Оптимизм скончался. - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 22:52     #191
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chanel Посмотреть сообщение
А я все лето просидела в офисе. И лета не видела. За 16 000.
Но ведь в офисе есть возможность расти по должности и зарплате? А у медиков- шиш с маслом, как сидишь, так и останешься.
Старый 03-12-2008, 23:46     #192
Signi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 481
Signi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Но ведь в офисе есть возможность расти по должности и зарплате? А у медиков- шиш с маслом, как сидишь, так и останешься.
\

Ну, если контора маленькая, и ты и менеджер по персоналу и по маркетингу и по работе с клиентами, короче выше только ген. директор! роста нет!!! попросить бы похорошему прибавки, да знаю нет денег, эту бы не задерживали...
Старый 04-12-2008, 09:45
ответ для Семечка на сообщение "Оптимизм скончался."
    #193
Жена льва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщения: 3 064
Жена льва отсутствует


Девочки...читаю тему.
Я не отношусь к б.джетникам, но почему решила написать.
У меня в семье было 4 медика.
оБразец советской медецины : бабушка , которая прошла всю войну.и 40 лет отработала в госпитале на Сувороском.
Если кто читал трилогию германа "дело которому ты служишь"..ит.д. меня поймет.
К чему пишу.
Я лежала месяц назад в Александровской больнице, на сохранении..2 гинекология.
Там было 4 постовых медсестры ( про врачей вообще молчу, за 10 дней у меня сменилось 4 врача: отпуска, переводы, болезни)
ПОступила в принципе с ерундой=тонусь матки, поставили угрозу...
Вот 3 из медсестер, делали работу с таким равнодушным видом, когда я пожаловалась на дикую боль в пояснице, и температуту 37,5 мне сказали..что : что же ты хочешь, потерпи...у тебя угроза.и только одна медсестра..(незнаю ее имени..аюсь) ей низкий поклон, молодая, лет 30..она с такой душой, и с такой заботой относилась к каждому.И окгда в 17 неделек, мы зашевелились!!какая это радость для каждой беременной...я первым делом поделилась с ней..с этой медсестрой..я все понимаю..она меня забудет..у нее тысячи таких боьных, но на тот момент, она настолько искренне порадовалась за меня...просто ей спасибо...хотя видела, как она уставала...
У меня были исколоты все вены, от капельниц, и мне поставили капельницу уже в кисть..и видя кака это больно, эта медсестра принесла тоненькую тоненьку иголочку., на следующее утро мне другая колола..и тоже в кисть..на вопрос "а можно с тоненькой иголкой? " был ответ...терпим...!!!
и когда мы всей палатой пожаловались на то, что из окон сифонит..мы спим в халатах, уже октябрь месяц..и у многих температура 37,8...сопливые носы..нам одна из медсестер сказала : это в мои обязанности не входит..

.короче пишу навреное сумбурно...я закругляюсь..
я прекарсно знаю, что такое нет денег, и что такое 90 года..и что такое на ужин поджареная булка, потому что больше нечего нет..и что такое бегать по соседям..и занимать по 100 рублей, ну сейчас уже 1000 до зарплаты..и что такое "урезать себе в чем то, лишь бы ребнку купить то то и то то".....я все это видела!
пРосто хочу сказать вам огромное спасибо , за ваш труд, и служению делу..даже когда нет сил, даже когда уже кажется что все надоело!! просто спасибо вам..за каждый прожитый вами рабочий день!!!!!!......

извините.если не по теме.....................................
Старый 04-12-2008, 09:59
ответ для Семечка на сообщение "Оптимизм скончался."
    #194
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Согласна, в медицине есть разные люди, так же как и в любой другой професии.
Если бы были привлекательные условия труда, то можно и персонал набрать хороший, а так- выгонишь нерадивую, а на её место гне придёт никто.
Старый 04-12-2008, 11:33
ответ для Семечка на сообщение "Оптимизм скончался."
    #195
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=896739
Старый 04-12-2008, 15:29     #196
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
Я лежала месяц назад в Александровской больнице, на сохранении..2 гинекология.
Там было 4 постовых медсестры ...
К сожалению, сейчас очень много в медицине случайных людей. Возможно из-за этого автору сложно найти работу, потому-что на месте, которого она достойна, сидит случайный человек. Поэтому многие уходят из медицины. Из моих знакомых медиков почти никто не остался. Грустно все это.
Недавно бабулю забирали из НИИ Джанелидзе, такого безразличного отношения как там нигде не видела. Медсестры дежурной на месте нет, в палату в интенсивной терапии за сутки медсестра к лежачим больным три раза всего зашла. Пришлось с бабкой ночевать там, т.к. она в тяжелом состоянии была. Санитаров, чтобы в машину отнести и домой, нет. Пока в приемном покое ждали, тяжелого привезли, так он полчаса там пролежал, пока кто вышел. Раньше думала, что больницы Вавилова и Мариининская самые плохие, ан нет, Джанелидзе намного хуже.
Вообщем, Семечке терпения и оптимизма в поисках работы!
Старый 06-12-2008, 21:34
ответ для Семечка на сообщение "Оптимизм скончался."
    #197
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Ездила сегодня на стажировку как будто. Два часа провела в автобусе. Зачем? Да чтобы носки в нём довязать...Нет бы позвонить в стоматологию, лишний раз уточнить, точно ли будет тот человек, к которому прикрепили.
Получилось- приехала, поговорила 2 минуты и взяла телефон наставницы. Потом ещё на остановке посидела повязала, пока обратно свой автобус ждала.
С девочкой только сейчас созвонилась, договорилась на вторник.
Старый 06-12-2008, 22:00
ответ для Семечка на сообщение "Оптимизм скончался."
    #198
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Александровская больница, сентябрь 1998 года. ЛЕжу с небольшим кровотечением и угрозой выкидыша.
Суббота. вечер. Вроде все шло зорошо и снова немного кровит. Ищу медсестру -долго так ищу. Потом нахожу на другом посту и прошу пригласить мне дежурного врача. НА что она мне в ответ:"А зачем? ДАвай на кресло, сейчас почистим и утром пойдешь домой". ТИпа. все умные уже давно аборты сделали, а ывы тут в палате место занимаете.
НАстояла я на враче. ругаться с ней не стала, но противно до сих пор.
Хотя уже тогда и перчатки я сама покупала, и все лекарства. И лечили мы себя сами - говорим врачу лечащему - а можно мы на физиотерапию пойдем? Можно. Пишет направление. А можно к фито терапевту? Можно.
И так далее целый месяц.
ТАк что им просто было наплевать.
Что, сама врач в больнице не могла догадатся отправить к специалистам? НЕ поверю. ТАк тчо всегад быил оченьхорошие врачи и равнодушные.
ПОхоже. в Александровской мало что изменилось.
Старый 06-12-2008, 22:29
ответ для Семечка на сообщение "Оптимизм скончался."
    #199
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Девчонки, давайте не превращать топик в ругательный!
Старый 06-12-2008, 22:41
ответ для Семечка на сообщение "Оптимизм скончался."
    #200
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


а у меня тоже оптимизм закончился.

Плюсы - только то, что крыша етсь над головой .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.