система FLYLADY - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2008, 17:28     #521
sosnovka
Элита
 
Профиль sosnovka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна (Ветеранов)
Сообщения: 1 946
sosnovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama4raza Посмотреть сообщение
В топике ссылки даны, вы сможете все узнать. От себя совет "по существу" глажки. Я взяла на вооружение опыт моей мамы. Когда у нас в доме были временные трудности с водой, я возила белье стирать в ее городскую квартиру, так вот - белье "от мамы" практически не нуждалось в глажке. Дело в то, что мама ЛЮБУЮ выстиранную, вытащенную из стиралки вещь тщательно растряхивает и расправленной вешает сушиться. Рубашки, брюки, блузки и футболки - на плечики.Очень сокращает глажку. ДА! И если в голове у Вас сидит Внутренний критик-Перфекционистка и говорит: "Я не могу не прогладить мужнюю футболку, не могу ребенку надеть непролаженные носки и прочую фигню..." - заставьте ее замолчать. И никогда - очень прошу Вас - не называйте ваш дом срачем и пр. Дом - это храм женской души, он не прощает таких слов. Хорошо? Удачи!!
По поводу глажки +100, ещё стираю обязательно с ополаскивателем и сама так же развешиваю бельё. Многие трикотажные вещи после аккуратной стирки и вывешивания даже не требуют глажения. И про ДОМ +100
Старый 20-04-2008, 20:46
ответ для cuddly на сообщение "система FLYLADY"
    #522
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


а я глажу - конечно не все - пижамы, трусы, носки и многий трикотаж конечно же нет. а вот постельное - мне нравится глаженое. мне так приятнее.
Старый 20-04-2008, 23:17     #523
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
а я глажу - конечно не все - пижамы, трусы, носки и многий трикотаж конечно же нет. а вот постельное - мне нравится глаженое. мне так приятнее.
Насчет глаженого постельного белья - совершенно согласна. Поэтому уже десять лет сдаю белье в очень хорошую индивидуальную прачечную. Если бы оно еще пахло как будто на солнышке сушилось...
Старый 21-04-2008, 09:05     #524
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
а я глажу - конечно не все - пижамы, трусы, носки и многий трикотаж конечно же нет. а вот постельное - мне нравится глаженое. мне так приятнее.
аналогично, на неглаженном постельном белье мне спать не приятно. Да его если честно гладить не так уж и сложно. Подкладки сверху некакой не надо, таких тонкостей как в рубашке, там нет.
Старый 21-04-2008, 09:06     #525
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


а я вообще вчерверо складываю)))
Старый 21-04-2008, 09:58
ответ для cuddly на сообщение "система FLYLADY"
    #526
Нюта-Анюта
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Я летаю... Я в Раю......
Сообщения: 3 127
Нюта-Анюта отсутствует


Я прочитала и как-то меня все это не впечатлило.... Это какой же в доме должен быть бардак, чтоб за 10 мин найти 27 вещей на выброс? И вообще все это прописные истины..... Так целый день будешь носиться, тратить по 10 мин на каждое дело, а в результате ничего закончено не будет и ощущение порядка не появится. ИМХО, но читаю с любопытством.
Старый 21-04-2008, 10:03     #527
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


ага, я тоже сначала подумала так.
а на самом деле (в декабре я жила по этой системе в полной мере) порядка гораздо больше, усталости никакой и все успеваешь делать.

просто кадому свое. люди все разные.
Старый 21-04-2008, 10:32     #528
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sota Посмотреть сообщение
Я прочитала и как-то меня все это не впечатлило.... Это какой же в доме должен быть бардак, чтоб за 10 мин найти 27 вещей на выброс? И вообще все это прописные истины..... Так целый день будешь носиться, тратить по 10 мин на каждое дело, а в результате ничего закончено не будет и ощущение порядка не появится. ИМХО, но читаю с любопытством.

может, вам стоит попробовать? размусоривание-очень приятный процесс
Старый 21-04-2008, 11:59     #529
Катер
Старожил
 
Профиль Катер
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщения: 1 446
Катер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sota Посмотреть сообщение
Я прочитала и как-то меня все это не впечатлило.... Это какой же в доме должен быть бардак, чтоб за 10 мин найти 27 вещей на выброс? И вообще все это прописные истины..... Так целый день будешь носиться, тратить по 10 мин на каждое дело, а в результате ничего закончено не будет и ощущение порядка не появится. ИМХО, но читаю с любопытством.
Знаете, я вот специально засекала. многие дела за 10 минут очень реально успеть сделать. Главное - настрой. Не говорить себе: Ну вот, опять мыть посуду (гладить, мыть пол итыды ипыты)...
Надо говорить: Я всего 10 минут (если конкретно для вас это много, то 5) помою посуду и все! И включить таймер. Вы будете приятно удивлены, обещаю!
Старый 22-09-2008, 18:18
ответ для cuddly на сообщение "система FLYLADY"
    #530
piv
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: шушары
Сообщения: 252
piv отсутствует


поднимаю такую нужную тему-чистоты и порядка!
а кто сейчас летает! я начинаю ....опять....вперед!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.