
А, вообще, это личное дело каждого брать или не брать и, наверное, не стоит расстраиваться по такому поводу.
Старый 31-01-2009, 18:49     #78
katryna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 288
katryna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetkul Посмотреть сообщение
У меня подруга врач. Почти каждый пациент несет шоколадку. Она не ест шоколад. Берет шоколадки, потому что люди обижаются, когда она отказывается. Пациенты в основном пожилые люди и хотят отблагодарить хоть какой-нибудь мелочью.
А, вообще, это личное дело каждого брать или не брать и, наверное, не стоит расстраиваться по такому поводу.
полностью согласна
Старый 31-01-2009, 19:26     #79
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Ну, не могу я шоколадки брать у человека, у которого явно еще хуже с деньгами, чем у меня. Нехорошо это как-то. Пусть он сам эту шоколадку съест, или ребенку своему отдаст - будет праздник маленький в доме. Мне "спасибо" и "пожалуйста" гораздо важнее слышать, чем принимать разные подношения, хорошие слова как-то больше душу греют. Хотя и понимаю, что человек вроде как лучше хотел...

чше человеку спасибо скажу, или при случае окажу какую-нибудь услугу, когда это уместно будет.
+1. сама правда обычно стараюсь человека отблагодарить..
Старый 31-01-2009, 19:28
ответ для ТигрОля на сообщение "Отказ от благодарности"
    #80
BasiaChibisov
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 181
BasiaChibisov отсутствует


Не могу преодолеть чувство неловкости - благодарить шоколадкой??!! Незнакомых людей?!Это же не дети и не подружка, про страсть которой к шоколаду знаю! Вот цветы или деньги дарю с удовольствием. А может это потому что сама шоколад не воспринимаю как лакомство....Лучше колбасу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.