Пособия с 01.01.2009 - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 23:36     #101
Легенда Осени
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 249
Легенда Осени отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Это пособие выплачивается беременной женщине при условии,что она встала на учет в ЖК до 12 недель беременности.Одновременно с б/л по БИР выдается справка.Больничный и справка предоставляются по месту работы.
Для неработающих - справку в собес.Вот пишут,что еще и пособие по СПб есть для тех,кто встал на учет до 20недель
Спасибо.про 20 нед.я знаю,а вот про 12 впервые слышу
Старый 24-01-2009, 00:18     #102
rushgirl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Ланское шоссе
Сообщения: 84
rushgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Вам, как матери-гражданке РФ и жительнице Санкт-Петербурга, положены все пособия,в соответствии с вашим статусом и возрастом ребенка.
Пособия оформлять в собесе по месту прописки.Пособие на постановку на учет в ЖК до 12 недель, ФСС- 359,70р
Пособие по случаю рождению ребенка, ФСС- 9592,03
Пособия по уходу за ребенком до 1,5 ,ФСС- 3597,01
Пособие по рождению ребенка, СПб - 16350
Пособие для питания бемеренных,СПБ
Пособия по уходу за ребенком до 1,5, или 1,5-7лет малообеспеченным семьям ,СПБ
Материнский капитал,РФ

Подробности посмотрите тут СПБ http://www.e-govspb.ru/services/sect...SECTION_ID=240
и тут ФСС http://www.e-govspb.ru/services/sect...SECTION_ID=239

Спасибо dianusik за отличную ссылку на этот сайт.
Спасибо за такую подробную информацию!!!!
Старый 25-01-2009, 00:19     #103
Alvigu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщения: 322
Alvigu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
пособие по уходу за ребенком - 40% от официальной з/пл, максимальная сумма, которую можно получить по уходу вот эти 7 с лишним тыщ...
Понятно...((
т.е. если я не работаю, макс на что я могу рассчитывать это 1900
Старый 25-01-2009, 12:56     #104
Makcu
Гость
 
Профиль Makcu
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2
Makcu отсутствует


Привет. У нас такая ситуация: мы студенты,нигде не работаем, официально не расписаны, ждем сейчас ребеночка. (скорее всего распишемся до рождения малыша). Муж прописан в Спб, у меня временная регистрация, живем в СПб, малыш родится тоже в СПб.
На что мы можем расчитывать, пособия, компенсации и т.д.? И кому лучше обращаться за этой помощью?
Заранее спасибо за ответ.
Старый 25-01-2009, 15:12     #105
Zimnyaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 33
Zimnyaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Makcu Посмотреть сообщение
Привет. У нас такая ситуация: мы студенты,нигде не работаем, официально не расписаны, ждем сейчас ребеночка. (скорее всего распишемся до рождения малыша). Муж прописан в Спб, у меня временная регистрация, живем в СПб, малыш родится тоже в СПб.
На что мы можем расчитывать, пособия, компенсации и т.д.? И кому лучше обращаться за этой помощью?
Заранее спасибо за ответ.
Телефон справки Соц Защиты 334-41-44 там вам все подробно объяснять и уж точно ничего не напутают.
Старый 25-01-2009, 17:19     #106
Vereska
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Байконурская
Сообщения: 86
Vereska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina78 Посмотреть сообщение
Я в прошлый декрет подавала документы, и декретные включались в расчет. Так что если у Вас высокие выплаты по больничному (декретному) листу, то лучше немного повременить с предоставлением документов. А вообще выплата ежемесячного пособия будет зависеть, исходя из среднемесячного дохода на каждого члена семьи. Т.е.

(зарплата мужа за 3 мес. + мои декретные за 3 месяца) / 3 месяца/ кол-во членов семьи.

