А есть кто из Сертолово? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2007, 23:42     #61
m_arishka
Ветеран
 
Профиль m_arishka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 732
m_arishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Ну не настолько критично ИМХО
- Отопление подорожало на на 1100 рублей за один месяц и это не критично !!! Для меня в любом деле важно понимание, особенно в трате денег. Ну не понимаю я, с какого перепуга она так подскочила. Частная котельная - понятно, хочет получать прибыль. Эта тысяча будет не последняя в моем бюджете, но опять же, нет понимания

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
и кстати поглядела Ваш профиль - полагаю Вы прекрасно знаете и все темы Администрации МО Сертолово и про устройство в садик, так что не стоит народ баламутить страшилками про садик, все решаемо
- Может, тогда на "ты", если мы здесь все практически коллеги
Согласна, страшилок про садики на форуме достаточно Но (повторюсь) ситуация с садиками - не моя фантазия, и ты, Людмила, на личном опыте знаешь, как туда устраиваются дети и как там воспитываются.
Сегодня на площадке разговаривала с мамочкой ребенка 2,5 лет: ходят в группу, где намешаны дети от 2,5 до 4-х лет (позвольте спросить, что это за группа - ясельная или младшая, и по программе какой группы с ними работают воспитатели? Может, последователи Монтессори и Штайнера появились в наших ДОУ?) Плюс в группе - 26 детей!!! При норме в 15!! которые и ходят, т.к. остальные 11 в это время болеют... Отсюда мораль - закаляйте детей

Надеюсь, что ситуация с ДОУ изменится в лучшую сторону после передачи их в муниципалитет: более строже будут контролироваться со стороны Санэпидемстанции - детей в группах станет меньше с вытекающими отсюда для родителей последствиями... Может, наконец, создадут попечительский совет, начнут зарабатывать деньги на общее благо

А так, конечно, все в нашей жизни решаемо, главное, чтоб количество вложенных усилий было меньше, чем получаемый Результат. Чего всем и желаю !!
Старый 24-03-2007, 22:56     #62
m_arishka
Ветеран
 
Профиль m_arishka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 732
m_arishka отсутствует


Про тарифы: к нашему дому сегодня приезжала съемочная группа РТР, репортаж покажут в понедельник. Ждем-с.

Про ДОУ:

Медведев: Необходимо выправлять ситуацию с дошкольными учреждениями
17 марта 2007

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев выступает за принятие закона о дошкольных учреждениях.


“Можно было бы подумать о поддержке этой сферы с помощью законодательного акта”, — сказал Медведев в пятницу в Совете Федерации, отвечая на вопросы депутатов о ходе реализации национальных проектов.


Медведев напомнил, что с этого года предусмотрена компенсация расходов родителей на содержание ребенка в детском саду за счет федерального бюджета: 30% за первого ребенка, 50 % — за второго и 70 % — за третьего ребенка. Однако, по словам первого вице-премьера, этих средств недостаточно для решения проблем с детскими садами.


Медведев напомнил, что проблемы возникли в середине 90-х годов, когда “сеть дошкольных учреждений деградировала, была развалена или разбазарена”.


“Необходимо выправлять эту ситуацию”, — сказал первый вице-премьер
.
Старый 26-03-2007, 09:00
ответ для Люда™ на сообщение "А есть кто из Сертолово?"
    #63
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Не знаю, я особого повышения не заметила....

а насчет садиков -я и говорила о том что все кто живет в Сертолово прекрасно знают как устраиваются в садики, особоенно Вы Ира.

Насчет воспитания - у меня лично претензий нет, в группе у нас все дети ровестники, мы в садике почти не болеем ТТТ (тут все ИМХО от ребенка зависит скорее а не от сада), да и вообще мне кажется,что говорить нужно за себя, а не за того парня...

Да и Ира - мы с Вами не коллеги и все же на Вы
Старый 03-04-2007, 23:55     #64
Tusik
Элита
 
Профиль Tusik
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 496
Tusik отсутствует


Привет СОСЕДЯМ! Мы тоже из Песочной.

