~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 303 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 20:00     #3021
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от TNA Посмотреть сообщение
Девочки, всем добрый день! я к вам! примите?
Проблем с ГВ пока ттт не было, но очень хочется пообщаться с единомышленницами и поперенимать опыт.
Нам почти 5 месяцев, пока находимся исключительно на ГВ, далее будем пед прикармливаться.На тему пед прикорма перелопатила достаточно много информации в интернете, но все-равно ближе к 5,5-6-ти месяцам хочу пригласить консультанта по ГВ, только вот не знаю, куда и к кому лучше обратиться.
Приветик, общайтесь на здоровье
У нас тут отдыхаешь душой
Цитата:
Сообщение от Aksakal Посмотреть сообщение
Сегодня для поднятия гемоглобина готовила кашу по монастырски, моя поела. Рецепт хорош для тех кто чечевицу в чистом виде не очень любит. Варится чечевица, а затем добавляется гречка и дальше до готовности. Очень удачное сочетание особенно если добавить зелень и в масле слегка потушенный лук.
О, прикольный рецепт
Мы чечевиный суп обычно готовим. А вот гречу с чечевицей не мешала никогда

А про порядок накладывания еды, я тоже читала, что сперва надо папе, затем маме, потом уже детям. Считаю это правильным, тоже стала так делать, только никто этого не видит , потому что обычно я сперва кладу все на тарелки, а уж потом зову, чтобы все чуть-чуть подостыло
Старый 20-02-2009, 23:05     #3022
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aksakal Посмотреть сообщение
"После каждой так называемой «умеренной» выпивки у человека в голове появляется новое кладбище погибших нервных клеток (нейронов). И когда врачи-патологоанатомы вскрывают череп любого так называемого «умеренно пьющего» человека, то у всех видят одинаковую картину — «сморщенный мозг», меньший в объёме, вся поверхность коры которого — в микрорубцах, микроязвах, выпадах структур." И кого это остановило.
я только с корпоратива пришла, а тут такое расстройство


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
А про порядок накладывания еды, я тоже читала, что сперва надо папе, затем маме, потом уже детям. Считаю это правильным, тоже стала так делать, только никто этого не видит , потому что обычно я сперва кладу все на тарелки, а уж потом зову, чтобы все чуть-чуть подостыло
я зову всех есть и первой всегда прибегает Алёна, вне зависимости хочет она есть или нет. тут-то она и видит внутрисемейную дискриминацию
если горячо - ей кладу первой, но на стол не ставлю.

кстати моя хорошо ест ту еду которую сама добыла то есть есть холодный суп стоя прямо в холодильнике поварешкой - это нормально. а тот же суп из тарелки уже не лезет. или вот пришли сегодня с прогулки, пока то да се - полчаса прошло. и все эти полчаса Алёна рассказывала мне где в холодильнике лежит колбаса, где нож и прочее. короче в подробностях описывала процесс и возможный инструментарий выдачи ей колбасы кончилось это тем что ребенок укусил себя за руку вместе с колбасой и потом рыдал сквозь колбасу. и жалко, и смех душит.
Старый 20-02-2009, 23:31     #3023
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
кстати моя хорошо ест ту еду которую сама добыла то есть есть холодный суп стоя прямо в холодильнике поварешкой - это нормально. а тот же суп из тарелки уже не лезет. или вот пришли сегодня с прогулки, пока то да се - полчаса прошло. и все эти полчаса Алёна рассказывала мне где в холодильнике лежит колбаса, где нож и прочее. короче в подробностях описывала процесс и возможный инструментарий выдачи ей колбасы
Про суп из холодильника - отлично По поводу колбасы - я смотрю, не только у меня растет поклонница колбасы/карбонада/сосисок?
Старый 21-02-2009, 00:08     #3024
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Про суп из холодильника - отлично По поводу колбасы - я смотрю, не только у меня растет поклонница колбасы/карбонада/сосисок?
у нас колбаса лежит как НЗ если больше ничего нет,тогда точно есть колбаса. к сосискам она все более равнодушна а тут вот приспичило ей эту колбасу. Ещё укроп потребовала ей помыть. стебли съедает, остальное откладывает
Старый 21-02-2009, 00:11     #3025
TNA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 889
TNA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Приветик, общайтесь на здоровье
У нас тут отдыхаешь душой

Спасибо
Старый 21-02-2009, 00:14     #3026
TNA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 889
TNA отсутствует


Девочки, подскажите: последнее время Рома какает раз в 2-3 дня, причем его это особо не беспокоит. Вроде как, я читала, что на гв это нормально. Так ли это на самом деле?
Старый 21-02-2009, 00:16     #3027
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Если не беспокоит, до семи дней имеет право не какать
Старый 21-02-2009, 00:30     #3028
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
А про порядок накладывания еды, я тоже читала, что сперва надо папе, затем маме, потом уже детям. Считаю это правильным, тоже стала так делать, только никто этого не видит , потому что обычно я сперва кладу все на тарелки, а уж потом зову, чтобы все чуть-чуть подостыло
А я детям сначала накладываю,чтобы быстрее остыло.

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Про суп из холодильника - отлично По поводу колбасы - я смотрю, не только у меня растет поклонница колбасы/карбонада/сосисок?
Мы тоже любители колбасы и сосисок
Старый 21-02-2009, 00:33     #3029
TNA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 889
TNA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Если не беспокоит, до семи дней имеет право не какать
спасибо, успокоили меня а то муж уже начал накручивать на эту тему
Старый 21-02-2009, 01:16     #3030
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Девочки,продолжу нашу эпопею с отказом от ночных памперсов.В общем конечно не все гладко,быват писается во сне,но в общем не так страшно.Зато у нас начились сдвиги в плане горшка днем.Вероника иногда сама садится на горшок писать и даже трусики сама снимает и одевает потом,так что это большой прогрессЯ решила,что к ночным памперсам мы не вернемся
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.