Даёт ли возраст право на хамство? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 13:52     #111
Барыня
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Лиговский проспект
Сообщения: 2 840
Барыня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
А пожилеееть ???
Мне понравилось "плевать слюнями"...

Да ни за что!!!! у меня жалелка с возрастом ну полностью атрофировалась..да и зачем мне жалеть какую-то бабульку, которая попала под каток твоего красноречия ..а потом.. яж тебя знаю...приперлась в быдловский Окей с пятикартными булыжниками на каждом пальчике ..смеси ей мексиканской захотелось..ну-ну...развлекайся подруга, развлекайся
Старый 23-03-2009, 13:53     #112
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


Есть такая психологическая игра - "Неотрицание" - т.е. в общении с хамом ему не хамить, лишней информации не давать, а повторять его же слова. Говорят, можно любого трамвайного хама довести , я не пробовала сама, слава богу, таких возможностей не было последнее время. Может, кому поможет эта "Сказка про белого бычка".

Например, ее слова:
- Что? без этого жить не можешь?
- Да, я жить без этого не могу...
- Так боком выйдет...
- Да, мне это выйдет боком.... (да, у меня довольная рожа, да, у меня дорогая шуба, да, у меня крутая машина... и т.д.)

Это как "Профессор, Вы не любите пролетариат...."
"Да, я не люблю пролетариат...." и гости удалились
Старый 23-03-2009, 13:54     #113
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


Согласна с Таней -Барыней. Ходите в "Ленту" - там вредных старух (и просто старух) нет вообще. Все больше семьями, с детями. И даже ночью. Не доверяют, видимо, ребенка мужу, а кошелек - жене. И никакого хамства. Веселый детский смех, прятки-догонялки.
Старый 23-03-2009, 13:56     #114
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
В недобрый час решила я сегодня в магазине набрать пакетик мексиканской смеси...авитаминоз замучил. А там вместо смеси одна морковка с редкими вкраплениями стручков фасоли...О"Кей, однако...то ли сотрудники магазина, то ли покупатели до меня порезвились, кто знает...Я вскопала тазик с заморозкой и вытащила из глубин его то, что на ценнике было обозначено. И тут над ухом раздаётся негодующий глас сотрудницы О"Кея : Вы-де, мадам, неказисто как-то поступаете...копаетесь...брали бы то, что есть...Мне как-то не хотелось вступать с нею в переговоры.А смеси мексиканской хотелось. Копаю дальше молча. А рядом стоИт бабуля. Ничего такая бабуля ...в шляпке и очках...не бомжиха, не пьяная...и говорит : да! Непорядок ! Брала бы всё подряд... Что, без этого жить не можешь, да ? Так боком выйдет-то! Подыхать долго будешь ! У меня челюсть по коленке стукнула...Я ей - только после Вас, мадам! А она мне - дык мне-то в самый раз...я уже старая...
Упс...
Цена вопроса - полкило замороженной овощной смеси, которую я, заметим, не у блокадного ребёнка из горлА вынула, а возжелала купить за свои деньги в мирное время...правда, именно то, что было обозначено на ценнике.
Интересно, а что мне, по мнению наших пенсионеров и инвалидов Куликовской битвы и умственного труда ещё боком может выйти ?
Уже слышала себе в укор: нафиг родила; вся в бриллиантах; рожа довольная; у станка не стояла; на машинах разъезжает, в шубах ходит...Вот теперь и до овощей добрались...мама дорогая...
Ну Вы тоже в долгу не остались
Старый 23-03-2009, 14:16     #115
грусный ангел
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: рай
Сообщения: 262
грусный ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗАРЯ Посмотреть сообщение
Есть такая психологическая игра - "Неотрицание" - т.е. в общении с хамом ему не хамить, лишней информации не давать, а повторять его же слова. Говорят, можно любого трамвайного хама довести , я не пробовала сама, слава богу, таких возможностей не было последнее время. Может, кому поможет эта "Сказка про белого бычка".

Например, ее слова:
- Что? без этого жить не можешь?
- Да, я жить без этого не могу...
- Так боком выйдет...
- Да, мне это выйдет боком.... (да, у меня довольная рожа, да, у меня дорогая шуба, да, у меня крутая машина... и т.д.)

Это как "Профессор, Вы не любите пролетариат...."
"Да, я не люблю пролетариат...." и гости удалились
именно это я и имела ввиду чем спакойней разговариваешь тем эффективней
Старый 23-03-2009, 14:47     #116
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗАРЯ Посмотреть сообщение
Есть такая психологическая игра - "Неотрицание" - т.е. в общении с хамом ему не хамить, лишней информации не давать, а повторять его же слова. Говорят, можно любого трамвайного хама довести , я не пробовала сама, слава богу, таких возможностей не было последнее время. Может, кому поможет эта "Сказка про белого бычка".

Например, ее слова:
- Что? без этого жить не можешь?
- Да, я жить без этого не могу...
- Так боком выйдет...
- Да, мне это выйдет боком.... (да, у меня довольная рожа, да, у меня дорогая шуба, да, у меня крутая машина... и т.д.)

Это как "Профессор, Вы не любите пролетариат...."
"Да, я не люблю пролетариат...." и гости удалились
Это же какя выдержка нужна!!!!! Хотелось бы так отвечать, но меня хамство в ступор вводит и я либо промолчу, либо тоже могу гадость сказать.. Надо будет воспользоваться советом!
Старый 23-03-2009, 14:51     #117
Малшык
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 269
Малшык отсутствует


Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
...Ходите в "Ленту" - там вредных старух (и просто старух) нет вообще...
скоро будут
Старый 23-03-2009, 14:56     #118
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барыня Посмотреть сообщение
Да ни за что!!!! у меня жалелка с возрастом ну полностью атрофировалась..да и зачем мне жалеть какую-то бабульку, которая попала под каток твоего красноречия ..а потом.. яж тебя знаю...приперлась в быдловский Окей с пятикартными булыжниками на каждом пальчике ..смеси ей мексиканской захотелось..ну-ну...развлекайся подруга, развлекайся
Танька ! Побойся Бога!!! Ты в каком ночном кошмаре на моём пальце такое увидела??? Да у меня палец меньше ...Ты што, не выздоровела ишшо...бредишь, не иначе...
А жилеть меня нада...миня, панимаишь ?
Старый 23-03-2009, 15:08     #119
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Впрочем, не нужно жалеть, это лишнее и явно не тот случай .
Я благодарна за ответы, за советы...
Но есть один момент : всё сводится к тому, что всё же какая-то реакция предполагается. Но ведь я в магазин пришла не защищаться и не оправдываться...Я пришла за покупками всего лишь. Я не хочу ни с кем говорить, играть в слова, хамить или упражняться в остроумии...да ещё с абсолютно посторонними людьми. А меня явно вынуждают...И не ответить, оставить без внимания эту мерзость тоже не получается.
Наверное, правы те, кто говорит, что нужно осмотрительно выбирать магазины.Но мне казалось, что в О"Кее не всё так плохо...Впрочем, дело-то не в магазине , как таковом.Дело в людях.В нас то есть...
Кто-нибудь может себе представить на месте этой дамы...к примеру, свою маму ? Или бабушку? Я имею в виду именно родных, не свекровь и не соседку...
Старый 23-03-2009, 15:10     #120
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


просто больные злые люди, не надо обращать внимание.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.