Смотрели по РТР про неоконсерваторов в США, или о том какие плохая страна Америка - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2008, 06:50     #211
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Все которые есть - все и в университете. Примерно 10 семей, я имела в виду, конечно. Включая тех, кто выехал из России лет 20-30 назад.
Я совсем не призываю Вас мне верить. Элена вон прошлый раз с меня требовала данные статистики в подтверждении моих слов. А когда я их нашла и привела (с официальных правительственных сайтов) она сказала, что поставила меня в игнор, что ессно эти данные ей воспрепятствовало поглядеть. Так что, теперь я ученая, ага.
Не верьте дальше.

Прагматичные американцы не очень любят брать русских университетскими профессорами, прямо говоря, что они может и умные и талантливые, но не умеют приносить деньги. А это главное качество, за которое ценится профессор университетским начальством.
Старый 21-02-2008, 06:54     #212
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Ну Вы-то как бы и в нем не жили. Хотя и очень хотелось.
Не, в гетто мне жить никогда не хотелось. Мне достаточно ЛВ.


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Вы, Элена, так часто и с таким апломбом говорите о вещах, в которых Вы ничего не смыслите
Пока что с апломбом говорите именно ВЫ. Причем, по мнению людей, не только живущих в США намного больше 8 лет, но даже непосредственно работающих в американских университетах и колледжах, имено ВЫ ничего не смыслите в том, о чем пишете. И именно поэтому в топике про американское образование меня хватило на 2 ваших поста.

Так что писали бы "имхо" что ли, чтобы не вводить народ в заблуждение
Старый 21-02-2008, 07:00     #213
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Не, в гетто мне жить никогда не хотелось. Мне достаточно ЛВ.




Пока что с апломбом говорите именно ВЫ. Причем, по мнению людей, не только живущих в США намного больше 8 лет, но даже непосредственно работающих в американских университетах и колледжах, имено ВЫ ничего не смыслите в том, о чем пишете. И именно поэтому в топике про американское образование меня хватило на 2 ваших поста.

Так что писали бы "имхо" что ли, чтобы не вводить народ в заблуждение

Элена, я понимаю: Вам очень хочется мне нагрубить. Продолжайте, пожалуйста. Я Вам компанию составлять не буду. Я еще год назад поняла абсолютную бессмысленность каких бы то ни было бесед с Вами. Это не то, что в стену стучать, а - как в вату говорить. Удачи в словесных упражнениях.
Старый 21-02-2008, 07:00
ответ для bumpkin на сообщение "Все которые есть - все и в..."
    #214
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Элена вон прошлый раз с меня требовала данные статистики в подтверждении моих слов. А когда я их нашла и привела (с официальных правительственных сайтов) она сказала, что поставила меня в игнор, что ессно эти данные ей воспрепятствовало поглядеть. Так что, теперь я ученая, ага.

А вот это вранье. Причем вранье наглое.
Мы ещё несколько страниц обсуждали и обсасывали приведенную вами статистику (третьим был Крыс), в результате чего вы "перешли на личности" и начали копаться в моей биографии. Жалко поиск не работает. Хотя у меня, вроде, осталась та наша памятная дискуссия.

Автору - сорри за ОФФ.
Старый 21-02-2008, 07:02
ответ для bumpkin на сообщение "Все которые есть - все и в..."
    #215
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


значит уже минимум 30 русских. за несколько минут популяция подросла. вы мне тоже можете не верить, но и вы можете ошибаться в своих подсчетах и в отсутствии русских среди населения города.
Старый 21-02-2008, 07:02     #216
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
А вот это вранье. Причем вранье наглое.
Мы ещё несколько страниц обсуждали и обсасывали приведенную вами статистику (третьим был Крыс), в результате чего вы "перешли на личности" и начали копаться в моей биографии. Жалко поиск не работает. Хотя у меня, вроде, осталась та наша памятная дискуссия.

Автору - сорри за ОФФ.

Так Вы сначала найдите - а потом посмотрим кто врет.

