Кто менял паспорт НЕ в России. Вопрос - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2008, 19:32     #1
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


И к тем, кто просто знает и сталкивался.

Разъясните, пожалуйста, вот этот момент:


Цитата:
По возвращении в Россию Вам необходимо явиться в Консульский Департамент МИД России по адресу: 1-й Неопалимовский пер., д.12 (ближайшие станции метро: "Смоленская" и "Парк культуры"), или (при наличии) представительства МИД РФ в Вашем городе (адрес можно узнать на сайте МИДа http://www.ln.mid.ru/dks.nsf/mnsdoc/04.01.03), с новым заграничным паспортом и внутренним паспортом нового образца (или свидетельством о рождении для детей до 14 лет), для проставления отметки о выдаче ЗП во внутреннем паспорте и аннулирования записи "Отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте не произведена". В заграничном паспорте должен быть также проставлен скрепленный печатью КД МИД России штамп "Отметка о выдаче ОЗП во внутреннем паспорте произведена", в случае отсутствия которого выезд владельцу нового загранпаспорта из России будет закрыт.

Какие печати куда ставят, во сколько обойдется посещение МИДа в Питере и какие могут возникнуть сложности?
Старый 19-03-2008, 20:18     #2
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Лена, я это делала в Питере, но уже давно - в 2001 году. Ставится печать во внутренний паспорт о том, что выдан заграничный. А в заграничный ставится штамп, что во внутренний паспорт информация о заграничном внесена. Стоит какие-то небольшие деньги, но надо сбегать в сберкассу, заплатить и верунуться с квитанцией. Проблемы минимальны, но надо просто знать часы работы этого заведения - тогда это были только утренние часы, так что я неслась бегом в сберкассу и обратно, чтобы успеть.

Но когда я меняла паспорт в следующий раз (в 2004 году), при его получении я принесла в консульство внутренний паспорт. И мне они все печати в обоих паспортах поставили безо всяких проблем и дополнительных денег. Официально на website'е они не говорят о такой возможности, но делают это безо всяких вопросов (по крайней мере, наше консульство).
Старый 19-03-2008, 20:19     #3
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Мама меняла так в свое время.
Ставят 2 штампа
1 во Внутр паспорт, "Выдан ОЗП номер..."
2 В загране "отметка во внутр произведена"(или что-то такое).
У нее это заняло 2 часа включая дорогу в оба конца.
По деньгам Не стоило ничего.
Надо только уточнять время приема. Вроде даже по телефону говорят.
Старый 19-03-2008, 21:48     #4
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


В конс-ве в Торонто ставят сами, главное оба паспорта с собой иметь в момент выдачи нового зп.
Старый 19-03-2008, 22:29     #5
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
В конс-ве в Торонто ставят сами, главное оба паспорта с собой иметь в момент выдачи нового зп.
Как раз все дело в том, что у меня на руках нет внеутреннего.

Правильно ли я понимаю, что внутренний паспорт в принципе не нужен?

И ГДЕ в Питере ставят? В МИДе или в районном ОВИРе?

Спасибо за ответы. Все прояснилось.
Старый 19-03-2008, 23:42     #6
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Ставят в МИДе, он где-то около Чернышевской вроде был.
Уточнила у мамы, действительно, какие-то копейки просили оплатить в сберкассе.
Но все было быстро и вежливо.
Внутренний нужен только в России, хотя для таких манипуляций бывает удобно иметь его при себе.
Старый 20-03-2008, 00:42     #7
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Заграницей внутренний паспорт не нужен. Мой раньше всегда оставался у мамы в Питере. Я привезла его сюда только, когда выяснила, что в консульстве ставят эти штампы, чтобы избежать посещения МИДа после получения очередного паспорта (просто времени жалко).

В Питере консульский отдел МИДа находится на Саперном переулке. Посмотрите по Вашей ссылке, там, наверное, и телефон есть. Я помню, что сначала пришла на набережную Кутузова, но они меня отправили на Саперный. ОВИР здесь не причем, поскольку паспорта, выдаваемые зарубежом, - МИДовские.
Старый 21-03-2008, 04:57     #8
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Элена, все именно ТАК и было, как написано в вашем первом посте (выделенное цитатой).
А в МИД пришлось ехать дважды: сначала отдать паспорта (загран и внутренний), потом придти получить документы.

Цитата:
Как раз все дело в том, что у меня на руках нет внеутреннего.
Объясню теперь конкретно, как было у нас.
Моему ребенку загранпаспорт был оформлен за рубежом в российском консульстве.
В начале загранпаспорта была сделана следующая запись: "ОТМЕТКА О ВЫДАЧЕ ЗАГРАНПАСПОРТА ВО ВНУТРЕННЕМ ПАСПОРТЕ НЕ ПРОИЗВЕДЕНА".
На тот момент моему только-только исполнилось 14 лет, и он еще не успел получить внутренний паспорт, который выдается ТОЛЬКО на территории России.
Затем мы поехали в Россию, где ребенку оформили внутренний паспорт, где в последующем та запись, о которой написано выше, была АННУЛИРОВАНА МИДом.

Цитата:
какие могут возникнуть сложности?
Если бы все то, о чем я рассказала, не сделали бы, то на паспортном контроле в России ребенка бы не выпустили - вот в чем все дело.
Старый 21-03-2008, 16:41     #9
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Как раз все дело в том, что у меня на руках нет внеутреннего.

Правильно ли я понимаю, что внутренний паспорт в принципе не нужен?

И ГДЕ в Питере ставят? В МИДе или в районном ОВИРе?

Спасибо за ответы. Все прояснилось.
Лена, у меня внутреннего нет уже сто лет. Он нам и не положен. Т.е. выдадут тебе заграничный в лучшем виде без всяких внутренних
Старый 21-03-2008, 18:44     #10
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
у меня внутреннего нет уже сто лет. Он нам и не положен.
У Вас, как я понимаю, НЕТ прописки на территории России и значит нет внутреннего паспорта, поэтому на Вас то, о чем написал автор в своем первом сообщении, не распространяется.
Если у Элена ситуация схожа с Вашей, то да, ей в этом случае нEчего себя грузить лишним.
Из сообщения автора не ясно, по какой причине у неe отсуствует внутренний паспорт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.