ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 433 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 18:16     #4321
burchalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 619
burchalka отсутствует


А чем школа отличается от всех других подобных учреждений? Может у директора проконсультироваться или в психолого-медико-соц. центр позвонить, у них уточнить?
Старый 01-03-2009, 18:24     #4322
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


директор не в курсе всего этого, завтра придут в школу с местного центра,задам вопросы)))

я ж не претендую на "старшОго", лишь бы на голову не садились)))в школе не планирую долго задержаться
Старый 01-03-2009, 23:43     #4323
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от burchalka Посмотреть сообщение
мне кажется, что отмашку на ПМПК должен давать дефектолог, вроде главнее психолога всегда был Ну либо в коалиции с психологом, хотя о подобном не слышала.
Я всю проф жизнь проработала в тесной связи-дружбе с дефектологами и логопедами. С кем-то по сей день в друзьях, хоть уже и не работаем вместе, с кем-то занятия совместные проводили, с кем-то просто хорошо работали, с кем-то просто мирно соседствовали.
Кто является первой скрипкой, не знаю, как-то не приходилось выяснять кто главнее Да и есть ли такая градация.....любой специалист, работающий в учреждении имеет свои проф права и обязанности. Психолог, в частности, имеет право рекомендавать ПМПК.
Старый 01-03-2009, 23:45     #4324
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
директор не в курсе всего этого, завтра придут в школу с местного центра,задам вопросы)))

я ж не претендую на "старшОго", лишь бы на голову не садились)))в школе не планирую долго задержаться
Тогда, точно есть смысл проконсультироваться у "центровских".
А почему с психологом-то совместно не работать?
Старый 02-03-2009, 19:03
ответ для imjrek на сообщение "Тогда, точно есть смысл..."
    #4325
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
Тогда, точно есть смысл проконсультироваться у "центровских".
А почему с психологом-то совместно не работать?
да я и хотела совместно работать, а ее что-то вдруг понесло)))
хотя сегодня все для себя поняла после общения с представителями из Центра...они готовы мне "поставлять" детей для обучения,мол, больше не к кому)))
я обычно всегда с коллегами работала в содружестве, здесь меня кое-что напрягло..если подтвердятся мои опасения, потом поделюсь)))
Старый 02-03-2009, 19:09     #4326
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
да я и хотела совместно работать, а ее что-то вдруг понесло)))
хотя сегодня все для себя поняла после общения с представителями из Центра...они готовы мне "поставлять" детей для обучения,мол, больше не к кому)))
я обычно всегда с коллегами работала в содружестве, здесь меня кое-что напрягло..если подтвердятся мои опасения, потом поделюсь)))
ну так и карты в руки. Если больше некому толком работать, люди с центра это подтверждают, тогда и делай так, как удобно. Делаешь пыле-водо-непроницаемое лицо и гнешь свою линию
Старый 02-03-2009, 19:10     #4327
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


вопрос всплыл...
кто-нибудь пользуется тестом Тулуз-Пьерона? я была когда-то на семинаре у Ясюковой, мне показалось это дело полезным.
что скажете?
Старый 02-03-2009, 19:12
ответ для imjrek на сообщение "ну так и карты в руки:fifa:. Если..."
    #4328
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
ну так и карты в руки. Если больше некому толком работать, люди с центра это подтверждают, тогда и делай так, как удобно. Делаешь пыле-водо-непроницаемое лицо и гнешь свою линию
так и делаю)))они и стали мне отсылать детей после того, как объявление в газете дала и народ активно пошел)))теперь уж некуда брать..столько тяжелых детей((
Старый 02-03-2009, 22:02     #4329
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
так и делаю)))они и стали мне отсылать детей после того, как объявление в газете дала и народ активно пошел)))теперь уж некуда брать..столько тяжелых детей((
Можно вопрс ...только без обид
А Вы уже чувствуете силы заниматься с тяжелыми? Есть результаты?: )
Старый 02-03-2009, 22:09     #4330
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
Я всю проф жизнь проработала в тесной связи-дружбе с дефектологами и логопедами. С кем-то по сей день в друзьях, хоть уже и не работаем вместе, с кем-то занятия совместные проводили, с кем-то просто хорошо работали, с кем-то просто мирно соседствовали.
Кто является первой скрипкой, не знаю, как-то не приходилось выяснять кто главнее Да и есть ли такая градация.....любой специалист, работающий в учреждении имеет свои проф права и обязанности. Психолог, в частности, имеет право рекомендавать ПМПК.
+ 1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.