Пособия с 01.01.2009 - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 14:18     #241
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
Девочки, плизззззз, чтоб не рыть все-все тут..
Родились-свид-во о регистрации ребенка получили, пропишемся вот-вот В ГОРОДЕ
на работу все понятно-отнесу справку, выплатят
в какие организации еще бежать за пособиями???и что еще возможно мне
второй малыш у мене
В отдел соцобеспечения по месту жительства того родителя,который будет подавать документы:
1.Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка -
21800 руб. - при рождении второго ребенка;

2.Пособие по уходу за ребенком со дня рождения до исполнения 1,5 лет,назначается в случае , если семья является малообеспеченной(доход на каждого члена семьи не более 7143) - 2347 руб. 86 коп. - при рождении второго и последующих детей в полной семье

Городская справочная служба по начислению пособий и пенсий: 334-41-44
Старый 11-02-2009, 14:21     #242
b a l o v n i zz a
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: самый красивый город на планете Земля
Сообщения: 1 467
b a l o v n i zz a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
В отдел соцобеспечения по месту жительства того родителя,который будет подавать документы:
1.Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка -
21800 руб. - при рождении второго ребенка;

2.Пособие по уходу за ребенком со дня рождения до исполнения 1,5 лет,назначается в случае , если семья является малообеспеченной(доход на каждого члена семьи не более 7143) - 2347 руб. 86 коп. - при рождении второго и последующих детей в полной семье

Городская справочная служба по начислению пособий и пенсий: 334-41-44
если мы не малообеспеченные-то только 1 пункт?

и пособие на работе от соцстраха до 1.5 лет какое-то перечисляется же?
Старый 11-02-2009, 14:34     #243
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alvigu Посмотреть сообщение
У меня знакомая не работала больше полугода, потом только устроилась на работу в декабре 2008 года и с этого же числа у нее 30-я неделя заканчивается, она уточнила в ЖК, что там сможет получить в любой момент больняк по беременности и родам. Она проработала весь декабрь и с января уже на работу не ходит. в феврале дошла до жк и забрала больничный. зарплата по трудовому договору и приказу о приеме на работу 14,5 т.р.
на какую выплату по больничному она имеет право рассчитывать?
14,5 * 4,66 (ну 140 дней)
больничный предъявила на этой неделе, бухгалтер сказала, что будет советоваться с директором и звонить в ФСС уточнять
Ведь это надо будет подавать справку о технической ошибке, тк о ней скорее всего никто никуда не сообщил, о ее трудоустройстве. Хотя налоги за декабрь платить за нее было и не надо, тк зарплату за отработанный месяц она получила от директора
Если ваша знакомая устроилась на работу официально и общий стаж по трудовой книжке у нее больше 6 месяцев и успела даже поработать перед декретом,то расчет должен быть примерно так как вы написали - 14,5*4,5. Лучше не увеличивать,тк могут быть нюансы в отработанных календарных днях,зарплате
Никаких справок никуда не подается о трудоустройстве.
Если работа неофициальная - то больничный ей не оплатят,по крайней мере официально. Может ей опять оплатят от "директора"?
Старый 11-02-2009, 14:58     #244
Alvigu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщения: 322
Alvigu отсутствует


да больше 5 -ти лет стаж, устроилась к знакомым в фирму и так и будет работать сидючи с дитятей "на дому". просто бухгалтер не шибко разбирается или ей просто лень идти в фсс и она говорит, что может директора уговорить максимум за месяц ей выплатить. А я как раз считаю, что она имеет право на выплату не из кармана предприятия, а от ФСС
только вот на получение пособия до 1,5 лет, исходя из ее оклада она ведь тоже может рассчитывать?
Старый 16-02-2009, 16:22
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #245
Натка83
Гость
 
Профиль Натка83
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санк-Петербург
Сообщения: 6
Натка83 отсутствует


Привет! Такой вопрос - у меня оклад 1500 т.руб. Сейчас выплатили больничный лист 7800. А что еще должны выплачивать с места работы??? Подскажите пожайлуста
Старый 16-02-2009, 18:07
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #246
Ksushik@@@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 53
Ksushik@@@ отсутствует


А если я учусь еще в негос. учреждении и нам стипендию не платят, то как тогда?сколько полагается?
Может кто нибудь разъяснит...
Старый 16-02-2009, 19:24     #247
yulia-zajka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул. Лебедева, Калининский р-он
Сообщения: 1 164
yulia-zajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Поскольку в списке документов, требующихся для оформления этого пособия, есть справка о прописке/регистрации в СПБ одного из родителей и ребенка,то следовательно прописка в СПБ ребенка нужна.
Скажите, а если брак не оформлен, т.е. я как мама-одиночка и прописка у меня ЛО, я могу рассчитывать на детскую карту?
Старый 16-02-2009, 19:27
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #248
Mashenka27
Частый гость
 
Профиль Mashenka27
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Комендантский
Сообщения: 37
Mashenka27 отсутствует


Здравствуйте) у меня такой вопрос: положено ли мне пособие по беременности родам(?), если я стою на учете в центре занятости, но на днях уже уйду с него по БЛ, тк срок уже 31 неделя. Муж тоже официально не работает.
Если положено, то в каком размере?
Старый 17-02-2009, 09:38     #249
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alvigu Посмотреть сообщение
да больше 5 -ти лет стаж, устроилась к знакомым в фирму и так и будет работать сидючи с дитятей "на дому". просто бухгалтер не шибко разбирается или ей просто лень идти в фсс и она говорит, что может директора уговорить максимум за месяц ей выплатить. А я как раз считаю, что она имеет право на выплату не из кармана предприятия, а от ФСС
только вот на получение пособия до 1,5 лет, исходя из ее оклада она ведь тоже может рассчитывать?
Если она официально устроена,есть запись в трудовой книжке,то никуда бухгалтеру не деться,пусть оплачивает по установленному официально окладу. Даже если ваша подруга ни одного дня не отработала. А если отработала - то тем более.
И пособие должны выплатить - и по рождению ребенка 9592,03р и по уходу за ребенком до 1,5г 40% от заработка(оклада),но не менее 1798,51р и не более 7194,03р.
Если с директором хорошие отношения - можно накапать на бухгалтера - обижают!
Старый 17-02-2009, 09:44     #250
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натка83 Посмотреть сообщение
Привет! Такой вопрос - у меня оклад 1500 т.руб. Сейчас выплатили больничный лист 7800. А что еще должны выплачивать с места работы??? Подскажите пожайлуста
Если вы встали на учет в ЖК до 12недель - возьмите справку(+ напишите заявление) и получите пособие по ранней постановке на учет в размере 359,70р.Когда родите - получите пособие по случаю рождения ребенка 9592,03р. - справка с ЗАГСа, копия свид. о рождении,заявление. Как закончится больничный по БИР - оформите отпуск по уходу за ребенком(пишите заявление на отпуск) и пособие по уходу за ребенком до 1,5г(свидетельство о рожд. + заявление на пособие) в размере 40% от заработка(оклада),но не менее 1798,51р(1й реб.)/3597,01(2й реб.) и не более 7194,03р.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.