ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 379 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 11:37     #3781
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама В Посмотреть сообщение
Для определения блоков занятия!!!
кроме его цели необходимо определить и задачи (более конкретные).
Задачи, это безусловно
Старый 10-01-2009, 16:16     #3782
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


как я рада, что у нас конструктивная беседа идет))))

позвольте и я чутка вклинюсь...
действительно, может ли мама быть сама себе логопед или дефектолог...да, может...может, если станет осваивать логопедию и дефектологию, как научную систему...
можно стать сам себе и бухгалтером, и экономистом, например..НО, если самостоятельно освоить эти сферы как научные системы...что и происходит в стенах институтов...

я вот недавно столкнулась с тем, что мне нужно написать бизнес-план...так как нет у меня финансовых средств, чтобы обратиться к специалистам, я сама сваяла этот документ...перелопатила литературу, обощила и сделала..НО...это не значит, что я стала специалистом в этой сфере...на том уровне, куда был необходим документ, да, сработало...однако, этот продукт не станет универсальным до тех пор, пока не будет научной обоснованности...иными словами, как частное явление для данной ситуации, - да вполне хорошо...но, как систематизировнное явление, - ни в коем случае!

сумбурно написала)))но идея такова - мама может стать сама себе логопедом или дефектологом, если хочет этого или просто диктуют обстоятельства)))

кстати, мамочки, если все же обращаетесь к специалисту, обсуждаете план действий на ближайшее будущее с этим специалистом? чтобы быть готовым к "икеевским стаканчикам")))))
Старый 10-01-2009, 16:24     #3783
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
как я рада, что у нас конструктивная беседа идет))))

я вот недавно столкнулась с тем, что мне нужно написать бизнес-план...так как нет у меня финансовых средств, чтобы обратиться к специалистам, я сама сваяла этот документ...перелопатила литературу, обощила и сделала..НО...это не значит, что я стала специалистом в этой сфере...на том уровне, куда был необходим документ, да, сработало...однако, этот продукт не станет универсальным до тех пор, пока не будет научной обоснованности...иными словами, как частное явление для данной ситуации, - да вполне хорошо...но, как систематизировнное явление, - ни в коем случае!

сумбурно написала)))но идея такова - мама может стать сама себе логопедом или дефектологом, если хочет этого или просто диктуют обстоятельства)))

кстати, мамочки, если все же обращаетесь к специалисту, обсуждаете план действий на ближайшее будущее с этим специалистом? чтобы быть готовым к "икеевским стаканчикам")))))
Если занятия такие, как чуть выше описала Ларчонок (что бывает часто), то несомненно, да, любая мама для своего ребенка вполне себе дефектолог, а если занятия как у Мамы В (что редкость, по крайней мере на моем опыте), то ,конечно, специалиста не заменить.
Старый 10-01-2009, 16:26     #3784
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Ольга, вот лично я Вам за топик благодарна.

Как про моего товарисЧа рассказываете.
Вспомню прошлый год -вздрагиваю.
Лариса, (если верно поняла ваше имя), прошлый год - это значит, что справились с проблемой?
если да, поделитесь, пжста вашим опытом...
можно в личку)))
Старый 10-01-2009, 17:19     #3785
митрофанова
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 39
митрофанова отсутствует


Извините, мамочки, что прерываю вашу беседу, но может, вы все-таки вспомните хоть одного толкового специалиста логопедии?
Старый 10-01-2009, 17:20     #3786
митрофанова
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 39
митрофанова отсутствует


Извините, мамочки, что прерываю вашу беседу, но может, вы все-таки вспомните хоть одного толкового специалиста логопедии?
Старый 10-01-2009, 17:58
ответ для митрофанова на сообщение "ау-ау логопеды"
    #3787
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Цитата:
Сообщение от митрофанова Посмотреть сообщение
Извините, мамочки, что прерываю вашу беседу, но может, вы все-таки вспомните хоть одного толкового специалиста логопедии?
Я думала, что кто-то уже ответил, я, к сожалению, далеко живу, к Вам ездить не удобно.
Вот табличка из первого сообщения, посмотрите, кто в Ваш район ездит и напишите в личку
Старый 10-01-2009, 18:45     #3788
Мама В
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 047
Мама В отсутствует


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
как я рада, что у нас конструктивная беседа идет))))

позвольте и я чутка вклинюсь...
действительно, может ли мама быть сама себе логопед или дефектолог...да, может...может, если станет осваивать логопедию и дефектологию, как научную систему...
можно стать сам себе и бухгалтером, и экономистом, например..НО, если самостоятельно освоить эти сферы как научные системы...что и происходит в стенах институтов...

я вот недавно столкнулась с тем, что мне нужно написать бизнес-план...так как нет у меня финансовых средств, чтобы обратиться к специалистам, я сама сваяла этот документ...перелопатила литературу, обощила и сделала..НО...это не значит, что я стала специалистом в этой сфере...на том уровне, куда был необходим документ, да, сработало...однако, этот продукт не станет универсальным до тех пор, пока не будет научной обоснованности...иными словами, как частное явление для данной ситуации, - да вполне хорошо...но, как систематизировнное явление, - ни в коем случае!

сумбурно написала)))но идея такова - мама может стать сама себе логопедом или дефектологом, если хочет этого или просто диктуют обстоятельства)))

кстати, мамочки, если все же обращаетесь к специалисту, обсуждаете план действий на ближайшее будущее с этим специалистом? чтобы быть готовым к "икеевским стаканчикам")))))
+ 1

каждая мама (при должном подходе) для своего ребенка ...
и логопедом может быть

и доктором
Старый 10-01-2009, 19:28     #3789
митрофанова
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 39
митрофанова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
Я думала, что кто-то уже ответил, я, к сожалению, далеко живу, к Вам ездить не удобно.
Вот табличка из первого сообщения, посмотрите, кто в Ваш район ездит и напишите в личку
СПАСИБО.
Старый 10-01-2009, 19:59     #3790
Мама В
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 047
Мама В отсутствует


Скоро на работу!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.