---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 137 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 191 25,67%
да, пока не узнала о последствиях 120 16,13%
да, но не все 267 35,89%
делала до сих пор 166 22,31%
Проголосовавших: 744. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 19:32     #1361
GORDая
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: г.Кронштадт
Сообщения: 231
GORDая отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatysy09 Посмотреть сообщение
Сегодня звонила медсестре, и сказала ,что она не имеет права настаевать на Манту,а не пускать без справки об Манту -не законно,она куда-то позвонила,потом перезвонила мне с котигоричным заявлением,что тогда вся семья включая ребенка должны каждые пол года приносить ей флюшки и анализы.Ясказала,что от флюшки отказываюсь тем более,сошлись на ПЦР каждый год.А еще мне не понравилось-в карточке нужно(якобы) написать,что ответственность за жизнь издоровье я полностью беру на себя(и еще за здоровье всей группы т.к. мой ребенок это потенциальная опастность для всех,и в случае заражения кого-то из группы вина ляжет на меня).Понятно,что это полная "отсебятина",и еще я поняла -она нервнечает и не хочет портить со мной отношения(явно чего-то боиться).Даже не знаю как поступить!
У меня при отказе от Манту тоже была фраза написана, что "ответственность за жизнь и здоровье моего ребенка я беру на себя" - это, я считаю, вполне резонное требование при отказе от рекомендаций врачей. При том, можно подумать, за моего ребенка кто-то еще отвечать соберется (ну кроме родственников, конечно). А вот требование на счет ответственности за здоровье других детей - бред полный, как интересно вы должны контролировать контакты других деток?
Учитывая, что вы согласны на диагностику туберкулеза методом ПЦР, то ваша позиция вполне законом обоснованная. Моя, кстати, почти такая же
Старый 07-03-2009, 00:00
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1362
Перчинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщения: 224
Перчинка отсутствует


привет,я к вам)))
У моей дочери ни одной прививки.Манту ни разу не делали.Нам 1.8
сначала мед.отвод был.
теперь отказ написала.
Что могу сказать:прививки делать не буду! Ребенок болеет намного меньше сверстиников(ТТТ),да и в больничке насмотрелась,Что бывает после прививок.

через месяц предстоит борьба с мед.сестрой из дет.сада
кто подскажет,что лучше говорить,чтобы мой отказ приняли и в сад взяли?
есть такие,кто попал в ясли без прививок?
Старый 07-03-2009, 17:59
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1363
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


Мы такие! Я тоже готовилась к РАЗГОВОРУ , а его и не было.Карта в порядке,иммунолог подтвердила наш отказ-и у сад.мед.сестры не было претензий.
Старый 10-03-2009, 14:39     #1364
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


ГРОМАДНОЕ СПАСИБО!!!! Всем кто помог мне с советом,сегодня медсестра из д/c окончательно сдалась. Я отнесла заявления зав.(на ее имя),а она мне спокойно:"Да если не хотите можете не делать -Ваше право,сейчас многие отказываются",подписала оригинал и две копии(одну копию понесла медсестре).Медсестра прочетав копию округлила глаза,особенно ее впечатлили выдержки из законодат.Вначале пыталась давить психологически (оказалось у нее не привитый ребенок,но Манту она ему ставит регулярно,в чем и меня пыталась убедить),потом наговорила всяких гадостей,но заявление все-таки положила в карту,теперь осталось заполнить предложную форму отказа у имунолога т.к. у медсестры нет бланков.
Старый 10-03-2009, 16:26
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1365
logokim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 554
logokim отсутствует


Всем доброго времени суток.
Сегодня в Хеликсе узнавала на счет анализа на туберкулез - мне сказали, что лучше не ПЦРдиагностику делать а кровь на антитела (мол они по анализу могут различить - от БЦЖантитела пошли или от инфицирования., а ПЦР не совсем информативно, т.к. микобактерия в крови может и не быть, поэтому таким способом её не обнаружить. А ЧТО ВЫ СДАВАЛИ???? НЕ могу разобраться- что же моему ребенку сдавать? - кровь на ПЦР? кровь на антитела или мокроту на ПЦР (совсем запуталась)
Старый 10-03-2009, 18:16     #1366
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от logokim Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
Сегодня в Хеликсе узнавала на счет анализа на туберкулез - мне сказали, что лучше не ПЦРдиагностику делать а кровь на антитела (мол они по анализу могут различить - от БЦЖантитела пошли или от инфицирования., а ПЦР не совсем информативно, т.к. микобактерия в крови может и не быть, поэтому таким способом её не обнаружить. А ЧТО ВЫ СДАВАЛИ???? НЕ могу разобраться- что же моему ребенку сдавать? - кровь на ПЦР? кровь на антитела или мокроту на ПЦР (совсем запуталась)
присоединяюсь
Старый 10-03-2009, 18:42
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1367
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


А вы для себя эти анализы хототе сдать или по требованию из сада?Просто требования эти совершенно незаконны.
Старый 10-03-2009, 19:31     #1368
logokim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 554
logokim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
А вы для себя эти анализы хототе сдать или по требованию из сада?Просто требования эти совершенно незаконны.
И для себя и для "того парня" - Пусть хоть какая-то бумага у нас на руках будет.
Старый 11-03-2009, 15:42
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1369
TNA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 889
TNA отсутствует


Всем добрый день! Мы к вам. Примите?
Сыну 5,5 месяцев, сделали только БЦЖ в роддоме, о чем я сейчас жалею.
Когда Роме был месяц, написала отказ от услуг поликлиники. Так как тогда еще не решила, что делать с прививками, сказала, что буду их делать в ЕЦВ - больше ко мне вопросов от патронажки не было.
Старый 11-03-2009, 21:31     #1370
GORDая
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: г.Кронштадт
Сообщения: 231
GORDая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
оооо - узнайте, пожалуйста - на каком основании мне говорят - что не сделают первую бцж (с манту, конечно) - ребенку в 5-6 лет
2 Уйма
Общалась я тут с детским фтизиатром, так она мне сказала, что если ребенку при рождении не была сделана БЦЖ по каким-либо причинам (медототвод или протест родителей), то прививку можно сделать не дожидаясь 7 лет как только будет разрешено врачами и родителями.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.