Девочки, а про вступительные взносы это вы серьезно? Тогда я непонимаю заечм устраивать забастовки из-за подорожания отопления всего-то на 1000руб. Вы бы лучше заведующую хоть одну привлекли и всем в Сертолово стало бы легче. ИМХО. А как у вас устраиваются в сад детки у родителей которых нет таких денег? КОШМАР и УЖАС, что твориться у соседей!!!
Старый 04-04-2007, 09:03     #65
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
Тогда я непонимаю заечм устраивать забастовки из-за подорожания отопления всего-то на 1000руб. Вы бы лучше заведующую хоть одну привлекли и всем в Сертолово стало бы легче. ИМХО.
с первым согласна!!!!!!

насчет второго - куда привлеч то??? и кто по Вашему мнению это делать должен???мы????
Старый 10-05-2007, 13:43
ответ для Люда™ на сообщение "А есть кто из Сертолово?"
    #66
Nastasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Москва<->Питер
Сообщения: 1 191
Nastasia отсутствует


Девчонки, привет!
Мы переезжаем в Песочную в эти выходные, ура!! Ищем друзей-подружек с колясками!!
Старый 10-05-2007, 22:36     #67
Tusik
Элита
 
Профиль Tusik
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 496
Tusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
с первым согласна!!!!!!

насчет второго - куда привлеч то??? и кто по Вашему мнению это делать должен???мы????
А кто ж если не Вы? Конечно же мамы! По телеку переодически показывают как заведующих на взятках берут, но это уже крайняя мера. Я их(заведующих) не оправдываю, но вот так человеку(пусть может и не очень хорошему) жизнь не стала бы портить. ИМХО. А вот накатать жалобу или позвонить куда надо...запросто. Ну вот у меня есть возможность помогать своему саду, покупать мебель, игрухи и т.д. за свой счет.... А у кого нет такой возможности? Что таким мамам делать? В сад не отдать денег нет, а денег не заработать потому-что в сад не берут. Кошмар какой-то с садами этими. Наверное поэтому я первый год в ясли ребенка в Сестрорецк возила. Тяжело, но все было супер.
Старый 11-05-2007, 08:55     #68
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
А кто ж если не Вы? Конечно же мамы! По телеку переодически показывают как заведующих на взятках берут, но это уже крайняя мера. Я их(заведующих) не оправдываю, но вот так человеку(пусть может и не очень хорошему) жизнь не стала бы портить. ИМХО. А вот накатать жалобу или позвонить куда надо...запросто. Ну вот у меня есть возможность помогать своему саду, покупать мебель, игрухи и т.д. за свой счет.... А у кого нет такой возможности? Что таким мамам делать? В сад не отдать денег нет, а денег не заработать потому-что в сад не берут. Кошмар какой-то с садами этими. Наверное поэтому я первый год в ясли ребенка в Сестрорецк возила. Тяжело, но все было супер.
позволю себе не согласиться,нет не я (во всяком случае лично), а Вы так поступаете??

ибо с меня взяток не вымогали, доказать факт вымогательства денег или взятки очень и очень трудно, а то что будет потом еще гаже

писать пустые жалобы ИМХО глупо, звонки... ну сами понимаете что ситуацию не решат

решит проблему как мне кажется только та абстрактная ситуация когда весьтись на разводки не будут и денег давать тоже не будут, но сами понимаете что такое в нашей стране скорее всего невозможно

поэтому все надо быть реалистами и находит вывод из той ситуации которая существует
Старый 11-05-2007, 12:59
ответ для Люда™ на сообщение "А есть кто из Сертолово?"
    #69
Nastasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Москва<->Питер
Сообщения: 1 191
Nastasia отсутствует


Неужели все уже в сад ходят и ни одного, кто еще в колясочке?
Старый 15-06-2007, 11:03     #70
Боня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 401
Боня отсутствует


Цитата:
Сообщение от m_arishka Посмотреть сообщение

Есть один + группы неполного дня (с 9 до 12.30)
А дайте, пожалуйста, номер телефона этого частного сада (в Сертолово который находится) и есть ли отзывы о нем?
Мы купили квартиру в Сертолово и переезжаем скоро, с сентября надо идти в сад, а все уже забито.....

Кстати, в Сертолово мне понравилось ОЧЕНЬ! Переезжаем сюда из Фрунзенского района (новой квартиры, кстати) за чистым воздухом и тишиной. Я - за жизнь в пригороде!!! А как здесь дела со школами обстоят и как качество образования?
Наш новый дом на Кленовой улице, по-моему, это самый суперский микрорайон. Другого Сертолово еще, правда, не видела..., но мне и ходить-то больше никуда не хочца, т.к. приезжаю с работы поздно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.