Гимназия 74, 1Г! Общаемся! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 12:28
ответ для SveticSal на сообщение "***Гимназия 74, 1Г! Общаемся!***"
    #61
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


Приветствую всех!
В среду была на открытых уроках.
В целом, у меня сложилось багоприятное впечатление от процесса )). Хотя, понятно, что "открытые" уроки немного отличаются от обычных, но на детей "открытость" особо, как мне кажется, пока не действует, так что вели они себя вполне естественно.
На уроках время прходит,действительно, очень быстро - пока все сообразят, что от них требуется... Причем, ведь нужно, чтобы сделали именно ВСЕ. В целом, к учебному процессу серъезных претензий не возникло. Было достаточно интересно (во всяком случае, мне показалось, что делается многое, чтобы было именно интересно).
На переменах большинство детей играют в рекреации перед классом. Носятся, толкаются... Запретить нельзя - им же нужно активно отдыхать... Но где уж тут обойтись без столкновений и взаимных обид... Всех нужно увлечь какой-либо игрой, при этом одних уже нужно утешить, других разнять и поговорить, третьих успокоить и утихомирить. Учителю все это делать реально некогда. Я очень пожалела, что нет у нас в обычных школах и гимназиях помощников учителей на переменах, а надо бы... (в некоторых известных мне школах (они, как правило, частные, или платные) есть "классные дамы", которые выполняют функции воспитателя).
В целом - все как в моем детстве, но у детей больше свободы во всем, они более раскованы, что-ли. (Например, отвечают они "с места" (мы обязательно вставали, гремя стульями ).

А кто-нибудь слышал, проходную систему усовершенствовать не собираются? Эти очереди на вход... А при выходе она часто вообще не работает (мне лишь раз приходила sms о том, что ребенок вышел из школы, при том, что он каждый день из нее выходит ).
Старый 29-11-2008, 18:22
ответ для SveticSal на сообщение "***Гимназия 74, 1Г! Общаемся!***"
    #62
SveticSal
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр-т Пархоменко
Сообщения: 178
SveticSal отсутствует


Ой, Наташа, как кстати! Я как раз хотела спросить, про открытые уроки. Многие ли дети активны на уроке в процессе повтора или новой темы? А как наша Ирина Николаевна доносит материал и задает на дом? Какие впечатления по качеству урока?
Старый 29-11-2008, 21:00     #63
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от SveticSal Посмотреть сообщение
Ой, Наташа, как кстати! Я как раз хотела спросить, про открытые уроки. Многие ли дети активны на уроке в процессе повтора или новой темы? А как наша Ирина Николаевна доносит материал и задает на дом? Какие впечатления по качеству урока?
Дети активны точно не все. Есть те, кто тянет руку постоянно и от нетерпения даже с места кричит . Есть и противоположности, которые молчат, даже когда их спрашивают и, как мне кажется, они знают, но молчат . Ну и соответственно между этими двумя крайностями множество вариантов.
Постоянно в работе несколько ребят. ИН пытается спросить хоть по-разу всех, вовлечь остальных, но все равно работают лишь несколько.
Темы у них, как я поняла, хоть и новые, но в общем-то, дети уже приблизительно ориентируются в последовательности изложения материала.
Что касается домашних заданий... Дается задание. Миша мой, например, и "ухом не ведет" (дневник не открывает и ничего туда не записывает), только если пишется на доске или говорится, что нужно поставить галочку рядом с конкретной строчкой. А другой мальчик при словах "Это вам на дом" открывает дневник и быстро пишет "это". причем сам припоминает что .
Впечатления у меня благоприятные. Уроки, как я писала выше, не занудны и детей стараются "включить" в занятие.

