А может переехать в Канаду? - Страница 78 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 00:09
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #771
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


мне кажется, тут все-таки есть разница. можно не знать о своих правах и из-за этого получить проблемы. А в России, знаешь ты свои права или нет - никакой ощутимой разницы. Произвол властей невероятный на всех уровнях.
Старый 15-02-2008, 01:11     #772
Катя и 6 неделек
Танкист внатуре
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 043
Катя и 6 неделек отсутствует


Ох, девушки - чегой-то меня последнее время тоже стали посещать темы про переехать в Канаду... Но мы будем все планомерно делать - годика через три-пять, сначала мужу второе высшее, потом мне тоже не помешает... Огромное спасибо за подсказку про фильмы на английском - поищу Друзей без перевода...
Только вот я еще хотела спросить про возраст - охотнее принимают молодежь или около тридцатипятилетние люди тож сойдут?
По поводу работы - амбиций нет, могу работать и не по профилю...
Старый 15-02-2008, 01:57     #773
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Бывает и наоборот. Все понимают, кивают головами, улыбаются... Ты им веришь (разве может акой милый человек обмануть, пусть даже поневедению), а потом оказывается, что все совсем не так.
А потому что им пофиг - солдат спит, служба идет. Некомпетентность гос. органов стоила мне немалых денег, но это длинная история.. Улыбаться им положено - а то что они при этом ни фига не знают, это уже другой вопрос.
Старый 15-02-2008, 03:11     #774
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
А потому что им пофиг - солдат спит, служба идет. Некомпетентность гос. органов стоила мне немалых денег, но это длинная история.. Улыбаться им положено - а то что они при этом ни фига не знают, это уже другой вопрос.

Жму руку, сестра - товарисч по несчастью.
Старый 15-02-2008, 06:56     #775
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
А потому что им пофиг - солдат спит, служба идет. Некомпетентность гос. органов стоила мне немалых денег, но это длинная история.. Улыбаться им положено - а то что они при этом ни фига не знают, это уже другой вопрос.
слушай, ну если туда в основном имбицилов набирают с Ямайки, о чем разговор
Старый 15-02-2008, 17:51     #776
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
слушай, ну если туда в основном имбицилов набирают с Ямайки, о чем разговор

Ася, я не знаю, о какой организации ты говоришь. Я сталкивалась с такой некомпетентностью со стороны "истинных канадцев". Также мелкими чиновниками часто работают арабские народности и китайцы. Ни разу с "имбицилами с Ямайки" я не сталкивалась. Кстати, возможно, с ними было бы проще - можно договориться, у них менталитет такой.
Старый 15-02-2008, 18:40
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #777
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


А вы не расскажете поподробнее, какого уровня проблемы с чиновниками вы имеете в виду? мне просто интересно.

Приведу 3 примера
- у нас во дворе по плану развития района должна быть школа. Но строят парковку. Об этом даже в газетах писали. При этом в городе бэби-бум, в районе переполнены детские сады, о поликлиниках вообще умолчу. Ну так ведь не школы, отвечают чиновники. Вот когда будет не хватать школ - мы снесем парковку и построим через некоторое время школу. А то что младшие классы уже переполнены их не интересует. Никакие цифры независимых экспертов, никакой шум через прессу не принес никакого результата.
То же самое с Юнтоловским заказником. Экологическая экспертиза против прокладки кольцевой по границе заказника. Народ митингует и обращается в суды. Толку - ноль.
Ну это так, вещи важные, но не жизненно необходимые.
Более грустное. На мою знакомую напали в подъезде и пытались изнасиловать. Мужик был сильно пьян, она отбилась. Его опознала, живет в соседнем подъезде, работает в (!) дорожно-патрульной службе. В милиции принимать заявление отказались - нет состава преступления, ведь не изнасиловал же! Билась, она билась, писала в прокуратуру, а в итоге съехала оттуда, ничего не добившись.

на самом деле становится страшно, у нас каждую неделю то дети пропадут, то убьют кого-то скины, то просто убьют среди бела дня((((
Старый 15-02-2008, 23:56     #778
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
А вы не расскажете поподробнее, какого уровня проблемы с чиновниками вы имеете в виду? мне просто интересно.

