А вы спите в кроватке? Как кто приучал? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 12:48     #71
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


о! Про сон, это отдельный разговор....Мы на эту тему особо с мужем не заморачивались....Попробовали пару-тройку раз в возрасте 1-3 и 6 месяцев. Доча не захотела...
Да и мне не удобно, так как на ГВ. Так она с нами и спала. Отучились от ГВ в 2 года. Месяца два она с нами ещё спала по привычке. А потом, однажды вечером попросилась спать в кроватку. И уже почти месяц спит там и довольна. И днем спит и ночью.

Мне моя акушерка рассказывала во время моих родов, что у неё 2 детей. Так вот дочка спала отдельно с 9 месяцев - сама так захотела. А сын до сих пор с ней спит....а ему уже почти пять.....Во как бывает! И говорит, что у многих так - это от ребенка зависит. И тут главное не настаивать! А то только навредить можно....
Старый 21-02-2009, 13:05     #72
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
счастливые мамы, у кого дяте спит в кроватке. вот мой принц ни в какую один спать не хочет, только рядом со мной и с сисей
что, прям в роддоме начал с вами спать? ну вот положили его в отдельную кроватку, а он каким-то шестым чувством догадался, что можно еще и с мамой спать?

мне собсно этот момент не понятен - а как ребенок с рождения просекает, что можно спать с мамой, если мама никогда его с собой не кладет? а если кладет - то чего потом жалуется?
Старый 21-02-2009, 13:21     #73
TNA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 889
TNA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
что, прям в роддоме начал с вами спать? ну вот положили его в отдельную кроватку, а он каким-то шестым чувством догадался, что можно еще и с мамой спать?

мне собсно этот момент не понятен - а как ребенок с рождения просекает, что можно спать с мамой, если мама никогда его с собой не кладет? а если кладет - то чего потом жалуется?
мы в роддоме тоже вместе спали, все трое: я, папа и сын у нас была палата на отделении Семейные Роды и все время пребывания там мы не разлучались
Старый 21-02-2009, 13:28     #74
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от shialek Посмотреть сообщение
Мы с рождения спим в кроватке. Были моменты, что уторм брала к себе, но это месяцев до 3-4. Также было, что всю ночъ с нами спит, когда болеет. А так, я категорично за кровать. Кто как приучил, так ре и будет спать. Мой спит всю ночь в кроватке и его это не тяготит.
Именно. Как мама захочет - так и будет. Не надо ребенку приписывать свои бывшие желания, которые стали его привычками! И так до самого подросткового возраста - точно. Да и потом тоже, только методы становятся изобретательнее
Старый 21-02-2009, 13:31     #75
Kraffy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 466
Kraffy отсутствует


Я никак не приучала, видимо сам понял что в личной кроватке тоже очень хорошо. До 3-х месяцев с переменным успехом спали или вместе или в кроватке. Сейчас отдельно без проблем.
Старый 21-02-2009, 14:02     #76
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от TNA Посмотреть сообщение
мы в роддоме тоже вместе спали, все трое: я, папа и сын у нас была палата на отделении Семейные Роды и все время пребывания там мы не разлучались
ну вы вроде и не жалуетесь на свою тяжелую долю, что де счастливые те мамы, у кого дети отдельно спят.
Старый 21-02-2009, 14:24     #77
TNA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 889
TNA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
ну вы вроде и не жалуетесь на свою тяжелую долю, что де счастливые те мамы, у кого дети отдельно спят.
не, не жалуюсь
На самом деле, абсолютно с Вами согласна, как мама приучит,так и будет
Старый 21-02-2009, 14:24     #78
мороня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 451
мороня отсутствует


спал с рождения в своей кроватке, мы на ГВ я ночью встаю
сейчас вот иногда ночью на неск. часов беру к нам в кровать
днем спит всегда в своей
Старый 21-02-2009, 14:45     #79
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Зачем мамы сначал приучают спать рядом с собой, а птом гачинают отъучать? Это вид героизма такой?
Спали в кроватке всегда. Были на ГВ, ночью кормились столькос кольк нужно. Всталава со вшом от КС (многие тут это за героизм счиают) Героизма в действиях не вижу. Все номрально, так как и должно быть.
А то я см на ЛВ модно ГВ до армиии и СС, а птом те же мамы, Как отъучить от груди и СС.
Двойная работа. Я ленва ее делать
Старый 21-02-2009, 14:57     #80
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Спали в кроватке с рождения оба ребенка. Просыпались, брала к себе, кормила и отправляла опять в кровать спать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.