Смотрели по РТР про неоконсерваторов в США, или о том какие плохая страна Америка - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2008, 00:22     #191
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


глюк
Старый 21-02-2008, 00:24     #192
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
с моей точки зрения чечены это не народ, 90 процентов кавказцев думают так же.
позвольте "вырву".. не из контекста, если я правильно понимаю..
вот такие вот точки зрения осОбо печальны. кто вы, чтобы решать "народ или нет" или считать "80% кавказцев", вы их поименно пересчитывали эти проценты что ли?
Старый 21-02-2008, 00:25     #193
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от НеверВинтер Посмотреть сообщение
Как вы, Нати, правы - про обобщения...
Нда... Вообще есть ситуации, в которых уместно именно обобщение. А есть случаи, когда правильнее говорить о конкретике. Мне сложно "переходить на личности", говоря о критике Америке - потому как это явление не единичное даже на форуме и не только в этом топике. Дискуссия Нати (извини, лень переключаться) и Маевой - это в большей степени разговор "двоих", с обсуждением высказанной одной из них точки зрения. Неужели Вы разницу не видите?
Старый 21-02-2008, 00:31
ответ для Nati_N на сообщение "не .. речь не об этом. тут идет..."
    #194
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
не .. речь не об этом. тут идет возмущение (ИМХО правильное) против общепринятой точки зрения - точки зрения большинства, которое, согласитесь же, может ошибаться. потому как именно большинство высказывается в духе "тупые америкозы" и самое печальное что это поощряется свыше.

Ну, интеллект американцев часто, действительно, оставляет желать лучшего. Вот недавно одна из американок (она мисс чего-то там, учится в колледже) в одной передаче очень удивилась, узнав, что Европа - это НЕ СТРАНА. Говорит, "О Турции слышала, а разве Европа - это не страна". Но это все равно не повод высказывать, тем более публично, такие вещи, которые были высказаны некоторыми участниками этой дискуссии.
Старый 21-02-2008, 00:35     #195
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


Ну, интеллект американцев часто, действительно, оставляет желать лучшего.
это не интеллект. это - уровень образования.
американцы - не тупые нихрена. у них просто весьма ограниченный кругозор
Старый 21-02-2008, 00:48     #196
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


Nati N,
к тому своему посту, который вы прокомментировали, я просто добавлю, что жила в 90-ых, будучи в сознательном возрасте. Поэтому, кто, что и чем управлял, помню. А также то, чем это закончилось для страны.

По поводу США никто реально американцев не ругает. Ругают правительство США и их политику, которая уже и американцев достала. Уже само слово американец-становится во всем мире ругательством. Думаете, это гражданам США приятно?

ЗЫ Вообще классно, что в суровой реальности есть такие люди, как вы, которые могут мыслить категориями идеального представления об обществе, которые верят в то, что лучшее в людях всегда победит.

То многое, о чем вы и Цапель говорите-это прекрасно. Но, увы, утопично.
Старый 21-02-2008, 00:48     #197
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну, интеллект американцев часто, действительно, оставляет желать лучшего.
это не интеллект. это - уровень образования.
американцы - не тупые нихрена. у них просто весьма ограниченный кругозор
1. Когда у М.Галкина в программе отвечают на вопросы наши эстрадные звезды, американские "невежды" отдыхают.
Это так, личные наблюдения.

2. Когда я слышу от соотечественнков, что все американцы тупари и т.п. мне очень обидно, Но не за американцев, нет, а за соотечественников. Что они такие ограниченные, прошу прощения и самоутверждаются за чужой счет. ИМХО, конечно.
Старый 21-02-2008, 01:03     #198
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Ну, интеллект американцев часто, действительно, оставляет желать лучшего. Вот недавно одна из американок (она мисс чего-то там, учится в колледже) в одной передаче очень удивилась, узнав, что Европа - это НЕ СТРАНА. Говорит, "О Турции слышала, а разве Европа - это не страна". Но это все равно не повод высказывать, тем более публично, такие вещи, которые были высказаны некоторыми участниками этой дискуссии.
Элена, я тебе (можно да? кучу приеров могу привести наших соотечественников, которые знать не знают элементарных вещей, это ж не повод говорить о всех русских как тупых и алкоголиков до кучи.. колледж это ж наше ПТУ, если хотите.. тем более континент другой, наше окружение предполагает лучшее знание географии Евразии. Спроси ту же американку про какой-нить штат - думаешь кто выйграет?


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну, интеллект американцев часто, действительно, оставляет желать лучшего.
это не интеллект. это - уровень образования.
американцы - не тупые нихрена. у них просто весьма ограниченный кругозор
у вас, чтобы судить, он априори несомненно больше.. опять блин обобщения.

Цитата:
Сообщение от Цветочек Аленький Посмотреть сообщение
Nati N,
к тому своему посту, который вы прокомментировали, я просто добавлю, что жила в 90-ых, будучи в сознательном возрасте. Поэтому, кто, что и чем управлял, помню. А также то, чем это закончилось для страны.
только вот почему-то Пу представляется "спасителем, вытащим страну из бездны", а все те реформы и преобразования что были до него "распадом и разворовыванием". несправедливо ИМХО
Цитата:
Сообщение от Цветочек Аленький Посмотреть сообщение
По поводу США никто реально американцев не ругает. Ругают правительство США и их политику, которая уже и американцев достала. Уже само слово американец-становится во всем мире ругательством. Думаете, это гражданам США приятно?
как раз думаю что неприятно. и посмотрите внимательно на реплики - ругают именно обобщая. еще добавляютиногда "вот сами виноваты что того выбрали"
Цитата:
ЗЫ Вообще классно, что в суровой реальности есть такие люди, как вы, которые могут мыслить категориями идеального представления об обществе, которые верят в то, что лучшее в людях всегда победит.
То многое, о чем вы и Цапель говорите-это прекрасно. Но, увы, утопично.
не настолько утопично, думаю..
Старый 21-02-2008, 01:07     #199
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


Цитата:
у вас, чтобы судить, он априори несомненно больше.. опять блин обобщения.
ясен пень

Цитата:
только вот почему-то Пу представляется "спасителем, вытащим страну из бездны", а все те реформы и преобразования что были до него "распадом и разворовыванием". несправедливо ИМХО
потому что реформы которые были до него - распад и разворовывание. к закату ельцинского правления, в 1999 году миньет стОил 50р, при этом на улице стояли отнюдь не сплошь наркоманки
Старый 21-02-2008, 01:30     #200
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
потому что реформы которые были до него - распад и разворовывание. к закату ельцинского правления, в 1999 году миньет стОил 50р, при этом на улице стояли отнюдь не сплошь наркоманки
типа показатель? а инфляция как же ))
а после 99 года воровать перестали, типа?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.