Шашлыки в парке-низяяяя! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Отдых



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2008, 11:04     #1
OLY@
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 945
OLY@ отсутствует


Пару дней назад гуляла с коляской в парке Лесотехнической академии,наблюдала картину,на берегу прудика,кот ближе к стадиону,небольшая компания молодых людей и девчонок делали шашлыки,вдруг,откуда не возьмись набежали дружинники во главе с милиционером и мужичка с камерой(видимо с какого-то канала тв),просили документы,снимали ролик. Недавно была передача,что нельзя костры жечь в парках,вот теперь отлавливают Вобщем не стала я дожидаться конца эпопеи ушла,но наверно штраф наложили на ребят,т.к. паспортные данные записывали,а он до 3тыщ кажется.

В этом же парке 2 нед назад решили мы с друзьями пожарить сосиски на мангале,разложили мангальчик и не успели угли кинуть, как прикатили смотрящие за парком,подошли и сказали,что нельзя даже в мангале огонь разводить! Конечно понятно,парк цивильный,охраняется государством,и нет шанса отдохнуть с шашлычками ,теперь только без горячего
А в выходные в хорошую погоду под каждым кустом шашлыки жарят,запахиии стоят
Но теперь думаю всех ловить будут и штраф брать. Слишком много отходов остается,после разгуляев и к сожалению не все считают нужным за собой убирать,и из-за таких компаний запретили всем пикники устраивать. Вот,так что подумайте,прежде чем огонь зажечь,придут и оштрафуют. Это касается вообще всех парков массового гуляния.
Старый 05-06-2008, 09:20
ответ для OLY@ на сообщение "Шашлыки в парке-низяяяя!"
    #2
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


в парках нельзя РАЗВОДИТЬ КОСТРЫ!
а жарить шашлыки на мангале (уголь принесенный, мангал на ножках, всё унеси с собой) - вроде можно.

у нас в Парке городов-героев на Пулковке как-то видели, что компания из лиц кавказской национальности жгла очень большой костер,пили-ели-песни орали, на машине проехали в сам парк... Так хоть кто бы к ним подошел! посмотрела бы я на нашу доблестную милицию в таких случаях...
Старый 05-06-2008, 12:49
ответ для OLY@ на сообщение "Шашлыки в парке-низяяяя!"
    #3
Podsolnuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская - пл.Мужества
Сообщения: 571
Podsolnuh отсутствует


У нас в Удельном парке вовсю жарят шашлыки на мангалах. И хоть бы кто подошел и поругал. Куда смотрит администрация парка?
Старый 05-06-2008, 14:29
ответ для OLY@ на сообщение "Шашлыки в парке-низяяяя!"
    #4
Песочные часы
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 151
Песочные часы отсутствует


Пару недель назад гуляли в Александрино, что на ЮЗе. Видели несколько многочисленных компаний, балующихся шашлыками.
Меня не то чтобы дым раздражает. Может, я вообще особа щепетильная - и такое бывает. Но меня выбешивает сам факт. когда люди допускают не только шашлыки жарить в принципе городском парке, но приносить туда алкоголь. В результате получается, что наступает момент, когда возникает задушевная беседа на повышенных тонах, и я с ребенком волей-неволей становлюсь ее случайным свидетелем.
Жму руку тем, кто понимает, что если приперло поесть на природе, то собираются либо к себе на дачу, либо в глухой уголок загородом, и резвятся там сколько хотят. Прикола поесть мяса в городском парке под аккомпанемент речки сами знаете какой течки и аромата облегчающихся рядом собак, да и просто под взглядами прохожих, непричастных к этому празднику живота - не пойму никогда.
Говорите, дружинники стали выскакивать? Аллилуйя
Старый 05-06-2008, 19:48
ответ для OLY@ на сообщение "Шашлыки в парке-низяяяя!"
    #5
Яркая брюнетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 1 972
Яркая брюнетка отсутствует


у нас в парке 300-летия на берегу залива постоянно жарят, все скамейки перенесли к самому берегу и куча мусора там
Все таки парк не место для шашлыков, хочешь жарить, едь за город!
Старый 08-06-2008, 18:20
ответ для OLY@ на сообщение "Шашлыки в парке-низяяяя!"
    #6
ВольнаЯ Птица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб-Мск
Сообщения: 359
ВольнаЯ Птица отсутствует


Присоеднияюсь к мнениям выше. В Сосновке тоже мангалы часто наблюдаем. Всегда можно взять уж и машину в аренду, как делаем мы, если нет своей, и пошашлычить душевно загородом. Жаль только что народ и загородом частенько свой мусор бросает где попало Таких надо на уборочные работы посылать в наказание, млин...
Старый 09-06-2008, 23:31     #7
Таня+Аня
Старожил
 
Профиль Таня+Аня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщения: 1 059
Таня+Аня отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВольнаЯ Птица Посмотреть сообщение
Жаль только что народ и загородом частенько свой мусор бросает где попало Таких надо на уборочные работы посылать в наказание, млин...
Слушайте, гениальная идея! Может, подбросить мысль депутатам. Наш народ с деньгами расставаться не любит, а уж мусор убирать...вот так разок уберет чужой мусор, так потом сам будет ходить и вместо дружинника за порядком смотреть. Я тоже за пикники подальше от парков.
Старый 10-06-2008, 00:29
ответ для OLY@ на сообщение "Шашлыки в парке-низяяяя!"
    #8
мама зайка
Частый гость
 
Профиль мама зайка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 47
мама зайка отсутствует


В парке Авиаторов просто мусорная свалка под каждым кустом.И самое интересное нет БОЛЬШИХ мусорных баков.А маленькие мусорки через верх набиты.А какой парк красивый, если не гадить в нём!!!!
Старый 11-06-2008, 23:24
ответ для OLY@ на сообщение "Шашлыки в парке-низяяяя!"
    #9
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


Я тоже против костров и тем более шашлыков в парках . Просто подавляющее большинство людей оставляет после себя такую грязь ,а парков у нас и так не много и на помойках с детьми гулять не очень хочется. Я думаю выходом были бы отдельные организованые площадки для пикников ,которые потом убирались бы ,хотя наверное это только мечты...
Старый 12-06-2008, 14:04
ответ для OLY@ на сообщение "Шашлыки в парке-низяяяя!"
    #10
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


я искренне не понимаю, почему не собрать мусор в большой пакет и не выбросить, доехав до города или до дома?
цена вопроса - 10-15 минут!

нас родители с детства приучили - съел конфету, фантик в карман (если нет урны), пришел домой-выбросил в мусорку.

как говорят - чисто не там, где убирают, а там где не мусорят...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.