Приведу 3 примера
- у нас во дворе по плану развития района должна быть школа. Но строят парковку. Об этом даже в газетах писали. При этом в городе бэби-бум, в районе переполнены детские сады, о поликлиниках вообще умолчу. Ну так ведь не школы, отвечают чиновники. Вот когда будет не хватать школ - мы снесем парковку и построим через некоторое время школу. А то что младшие классы уже переполнены их не интересует. Никакие цифры независимых экспертов, никакой шум через прессу не принес никакого результата.
То же самое с Юнтоловским заказником. Экологическая экспертиза против прокладки кольцевой по границе заказника. Народ митингует и обращается в суды. Толку - ноль.
Ну это так, вещи важные, но не жизненно необходимые.
Более грустное. На мою знакомую напали в подъезде и пытались изнасиловать. Мужик был сильно пьян, она отбилась. Его опознала, живет в соседнем подъезде, работает в (!) дорожно-патрульной службе. В милиции принимать заявление отказались - нет состава преступления, ведь не изнасиловал же! Билась, она билась, писала в прокуратуру, а в итоге съехала оттуда, ничего не добившись.

на самом деле становится страшно, у нас каждую неделю то дети пропадут, то убьют кого-то скины, то просто убьют среди бела дня((((

Не, такого беспредела нет... Но просто банальная некомпетентность присутствует...
Старый 16-02-2008, 03:23     #779
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
А вы не расскажете поподробнее, какого уровня проблемы с чиновниками вы имеете в виду? мне просто интересно.

Приведу 3 примера
- у нас во дворе по плану развития района должна быть школа. Но строят парковку. Об этом даже в газетах писали. При этом в городе бэби-бум, в районе переполнены детские сады, о поликлиниках вообще умолчу. Ну так ведь не школы, отвечают чиновники. Вот когда будет не хватать школ - мы снесем парковку и построим через некоторое время школу. А то что младшие классы уже переполнены их не интересует. Никакие цифры независимых экспертов, никакой шум через прессу не принес никакого результата.
То же самое с Юнтоловским заказником. Экологическая экспертиза против прокладки кольцевой по границе заказника. Народ митингует и обращается в суды. Толку - ноль.
Ну это так, вещи важные, но не жизненно необходимые.

Не совсем аналогичная ситуация, но все же есть что-то общее.
Город, в котором я живу, находится в довольно трудной ситуации - безработица после закрытия нескольких заводов, "умирание" целых улиц, короче говоря, город "умирает".

В это же время, есть инвесторы, которые хотят построить огромный супермаркет (что-то типа Вол-Марта), что дало бы городу, во-первых, рабочие места, во-вторых, приток денег, потому как находимся мы на границе со Штатами. Короче говоря, это строительство открыло бы возможности для выживания, благодаря притоку инвестируемых средств, людей и строительству новых кварталов.

Но вот власти города - против, якобы это испортит внешний вид города и экологию, что является, на самом деле чушью полной. А на самом деле - все дело в "бабках". Поотому как это строительство и открытие такого супермаркета нанесет некоторый материальный вред уже существующему бизнесу.

Я описала ситуацию в кратце. Но это довольно типично как для Канады, так и для Штатов.
Старый 16-02-2008, 03:51     #780
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя и 6 неделек Посмотреть сообщение
Ох, девушки - чегой-то меня последнее время тоже стали посещать темы про переехать в Канаду... Но мы будем все планомерно делать - годика через три-пять, сначала мужу второе высшее, потом мне тоже не помешает... Огромное спасибо за подсказку про фильмы на английском - поищу Друзей без перевода...
Только вот я еще хотела спросить про возраст - охотнее принимают молодежь или около тридцатипятилетние люди тож сойдут?
По поводу работы - амбиций нет, могу работать и не по профилю...
О, вначала прочитала только текст, а автора-то не углядела. Привет, Катя! Давай к нам, милости просим. Смотри, за возраст дают баллы. Чем старше, тем меньше баллов. Но мы приехали, когда нам было по 31-му году. очень многие приезжали в возрасте 40+





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.