Последний раз редактировалось VOROSHKA, 03-12-2008 в 08:04.
Старый 02-12-2008, 16:01
ответ для SveticSal на сообщение "***Гимназия 74, 1Г! Общаемся!***"
    #64
Татошка2008
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 162
Татошка2008 отсутствует


кто был в "Русском музее"? как впечатления?
наша в восторге, 1.5 страницы в тетради - описания картин!!!
Старый 02-12-2008, 17:15
ответ для SveticSal на сообщение "***Гимназия 74, 1Г! Общаемся!***"
    #65
SveticSal
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр-т Пархоменко
Сообщения: 178
SveticSal отсутствует


Привет! А наша сказала, что "было очень трудно сидеть перед одной картиной по 2 часа" - это дословно. Так что без особого восторга. Записей я еще не видела, а фото в мобильнике обещала моя показать... Кстати, Таня, наша собралась в бассейн на следующей неделе. Созрела... Возьмут ли ее теперь?
И как насчет похода в какой-нибудь познавательный музей на каникулах?
Старый 03-12-2008, 08:04     #66
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от SveticSal Посмотреть сообщение
Кстати, Таня, наша собралась в бассейн на следующей неделе. Созрела... Возьмут ли ее теперь?
Свет, если будете покупать абонимент нас ввиду имейте. У нас как раз уже куплен (кажется, он до конца года), но ходить Миша не хочет, хоят я понимаю, что полезно и нужно. Сдать абонимент нельзя, ИН сказала, что только если кто-то захочет у нас выкупить абонимент на оставшееся время.

А то, что возьмут - это наверняка - мы, например были всего один раз. Естетсвенно, ничему пока не научились, а ведь все равно придем когда-то.

Таня, а как в бассейне сейчас? У деток интерес появился? А прогресс в плавании ?

Цитата:
Сообщение от Татошка2008 Посмотреть сообщение
кто был в "Русском музее"? как впечатления?
наша в восторге, 1.5 страницы в тетради - описания картин!!!
Наш просто сказал, что понравилось. Но ничего не сказал о том, что нужно что-то писать . (Что вы пишите?).
Еще сказал, что фотографировались классом....
Старый 03-12-2008, 09:42
ответ для SveticSal на сообщение "***Гимназия 74, 1Г! Общаемся!***"
    #67
SveticSal
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр-т Пархоменко
Сообщения: 178
SveticSal отсутствует


О! А про фото я еще не вкурсе... А записывали они вроде в музее что-то... Во всяком случае моя ничем не озабочена.
Старый 03-12-2008, 10:52
ответ для SveticSal на сообщение "***Гимназия 74, 1Г! Общаемся!***"
    #68
Татошка2008
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 162
Татошка2008 отсутствует


выкладываю отрывок, написанного в музее... Шедевр, без ложной скромности

Света, в бассейн, конечно, можно ходить когда удобно, и пропускать... у вас же оплачено...

По поводу прогресса в плавании, сложно ответить, родителей в "зал для купаний" не пускают, моей нравится. Есть такие детки, по лицу видно, что неудовлетворены, но всё равно раз за разом ходят
Изображения
 
Старый 03-12-2008, 11:15     #69
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татошка2008 Посмотреть сообщение
выкладываю отрывок, написанного в музее
Ну ваще!!! Класс!!!
У нас ничего такого нет. Вот бы дочитать. .

А про фото, я аж сама засомневалась... (Недавно дочка с садом ездила в РМ, может это они фотографировались... а я все перепутала?! И спросить некотго - ребенок в школе .

Свет, так у вас абонимент тоже куплен? И тоже не ходите? Ну тогда сорри, не в курсе была.
Старый 03-12-2008, 14:34
ответ для VOROSHKA на сообщение "Ну ваще!!! Класс!!! :)) ..."
    #70
Татошка2008
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 162
Татошка2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от VOROSHKA Посмотреть сообщение
У нас ничего такого нет. Вот бы дочитать. .
в последней части описана картина - где богатырь на распутье

(ничего, что я прямо тут разложилась?)
Изображения
  





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.