ну наконец-то дождались,поправки в законопроект о насильниках и педофилах - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 13:24     #51
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
А если секс был с несовершеннолетним, это уголовная ответственность, даже если изнасилования не было? или нет?

А кто считается педофилом? Есть официальное определение? Женщина старше 18 лет, переспавшая с 15-летним мальчиком, считается по закону педофилом?
НЕ только переспавшая. Но также совершившая и другие ненасильственные действия сексуального характера или равратные действия.
Старый 15-02-2008, 13:27     #52
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugen Посмотреть сообщение
Еще раз , потому, что подобное насилие не вызовет жаркого обсуждения. Ибо здесь свои воронежские рожи, а не понаехавшие инородцы. К тому же у многих родственники работают в милиции и как же им осуждать милицию.
ага - полетят гневные выкрики, что старик сам виноват, думать надо головой (( не ну менты.. атас в общем.
Старый 15-02-2008, 13:53     #53
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
ага - полетят гневные выкрики, что старик сам виноват, думать надо головой (( не ну менты.. атас в общем.
У мальчиков работа нервная, а он тут со своими обвинениями. Вопчим сам виноват.
Старый 15-02-2008, 14:02     #54
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Ну доча тоже хороша, надо сразу по всем каналам звонить, телевидение, газеты, свидетелей искать.
Старый 15-02-2008, 14:08     #55
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Julya Посмотреть сообщение
Ну доча тоже хороша, надо сразу по всем каналам звонить, телевидение, газеты, свидетелей искать.
нельзя обвинять человека, который элементарно боится ментов. Или вы считаете их не за что бояться в наше время?
Старый 15-02-2008, 14:10     #56
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Julya Посмотреть сообщение
Ну доча тоже хороша, надо сразу по всем каналам звонить, телевидение, газеты, свидетелей искать.
Где-то год-два назад в Благовещенске, если мне не изменяет память, человек 500 пострадало от милицейского произвола. И даже был сюжеты по ТВ. Вам что-нибудь известно о завершении этого "громкого" уголовного дела? Пятьсот человек, а тут один. Это же винтик для системы. Да что там винтик- соринка, пыль, прах. Да и куда будет звонить девушка из провинциального Воронежа. На гос.ТВ имени Нургалиева?
Старый 15-02-2008, 14:45     #57
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветочек Аленький Посмотреть сообщение
По поводу секса с подростков с подростками. Вообще я думаю,что не случится большой трагедии в том, если подросток в 14 -16 лет без секса поживет, хотя бы лет до 18. Но подросткам естественно вращаться в своей среде, естественно влюбляться, и поэтому секс с примерным ровестником по обоюдному желанию не является ненормальным.
Смысл законов о развращении малолетних в том, что лица до определенного возраста неправоспособны и в силу этого не могут давать информированного согласия. Поэтому обоюдное желание применительно к подросткам -- это юридически бессмысленная вещь.
Старый 15-02-2008, 16:29     #58
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Eugen, Ваша история просто ужасна -(( Интересно, когда-нибудь в истории хоть в одной стране будет прекращен милицейский (полицейский) произвол?.....
Старый 15-02-2008, 17:04     #59
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Я снова к этой цитате возвращаюсь.


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
Нати, вы в курсе, что этот закон касается только совершеннолетних мужчин? Подростковый секс преступлением не считается. То есть 15-летний мальчик с 14-летней девочкой могут спать спокойно. А 18-летний - уже нет. А 18-летнии, я думаю, могут подобрать объект постарше

Значит, сорокалетний мужчина, переспавший с шестнадцатилетней девочкой по обоюдному согласию и договоренности (большое светлое чувство со стороны девушки заведомо отрицается, да?) должен отправляться на "полную катушку" - 25 лет без права на амнистию? Как опасный преступник, потому что, по мнению некоторых, это влечение к молодым ненормально .

А вот какое наказание должно быть за изнасилование 16-летним подростком 3-летней девочки? Те же 25 лет? А за последующее убийство ее? Тоже 25 лет?
Старый 15-02-2008, 17:09     #60
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветочек Аленький Посмотреть сообщение
Вообще я думаю,что не случится большой трагедии в том, если подросток в 14 -16 лет без секса поживет, хотя бы лет до 18.

Лиза, Вы, видимо, забыли топики-опросы даже здесь, где форумчане говорили о возрасте, в котором они начали ПЖ. Так вот после 18 - было подавляющее меньшинство, а большинство - 16-18 лет. Были и такие (и из тоже немало), которые начали ПЖ и в 14 лет.

Вы считаете единственно приемлемым и "нормальным" начинать эту самую ПЖ с ровесником? А что ненормального, если это случится с более взрослым и уже опытным в этом отношении человеком?

И вообще, у меня язык не поворачивается назвать 18-20-22-летних парней, имеющих секс с 16-17-летними педофилами. А вот 16-летнего подонка, изнасиловавшего трехлетнюю девочку - получается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.