Кто давно старается, но не получается... Давайте объединимся?.. - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 22:36     #111
speranza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 303
speranza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Но биологически, с "космической" точки зрения - это всё так буднично... чересчур сложный механизм, который всё-таки работает, с завидной регулярностью воспроизводя вид. Не что-то волшебное и доступное единицам, а просто предназначение женщины. Мы ждём, страдаем, плачем... а оно на самом деле такое простое-простое.
Я с тобой согласна. Я вообще тестами обычно не развлекаюсь, но когда пару раз за этот период мой цикл перевалил за 45 дней, я их таки делала. И эти секунды ожидания результата, ловила себя на мысли, что не удивилась бы совершенно увидив 2 полоску, а поняла бы, что наконец-то это "нормальное в жизни каждой женщины" событие свершилось... Но так же совершенно не была удивлена очередной одной полоске. Странное чувство...
Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
А ты найдёшь свои, поверишь им и всё получится.
Спасибо, надеюсь, что мое ожидание не превратится бесконечное....
Старый 11-01-2008, 07:06
ответ для Marsella на сообщение "Кто давно старается, но не..."
    #112
Финик
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 104
Финик отсутствует


Девочки, а кто-нибудь меряет БТ? Мне гинеколог сказала это делать, но у меня не получается особо по времени - да и читала, что это ерунда все.
Старый 11-01-2008, 08:42     #113
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


я измеряла почти весь прошлый год, теперь знаю особенности своего цикла, вычислила слабый прогестерон во 2 фазе (низковата темп.). Есть смысл попробовать, будете точно знать когда у вас О., она бывает несколько смещена, у меня н-р на 19-21 день из 28 приходится......
Благодаря изменениям т-ры поймала Б. на 2 день задержки и была уверена в тесте.
Тестами не пользуюсь, лежат дома 2 на всяк случай... Благодаря графику можно выявить некоторые взаимоствязи, которые через пару месяцев Вы и не вычислите. Мне например кажется, что одним из факторов, что я тогда забеременела, была простуда и повышенная в связи с ней на 0.3 градуса температура при О., в том числе и базальная.... Своя обычная была низковата, а так ОРВИ повысило и получилось, хоть потом и вылезли другие проблемы.... Опять-таки, благодаря графику я знаю, что забеременела днем....
Старый 11-01-2008, 09:31     #114
Mendes
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Север Спб
Сообщения: 3 473
Mendes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь меряет БТ? Мне гинеколог сказала это делать, но у меня не получается особо по времени - да и читала, что это ерунда все.
Я активно меряла около года: узнала особенности своего цикла, когда О бывает.
Меряла одновременно с тестами на О.

Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Мне например кажется, что одним из факторов, что я тогда забеременела, была простуда и повышенная в связи с ней на 0.3 градуса температура при О., в том числе и базальная.... Своя обычная была низковата, а так ОРВИ повысило и получилось, хоть потом и вылезли другие проблемы.... Опять-таки, благодаря графику я знаю, что забеременела днем....
А вот это вряд ли. Простудное повышение температуры не имеет ничего общего с повышением от количества прогестерона.

Хм.. А КАК Вы могли узнать, что зачатие было днем? (если только это не было одним ПА около овуляции? )
Старый 11-01-2008, 10:49     #115
LELICHEK
Наш человек
 
Профиль LELICHEK
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 5 980
LELICHEK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрези Грант Посмотреть сообщение
Лен можно и мне метлу?
А то уже своих моральных сил не хватает

и тебе тоже дарю,конечно!!!но с ободрительными словами у меня дела похуже обстоят(( уже их не хватает(( ТОЛЬКО Я ВСЕ-РАВНО знаю,что скоро мы будем гулять с колясками,где будут уютно сопеть наши родненькие малыши!!!

У меня их много на раздачу)))
Старый 11-01-2008, 12:49     #116
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка у моря Посмотреть сообщение
Хм.. А КАК Вы могли узнать, что зачатие было днем? (если только это не было одним ПА около овуляции? )
именно так ))))) Муж перед этим сдавал СГ, воздерживался 3 дня, а потом в командировку умотал, так что вариант был один....
Старый 11-01-2008, 13:10     #117
Mendes
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Север Спб
Сообщения: 3 473
Mendes отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
именно так ))))) Муж перед этим сдавал СГ, воздерживался 3 дня, а потом в командировку умотал, так что вариант был один....
А Вы знаете, что с момента ПА зачатие может произойти в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ в течении 5 суток?
Старый 11-01-2008, 16:39     #118
Финик
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 104
Финик отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
я измеряла почти весь прошлый год, теперь знаю особенности своего цикла, вычислила слабый прогестерон во 2 фазе (низковата темп.). Есть смысл попробовать, будете точно знать когда у вас О., она бывает несколько смещена, у меня н-р на 19-21 день из 28 приходится......

О, это мой случай. Я несколько месяцев промерила все же. О. всегда была на 19-20 день из 28. И температура ни разу до 37 не доходила.
Но у меня в первую фазу норма 36.1 - 36.3 Возможно, из-за этого ей так высоко потом не подняться.
А у Вас тоже получалось, что вторая фаза короткая? Мне на другом форуме девочки говорили, что из-за такой короткой ничего не выйдет. А врач сказал "нормально". Вот и не знаю, собираюсь с силами на второй круг - к другому врачу.
Старый 11-01-2008, 16:51
ответ для Marsella на сообщение "Кто давно старается, но не..."
    #119
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Я как раз ее мерею , уже второй цикл , у меня в 1 фазе наоборот очень большая 36,8, а в овуляцию 37,3 на 19 день... Вот прочитала, что надо мерить только обычным градусником и в одно время, а я электронным и с разбросом в 1,5 часа....Нарисовала график - завтра потащу к врачу....
Старый 11-01-2008, 16:52     #120
Mendes
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Север Спб
Сообщения: 3 473
Mendes отсутствует


Финик,

А Вы О кроме базальной температуры чем-то подтвержали на 20ый день? Хотя бы тестами на О?
Возможно, она у Вас все же немного раньше.
То что вторая фаза всего 8 дней - это не есть хорошо, мало. Надо хотя бы 10, лучше 12. В Вашем случае оплодотверенная клетка не успевает закрепиться в матке и выходить с М. Посоветуйтесь с несколькими врачами, Дюфастон(Утрожестан) легко решает эти проблемы.
То что температура не поднимается выше 37 для Вас норма. Если в первой половине 36,1-36,3, во второй должно быть 36,5-36,8.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.