Подскажите про вывезд ребенка, пожалуйста... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2008, 21:43     #1
jaxelrod
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщения: 743
jaxelrod отсутствует


Может кто-нибудь уже сталкивался с подобной проблемой:
у меня дочь 4-х лет, в документах написан отец, в браке мы не состояли, они видятся. На данный исторический этап моей жизни я собираюсь замуж за гражданина Швейцарии. Попыталась вежливо сообщить это БМ, на что услышала: я дан разрешение на вывоз ребенка только на 2 недели, на ПМЖ ты его не получишь, только если лишишь меня отцовских прав, а это нереально. Дак он еще и алименты не платит. Вот и сижу и думаю. Может можно как-то через суд решить этот вопрос. Да я и не собиралась лишать его родительских прав. Может кто-нибудь знает, а как Швейцария относится к въезду детей, имеющих по документов обоих родителей?
Старый 18-02-2008, 22:14     #2
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


http://www.ruswiss.ch/club/index.php?showforum=22 поспрашивайте у местного русского населения еще. может они вас чем обрадуют
Старый 18-02-2008, 22:34     #3
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Вопервых сейчас разрешение на выезд, по крайней мере НЕ ПМЖ, не требуется. Он может только отказ подавать в миграционныю службу.
Правда, если вы уезжаете на долго, то он может объявить розыск, и потом уже из России не выпустят...
Может он просто "отступного хочет????"
Старый 19-02-2008, 00:04     #4
bliss500
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 139
bliss500 отсутствует


Цитата:
Сообщение от jaxelrod Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь уже сталкивался с подобной проблемой:
у меня дочь 4-х лет, в документах написан отец, в браке мы не состояли, они видятся. На данный исторический этап моей жизни я собираюсь замуж за гражданина Швейцарии. Попыталась вежливо сообщить это БМ, на что услышала: я дан разрешение на вывоз ребенка только на 2 недели, на ПМЖ ты его не получишь, только если лишишь меня отцовских прав, а это нереально. Дак он еще и алименты не платит. Вот и сижу и думаю. Может можно как-то через суд решить этот вопрос. Да я и не собиралась лишать его родительских прав. Может кто-нибудь знает, а как Швейцария относится к въезду детей, имеющих по документов обоих родителей?
Ситуация у вас, скажем мягко- не позавидуешь.. У меня такое было... Боюсь, что без этой бумаги у вас не получиться ребенка вывезти. Думайте как бумагу заполучить- вы ж знаете слабые места бывшего, вот и надавите. Лишить родительских прав только за неуплату алиментов- это мало шансов. Если не получится добром, то ищите адвоката хорошего.
Старый 19-02-2008, 07:44     #5
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Может он просто "отступного хочет????"
А что если он просто хочет продолжать видеть ребенка?
мы уже много раз обсуждали, что разрешение именно при выезде не требуется, независимо на ПМЖ или нет. Если второй родитель не заявил, что он против, он считается согласным (если честно, не знаю, распространяется ли этот закон на тех, кто не в браке?) . Позаботьтесь, чтоб БМ не знал ваших планов, усыпите его бдительность тем, что никуда не собираетесь.
Требовать его может только швейцарское конс-во на этапе оформления визы или вида на жит-во. Вы узнавали, что и в каком виде они требуют?
Требуют ли на въезде в Швейцарию пограничники? кажется маловероятным.
Старый 19-02-2008, 13:03     #6
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Скажем так, если хочет продолжать видеть ребенка, то нужно это как-то иначе формулировать и оговаривать, а не просто 2 недели да, а больше нет...
Кстати, эту процедуру НЕОБХОДИМО обговаривать с ним.
Вывезти тайком дело не особо хорошее... Отец просто объявит розыск, и больше им в Россию не въехать будет, точнее не выехать. Более того, он может честно заявить, что они наверно в Швейцарии, и тогда будут проблемы максимум через 5 лет(паспорта менять...).
ОНО надо?
С отцом надо договариваться.... Как, другой вопрос.
Старый 20-02-2008, 12:35     #7
jaxelrod
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщения: 743
jaxelrod отсутствует


Спасибо Вам, девочки.
Понятно, что он хочет продолжать видеть ребенка, так его никто и не лишает этой возможности. Покупай билет и прилетай в Цюрих, да и мы сюда тоже будем приезжать.
Разрешение на кратковременный вывоз по закону не нужно, а на самом деле его требуют для оформления визы - вот поэтому такая головомойка. Что уж говорить про разрешение на вывоз на ПМЖ. Тайком я не собираюсь, незачем самой себе головняк дополнительный создавать.
Как договариваться я не представляю: те слабые места, которые я знаю, не достаточно сильные аргументы, а насчет отступного, так откуда у меня столько денег?
Эхехехехе
Старый 20-02-2008, 20:06     #8
Ninja
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 610
Ninja отсутствует


А что товарищ Отец предлагает? Взять ребёнка себе? Я понимаю, что для вас это не вариант, но что вам теперь остается всю жизнь в одном с ним городе жить? Думаю, вам стоит к юристу обратиться, чтобы понимать, на что отец в данном случае может претендовать, а на что нет.
Старый 20-02-2008, 20:32     #9
jaxelrod
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщения: 743
jaxelrod отсутствует


Товарищ Отец ничего ПОКА не предлагает. Даже если он и захочет взять ребенка к себе - я только рассмеюсь - он же даже алименты не платит, а ребенок ходит в хороший платный садик, да и не отдам Я. Я еще в своем уме. Мне с ним не просто в одном городе жить, да еще и через два дома друг от друга.
Я пока не знаю как Швейцария реагирует на таких "задокументированных" детей, боюсь, что если также отрицательно как и Германия, то вообще вся идея с этим замужеством может быть благополучно похоронена)))(((( А жаль, человек очень хороший встретился................
Старый 20-02-2008, 20:54     #10
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


А может, все же через суд попробовать?
Вариант с лишением род. прав со счетов сбрасывать нельзя. Это один из вариантов. Многое зависит от вас самой и вашего БМ.

В любом случае, надо к адвокату.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.