Продолжайте упражнять риторику. Модераторы еще не скоро встанут - много чего наговорить можно.
Старый 21-02-2008, 07:06     #217
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
значит уже минимум 30 русских. за несколько минут популяция подросла. вы мне тоже можете не верить, но и вы можете ошибаться в своих подсчетах и в отсутствии русских среди населения города.
Т.е. Вы как бы считаете, что на 30 тысяч 10 или 30 человек - существенная разница?

Я отвечала на слова о гетто. Вам не кажется, что ни 10, ни 30 человек, живущих в своих домах в разных местах городка, общающихся раз в год, никак не могут быть названны геттОМ, нет?

И вопрос о моем недоверии Вам как бы и не стоял. Это Вы заявили, что не верите мне. Ну не верите и не верите, - ответила я Вам. Дальше-то что? Простите, но разговор на уровне: А я не верю, что Вы из Стокгольма.
Старый 21-02-2008, 07:27     #218
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Т.е. Вы как бы считаете, что на 30 тысяч 10 или 30 человек - существенная разница?.
смотря как считать. если в процентах, то погрешность 200%. и это не предел.
речь не о том, гетто - не гетто, а о том, что вы слишком категоричны в своих утверждениях. пример с количеством русских достаточно нагляден для того, что бы сделать вывод, что вы легко экстраполируете свои приватные опыты и знания на американскую действительность в целом и слишком обобщаете. что некорректно, на мой взгляд.
Старый 21-02-2008, 07:37     #219
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
смотря как считать. если в процентах, то погрешность 200%. и это не предел.
речь не о том, гетто - не гетто, а о том, что вы слишком категоричны в своих утверждениях. пример с количеством русских достаточно нагляден для того, что бы сделать вывод, что вы легко экстраполируете свои приватные опыты и знания на американскую действительность в целом и слишком обобщаете. что некорректно, на мой взгляд.
Ну если на Ваш взгляд превращение "человек 10" в 10 семей говорит о таких страшных вещах, то что же уж тут поделаешь. Я свой американский приватный опыт как бы не очень и экстраполирую. Сейчас. Потому что когда видишь, как человек с легкостью говорит об американском опыте, не имея его ни одного денечка, начинаешь думать: А чего я тут вообще делаю?
Это виртуал и очень велик соблазн начинать приводить какие-то доказательства, говорить о том, кто ты, да как же так вы мне не верите, а я... а потом понимаешь, что беседуешь как с равным не то, что со вчерашним студентом, а иногда и недоучившимся студентом, когда видишь, что человек не знает даже разницы между "человеком, работающим в университете" и университетским профессором. В Америке это разница колоссальная. А мериться апломбом я не стану.

Я собственно не знаю, кто вы такой (ая), чтобы так уж сильно интересоваться "Вашим взглядом" на себя.
Кто такой Элена, я представляю себе очень хорошо, поэтому уже очень давно воздерживаюсь от каких-либо комментариев по поводу ее "мнений" об Америке. Даже когда совсем смешно.
Старый 21-02-2008, 07:50     #220
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Ой, Элена, как же утомительно беседовать с Вами. Вы торжественно заигнорили меня в посте 206 словами: Вы можете не утруждать себя ответом мне, так как я Ваши сообщения все равно не увижу. Вы в игноре.

Причем это мужественное решение пришло к Вам после того, как в посте 202 я объяснила прописные истины по трактовке статистических данных. Вы поняли, что пролетаете, что я сейчас поставлю и статистику, и быстренько сделали вид, что меня не видите.

Вы серьезно собираетесь утомлять народ перечитыванием той скучнятины заново? Или надеетесь с моей помощью ее "живенько" пересказать здесь, превратив и эту тему в унылую и тоскливую?


ПыСы: Да с Вами в карты играть не садить. Куда Вы пост-то дели, на который я отвечала этим постом и где Вы "экстраполировали" (слово-то какое весомое, надо выучить) "дела давно минувших дней"?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.