КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем - Страница 99 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2008, 17:07     #981
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от katepoll Посмотреть сообщение
американский Сиэтл там можно купить недорогое авто тк в Канаде они не очеь-то и дешевые, или еще что, только визу надо будет)

Да, цены в Штатах намного дешевле и почти на все. Но нельзя забывать, что на границе могут заставить платить пошлину, которая может в результате оказаться дороже самой покупки.

Насчет машин. Они, действительно, дешевле в Штатах, иногда в 2-3 раза. Но вот за нее придется платить пошлину. А главное, могут возникнуть другие сложности, потому как канадские требования к автомобилям отличаются от американских. Поэтому вас могут потребовать внести изменения в машину (которые будут стоить немалых денег), а есть модели, вообще запрещенные к эксплуатации в Канаде. (То есть если вы в гости на такой машине приедете - это нормально, но будучи жителем Канады вы должы иметь канадские номера, значит, машина долдна пройти канадский техосмотр).

Я живу вообще на границе со Штатами, даже трех часов ехать не надо. В 30 минутах езды можно купить хорошую машину за небольшие деньги, но...
В это же время стоимость машин у нас в 3 и более раз выше, чем не только в Штатах, но даже в Торонто. Но покупают здесь. Некоторые ездят в Торонто и Оттаву. Но не в Штаты.
Старый 18-02-2008, 18:04     #982
vista__
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Toronto, ON
Сообщения: 371
vista__ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Да, цены в Штатах намного дешевле и почти на все. Но нельзя забывать, что на границе могут заставить платить пошлину, которая может в результате оказаться дороже самой покупки.

Насчет машин. Они, действительно, дешевле в Штатах, иногда в 2-3 раза. Но вот за нее придется платить пошлину. А главное, могут возникнуть другие сложности, потому как канадские требования к автомобилям отличаются от американских. Поэтому вас могут потребовать внести изменения в машину (которые будут стоить немалых денег), а есть модели, вообще запрещенные к эксплуатации в Канаде. (То есть если вы в гости на такой машине приедете - это нормально, но будучи жителем Канады вы должы иметь канадские номера, значит, машина долдна пройти канадский техосмотр).

Я живу вообще на границе со Штатами, даже трех часов ехать не надо. В 30 минутах езды можно купить хорошую машину за небольшие деньги, но...
В это же время стоимость машин у нас в 3 и более раз выше, чем не только в Штатах, но даже в Торонто. Но покупают здесь. Некоторые ездят в Торонто и Оттаву. Но не в Штаты.
какие интересные подробности)да, про пошлины я как-то упусимла момент из виду) спасибо за информацию))
но вот мне еще показалось, что в Ванкувере(в целом в Бритиш Коламбии) налоги ниже чем в Торонто
(Онтарио) и квартплата(те то что у нас под этим подразумевается))
Старый 18-02-2008, 18:48     #983
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от katepoll Посмотреть сообщение
какие интересные подробности)да, про пошлины я как-то упусимла момент из виду) спасибо за информацию))
но вот мне еще показалось, что в Ванкувере(в целом в Бритиш Коламбии) налоги ниже чем в Торонто
(Онтарио) и квартплата(те то что у нас под этим подразумевается))

Наверное, провинциальные налоги отличаюся - я не знаю.

Про покупку машин: там не столько пошлина (кстати, муж мой, практически все привозящий из Штатов именно из-за разницы цен, налоги платит далеко не всегда), сколько это несоответствие стандартов, делает покупку автомашин в Штатах не такой выгодной или совсем невыгодной.
Старый 19-02-2008, 00:11     #984
vista__
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Toronto, ON
Сообщения: 371
vista__ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Наверное, провинциальные налоги отличаюся - я не знаю.

Про покупку машин: там не столько пошлина (кстати, муж мой, практически все привозящий из Штатов именно из-за разницы цен, налоги платит далеко не всегда), сколько это несоответствие стандартов, делает покупку автомашин в Штатах не такой выгодной или совсем невыгодной.
а что, так легко можно взять и не платить налоги и ничего за это не будет?)
а нет ли ссылочки или хоть наводки как и где узнать по подробней про эти самые канадские стндарты для авто, хоть как они называются? а то мы хотим как раз в Штатах авто пркупать, но вероятне всего, новое, в Штатах произведенное))
Старый 19-02-2008, 01:01     #985
Modena
Старожил
 