Этот среднемес. доход на 1 чел. должен быть не выше прожиточного минимума. Величину минимума для выплаты пособия можно узнать в собесе, они ее даже по тлф. сообщают.
Большое спасибо за ответ!
Старый 26-01-2009, 10:45     #107
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда К. Посмотреть сообщение
Можно и я здесь потуплю? Из последнего поста, где инфа о законе СПб, я не допоняла. Эти все пособия платятся, либо если а)малообеспеченная семья или б)независимо от доходов семьи, если она многодетная и всякие частные случаи типа инвалидности. И вот здесь я не поняла. Если рождается 3-й ребенок, но доход выше, то пособия полагаются или нет?
многодетными семьями в СПб признаются семьи с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет, совместно проживающие в СПб.Т.е. такой семье будут выплачиваться все положенные пособия,независимо от дохода.
Старый 26-01-2009, 10:48     #108
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Легенда Осени Посмотреть сообщение
Спасибо.про 20 нед.я знаю,а вот про 12 впервые слышу
Я только теперь разобралась,что это пособие со справкой о постановке на учет до 20 недель - и есть пособие при рождении 16350р.Запутали меня с этими справками
Старый 26-01-2009, 11:02     #109
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Makcu Посмотреть сообщение
Привет. У нас такая ситуация: мы студенты,нигде не работаем, официально не расписаны, ждем сейчас ребеночка. (скорее всего распишемся до рождения малыша). Муж прописан в Спб, у меня временная регистрация, живем в СПб, малыш родится тоже в СПб.
На что мы можем расчитывать, пособия, компенсации и т.д.? И кому лучше обращаться за этой помощью?
Заранее спасибо за ответ.
По месту учебы вы можете получить:

В соответствии с Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» 81-фз от 19.05.95 с изменениями и дополенениями, Правительство РФ утвердило положение о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей. То касается студентов, имеющих детей и претендующих на получение государственного пособия.
1. Пособие по беременности и родам получают студентки очной формы обучения. Это пособие выплачивается за 140 календарных дней при наличии отпуска по беременности и родам в размере стипендии, установленной образовательным учреждением. Для назначения данного вида пособия необходимо предоставить медицинскую справку установленной формы.
2. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель). Размер выплаты – 359,70 рублей. Данное пособие назначается и выплачивается одновременно с пособием по беременности и родам (см. пункт 1) при наличии справки из женской консультации.
3. Единовременное пособие при рождении ребенка может получить один из родителей, обучающийся очно. Размер пособия 9592,03р. Для назначения и выплаты пособия необходимо предъявить следующие документы:
заявление о назначении пособия;
справку о рождении ребенка (Ф-24);
справку с места работы или учебы другого родителя о том, что пособие не назначалось и не выплачивалось;
справку из деканата о подтверждении статуса студента дневной формы обучения.
4. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет имеет право получить один из родителей, находящийся в отпуске по уходу за ребенком (в академическом или с индивидуальным планом). Выплата пособия осуществляется со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком по день исполнения ребенку полутора лет. Размеры пособия – 1798,51 рублей по уходу за первым ребенком, 3597,01 рублей – по уходу за вторым и последующими детьми. Для назначения и выплаты пособия предоставляются следующие документы:
заявление о назначении пособия;
копия свидетельства о рождении ребенка;
копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком;
справка с места работы или учебы другого родителя о том, что указанный отпуск им не используется и данное пособие ему не выплачивалось.

Пособия назначаются в том случае, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев соответственно: со дня окончания отпуска по беременности и родам (пункты 1 и 2), со дня рождения ребенка (пункт 3), со дня достижения ребенком полутора лет (пункт 4). Все пособия выплачиваются в сроки, установленные для выплаты стипендии.
Старый 26-01-2009, 11:07
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #110
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


для Makcu В собес также можете обратиться за пособиями:
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка 16350р
-Ежемесячная социальная выплата студенческой семье
-Ежемесячное обеспечение специальным питанием беременных женщин и кормящих матерей
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет

Условия выплат и размер пособий подробно прочитайте здесь http://www.e-govspb.ru/services/sect...SECTION_ID=240





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.