-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 1071 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 19:41     #10701
KKN
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 107
KKN отсутствует


Девушки, касательно паспортов: 2 недели назад ходила в ОВИР вписывать годовалого ребенка в свой загранпаспорт старого образца. Пришла без детских фоток. Инспектор сказала, что с документами все в порядке, и она готова немедленно их принять и вписать ребенка без фото, но она настоятельно рекомендует мне сделать фото ребенка (ч/б) и вклеить фото в паспорт. По ее словам, не сегодня- завтра могут принять какие-то поправки к имеющимся законам и на границе могут быть проблемы. Какие поправки и какие проблемы - не знаю, но на всякий случай фото попросила вклеить. Не думаю, что инспектору ОВИРа был какой-то смысл меня разводить.
Старый 04-04-2009, 23:20     #10702
uma-mv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 354
uma-mv отсутствует


Всем здрасте.
Хочу обратиться за советом. Мы с мужем и годовалым ребенком собираемся в Грецию отдохнуть или в конце июня, или в сентябре. Позвонила в агенство, посоветовали Крит или Родос. На Крите Grecotel Club Marine Palase, Aldemar Knossos Village, на Родосе Lindos Princess Beach, Esperides Beach. Что посоветуете? Нам нужен отель, где в первую очередь было хорошо ребенку, детский бассейн, детская площадка, насчет деского меню даже не знаю, нужно ли, банки повезем с собой, для мужа хорошая еда, желательно большая зеленая территория, ну и пляж, нормальный вход в море. Перелопачивать такое море информации особо времени нет, доча не дает, поэтому обращаюсь к вам, дорогие девушки.
Старый 04-04-2009, 23:33     #10703
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от uma-mv Посмотреть сообщение
Всем здрасте.
Хочу обратиться за советом. Мы с мужем и годовалым ребенком собираемся в Грецию отдохнуть или в конце июня, или в сентябре. Позвонила в агенство, посоветовали Крит или Родос. На Крите Grecotel Club Marine Palase, Aldemar Knossos Village, на Родосе Lindos Princess Beach, Esperides Beach. Что посоветуете? Нам нужен отель, где в первую очередь было хорошо ребенку, детский бассейн, детская площадка, насчет деского меню даже не знаю, нужно ли, банки повезем с собой, для мужа хорошая еда, желательно большая зеленая территория, ну и пляж, нормальный вход в море. Перелопачивать такое море информации особо времени нет, доча не дает, поэтому обращаюсь к вам, дорогие девушки.
Насчет детского бассейна - Вы уверены, что он нужен? Меня лично всегда смущает санитарно-гигиенический вопрос в бассейнах при отелях (особенно, когда речь идет о маленьком ребенке). К тому же Вы на море едете! Это так, мысли по ходу.
Старый 04-04-2009, 23:46     #10704
uma-mv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 354
uma-mv отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Насчет детского бассейна - Вы уверены, что он нужен? Меня лично всегда смущает санитарно-гигиенический вопрос в бассейнах при отелях (особенно, когда речь идет о маленьком ребенке). К тому же Вы на море едете! Это так, мысли по ходу.
Вы правы, но я не знаю, как ребенок отреагирует на море, вдруг испугается. Поэтому был бы не плох лягушатник, и я надеюсь в нормальных отелях все-таки воду меняют каждый день.
Старый 05-04-2009, 00:01     #10705
Kolu4ka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 206
Kolu4ka отсутствует


кто-нибудь знает что-то об операторе Южный Крест?
Старый 05-04-2009, 00:20     #10706
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Цитата:
Сообщение от uma-mv Посмотреть сообщение
Вы правы, но я не знаю, как ребенок отреагирует на море, вдруг испугается. Поэтому был бы не плох лягушатник, и я надеюсь в нормальных отелях все-таки воду меняют каждый день.
Не меняют воду похоже нигде. Бассейны намывают каждый день, но воду не меняют - только через фильтры гоняют (при хорошем раскладе) и химию сыпят-льют.
Старый 05-04-2009, 00:35     #10707
uma-mv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 354
uma-mv отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Не меняют воду похоже нигде. Бассейны намывают каждый день, но воду не меняют - только через фильтры гоняют (при хорошем раскладе) и химию сыпят-льют.
Печально, конечно. Значит, нужен отель с хорошим пляжем и чтоб заход в море был хороший.
Старый 05-04-2009, 09:20     #10708
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


уважаемые, а подскажите, кто сам ездил-за какой период нужно высылать из Греции приглашение и когда подавать мне доки в консульство?как там ваще обстановка с визами?очереди большие, сколько раз приезжать надо?лично ли надо всем присутсивовать или я могу сама на всех сделать визы?
Старый 05-04-2009, 14:58     #10709
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от uma-mv Посмотреть сообщение
Вы правы, но я не знаю, как ребенок отреагирует на море, вдруг испугается. Поэтому был бы не плох лягушатник, и я надеюсь в нормальных отелях все-таки воду меняют каждый день.
Нормально отреагирует! Вы же рядом будете! Если мама спокойна и довольна, то и ребенок тоже! У меня дочка с удовольствием сидела в водичке (ей 1г.2м. было), и меня за руку тащила в море походить в водичке, хотя она еще прохладная была в мае.

Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
уважаемые, а подскажите, кто сам ездил-за какой период нужно высылать из Греции приглашение и когда подавать мне доки в консульство?как там ваще обстановка с визами?очереди большие, сколько раз приезжать надо?лично ли надо всем присутсивовать или я могу сама на всех сделать визы?
В консульстве просят приходить не раньше, чем за месяц до поездки. Приезжать 2 раза - подать доки и получить визу. Если за другого человека доки подаете - по-моему, доверенность должна быть. Позвоните в консульство и уточните!
Старый 05-04-2009, 16:45     #10710
flena08
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 19
flena08 отсутствует


Цитата:
Сообщение от uma-mv Посмотреть сообщение
Печально, конечно. Значит, нужен отель с хорошим пляжем и чтоб заход в море был хороший.
Годовастику в кайф будет маленький надувной бассейн. Поставите его рядом с собой на пляже, от солнышка прикроете и красотаааааааааааааааа. А водичку морскую нальете- ее ж много не надо, так, для плеску. Просто сами в сентябре собираемся. Нам год и три будет. Тоже на Крит и скорее в Гркотель Клаб Марин. Если денег хватит- а то врач велела не еньше чем на три недели ехать, а лучше на месяц





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.