Профиль Modena
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 387
Modena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Я пару недель назад написала на сайт www.ielts.org
В ответ получила:

В общем, будем молиться на австралийцев а там посмотрим, помогут ли им наши молитвы
спасибо за хорошую новость
Старый 19-02-2008, 06:07     #986
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от katepoll Посмотреть сообщение
а что, так легко можно взять и не платить налоги и ничего за это не будет?)
Я не знаю, легко или не легко. Просто иногда, когда муж едет через границу и говорит, что он везет что-то - его просят заплатить пошлину (вот недавно посудомойку вез - заплатил 25 долларов), а иногда везет каку-нибудь мебель (особенно, если не новое), одежду и пр. - и ничего не требуют.

[quote=katepoll;10658542]
а нет ли ссылочки или хоть наводки как и где узнать по подробней про эти самые канадские стндарты для авто, хоть как они называются? а то мы хотим как раз в Штатах авто пркупать, но вероятне всего, новое, в Штатах произведенное))[/quote]

Ни ссылок, ни наводок нет. У меня этим вопросом муж занимался, узнавал, потому как для нас это актуально было.
Вот про новое авто та же ситуация. В Штатах новые модели можно купить и за 8 тысяч (например), а в Канаде они стоят 14. Но все равно, покупают здесь.

Попробуйте поискать канадские сайты. Может быть даже официальные сайты Министерства транспорта.
Старый 19-02-2008, 09:13     #987
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


У меня тут муж нашел суперподборку для улучшения английского!
Старый 19-02-2008, 17:49     #988
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Про экзамен. Организация была совсем фи. 200 человек народу, непонятно, где списки, кто, что, где и как. Всё происходило в каком-то бывшем военном институте, где теперь высшая школа менеджмента. Там шел ремонт, рядом с аудиторией speaking беспрестанно сверлили, например. И холод собачий в коридорах. И очень мало сидячих мест в коридорах.
Теперь про экзамен. Сначала был listening и reading, потом перерыв 20 минут и сочинение. А потом нужно было ждать speaking, мне пришлось ждать 3 часа, некоторым и пять, слоняясь по коридорам, в поисках пищи Удалось нарыть сломанный автомат и добыть из него кофе...
Темы были стандартные для этого экзамена, listening был простой, на мой взгляд, говорили довольно чётко, хотя, когда готовилась мне разные записи попадались, с reading я помучилась, было много заданий на правда, ложь, не дано, они довольно запутанные, сочинение: письмо с запросом в колледж о компьютерных курсах и вторая темеа, написать о достоинствах и недостатках запрета проезда частных автомобилей в центр города. На speaking у меня был носитель языка - англичанка, говорили о моей работе, погоде в Питере, монолог о значительной перемене в моей жизни за последнее время и последняя тема, в которую я не сразу въехала о ценности мирового прогресса
Вот как-то так.
Старый 19-02-2008, 18:01     #989
vista__
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Toronto, ON
Сообщения: 371
vista__ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Я не знаю, легко или не легко. Просто иногда, когда муж едет через границу и говорит, что он везет что-то - его просят заплатить пошлину (вот недавно посудомойку вез - заплатил 25 долларов), а иногда везет каку-нибудь мебель (особенно, если не новое), одежду и пр. - и ничего не требуют.
Ни ссылок, ни наводок нет. У меня этим вопросом муж занимался, узнавал, потому как для нас это актуально было.
Вот про новое авто та же ситуация. В Штатах новые модели можно купить и за 8 тысяч (например), а в Канаде они стоят 14. Но все равно, покупают здесь.
Попробуйте поискать канадские сайты. Может быть даже официальные сайты Министерства транспорта.
Элена, спаисбо вам, за такие полные и информативные ответы))теперь знаю на какие моменты стоит обратить особое внимание)))
Старый 19-02-2008, 19:18     #990
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Пипетка, поздравляю . Будем надеяться, что результаты будут хорошими .


Цитата:
Сообщение от Пипетка Посмотреть сообщение
На speaking у меня был носитель языка - англичанка, говорили о моей работе, погоде в Питере, монолог о значительной перемене в моей жизни за последнее время и последняя тема, в которую я не сразу въехала о ценности мирового прогресса
Вот как-то так.

Я CELPIP сдавала. Так мы там с компьютером общались. Думаю, что с живым человеком - легче. Все же личный фактор со счетов сбрасывать нельзя. Так что, считаю, что Вам повезло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.