ПРОСВЕТ: Композиторов, Хо-ши-Мина, Асафьева - живем на отшибе - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2008, 04:27     #71
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Композиторов 15. В сад не ходим и не собираемся. Гулять ездим в Политехнический парк. Школа..... больной вопрос. Если не возьмут в 470-ю, буду в частную отдавать.
470 школа - это где? Тоже выбором школы озабочена. Ночей, можно сказать, не сплю...
Старый 14-03-2008, 10:04     #72
Танитта
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 196
Танитта отсутствует


Если про школы...
Сын мой ходил сначала в 457 школу (английскую). Но с 5 класса я его перевела в 114 гимназию на Есенина. Да, ездить далековать, но качество обучения на порядок выше.
Старый 14-03-2008, 14:49     #73
родители Кирюши
Частый гость
 
Профиль родители Кирюши
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 59
родители Кирюши отсутствует


Здравствуйте! Примите нас в свою компанию. Живем на ХоШиМина д.13/1. Паравда, мы уже, почти, 7ти- летки. Стоит больной вопрос со школой. Будем рады друзьям!
Старый 14-03-2008, 14:53     #74
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Люди, а почему у всех вопрос со школой - "больной"? Все выбирают какие-то сверхсильные школы что ли? Дворовые школы вообще никто не рассматривает?

Помидорами не кидайтесь, я без сарказма спрашиваю, просто интересно.
Старый 14-03-2008, 15:05     #75
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Мы с мужем гуманитарии, хорошую гуманитарную (или с биологическим уклоном) школу найти непросто. Если у ребенка есть интерес к тому, чем родители занимаются, то, думаю, школа тоже должна быть соответствующая, в дворовой, боюсь, скучно будет. Хотя мама моя за такой вариант: дворовая школа, а дальше - кружки по интересам. Но я с мамой не согласна.
Старый 14-03-2008, 15:05     #76
родители Кирюши
Частый гость
 
Профиль родители Кирюши
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 59
родители Кирюши отсутствует


Я бы и рада в "дворовую" 457 школу, но они позиционируют себя как супер-пупер английская и возьмут не по месту проживания, а своих из их сада+детей учителей+младших братьев-сестер. И усе места уже и кончились, а все остальные цитирую директоа:" пойдите поищите себе другую школу".
Старый 14-03-2008, 15:10     #77
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Мы с мужем гуманитарии, хорошую гуманитарную (или с биологическим уклоном) школу найти непросто. Если у ребенка есть интерес к тому, чем родители занимаются, то, думаю, школа тоже должна быть соответствующая, в дворовой, боюсь, скучно будет. Хотя мама моя за такой вариант: дворовая школа, а дальше - кружки по интересам. Но я с мамой не согласна.
Я поняла, т.е. у Фроси есть ярко выраженный интерес - здорово! Кстати, во многих школах есть же просто гуманитарные классы.

А вот у моего - интерес только к висению на спорткомплексе, поэтому отдам его в дворовую школу и буду всячески поощрять тягу к спорту. Я просто смотрю - почти все пытаются попасть в разрекламированные школы, не думаю, что у всех дети проявляют уже большое рвение к определённым наукам.
Старый 14-03-2008, 15:11     #78
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от родители Кирюши Посмотреть сообщение
Я бы и рада в "дворовую" 457 школу, но они позиционируют себя как супер-пупер английская и возьмут не по месту проживания, а своих из их сада+детей учителей+младших братьев-сестер. И усе места уже и кончились, а все остальные цитирую директоа:" пойдите поищите себе другую школу".
Пардон, а 486-я - совсем бе?
Старый 14-03-2008, 15:14     #79
родители Кирюши
Частый гость
 
Профиль родители Кирюши
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 59
родители Кирюши отсутствует


А 486 это где???? Первый раз про такую слышу!
Старый 14-03-2008, 15:16     #80
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от родители Кирюши Посмотреть сообщение
А 486 это где???? Первый раз про такую слышу!
Ну, собственно Композиторов, 11 (корпус какой-то) Практически в нашем дворе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.