Другая война - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 14:03     #21
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Ну вот, опять в накатанную колею обсуждение перевели.

СБП ясно спросил: согласны ли мы с такой трактовкой ситуации.

Я - скорее да, чем нет.
Старый 05-09-2008, 14:23     #22
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Для тех, кто ЖИВЕТ И ХОЧЕТ ЖИТЬ в России!!!

В глазах США Россия является правопреемницей СССР и поэтому она как была, так и остается врагом, которого нужно экономически уничтожить, раздробить на кучу лоскутных государств, каковой является сейчас Европа.
Нас будут ругать и критиковать за ВСЕ НАШИ РЕШЕНИЯ, за отсутствие или наличие политической воли.
Для меня лучше быть сильной, чем слабой. Лучше быть стервой, которая точно знает, чего она хочет жизни и последвательно добивается этого, чем половой тряпкой, о которую все вытирают ноги.
Пока для США Россия представляет угрозу, ее всегда будут критиковать и шпынять.
Старый 05-09-2008, 15:46
ответ для Сладкий Б. Перец на сообщение "Другая война"
    #23
Vitaminka
Элита
 
Профиль Vitaminka
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 752
Vitaminka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение

Россия впервые в своей новейшей истории решилась защитить свои интересы!
Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
На протяжении двух десятков лет Запад творил с Россией все, что ему хотелось. Под чутким руководством США разваливали армию и флот, выкачивали человеческие, финансовые и материальные ресурсы. (Эта фраза была убрана) И при этом навязывал те принципы поведения, которым сам не следовал и следовать не собирался. Сидите и смотрите, как убивают дружески настроенные к России народы. Молчите, когда унижают русскую диаспору в Прибалтике, сносят памятники и восхваляют нацистских палачей. Не смейте вмешиваться, когда на Украине закрывают русские школы и телеканалы. Сидите и вымирайте, попутно поставляя нефть, газ и самый важный ресурс в мире—людей.

Иногда уже казалось, что мы обречены. Что мы будем, вяло отругиваясь, губить свой народ и свою землю. Нас покусывали мелкие обнаглевшие страны, часть из которых вообще никогда не имела суверенитета, большинство из которых было спасено Россией от поглощения другими империями—именно спасено, потому они сохранили язык, культуру, народ, обрели государственность в рамках Российской империи. И эти свежевылупившиеся государства с энтузиазмом обсуждали, как бы и чего бы от России урвать—дешевых ресурсов, территории, извинений за обиды столетней давности…

Все. Это время кончилось. Россия сделала свой выбор. Наша страна отказалась подчиняться мировому диктатору, наша страна решила отстаивать свои интересы—и надо четко понимать, что нам этого никогда не простят.
Боже мой, какие слова...Запад как руководил, так и будет руководить Россией. Нас намеренно втягивают в войну. Афган, Чечня, теперь Осетия... Что на очереди? Сейчас Грузия втянет Россию войну и совершенно ясно с чей подачи с чьей поддержкой.
Что может Россия противопоставить США? ЧТО?
Старый 05-09-2008, 15:51
ответ для Сладкий Б. Перец на сообщение "Другая война"
    #24
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Это статья какого Лукьяненко? Писателя фантаста, автора "ночного дозора" и т.д., известного националистическими воззрениями и высказываниями?

Пока читал первую часть, хотелось плеваться от навязшей на зубах националистической риторики, за которыми обычно следует призывы "сплотиться", "затянуть пояса", а потом и рассуждения о "пятой колонне", "предателях" и т.д. Хорошо, что дочитал до конца.

Абсолютно согласен с автором во второй части. Главный ресурс любой страны - люди. Основная надежда для РФ уцелеть и процветать - изменить отношение со стороны властей к людям.

Лично мне во всей истории с Осетинской войной больше всего понравилось то, что руководство последовательно и недвусмысленно высказывалось о недопустимости антигрузинских кампаний внутри России. И их не было. Хочется надеется, что это показывает понимание властей того, что люди - важный ресурс.
Старый 05-09-2008, 16:21     #25
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
призывают к некоторои самоотдаче, я так пологаю
Я мож и готова к самоотдаче, только смотря кому отдаваться Метин и Пудведев как-то не привлекают.
Старый 05-09-2008, 21:57
ответ для Сладкий Б. Перец на сообщение "Другая война"
    #26
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Насчет гордости за Россию - да.
Старый 06-09-2008, 14:21
ответ для Сладкий Б. Перец на сообщение "Другая война"
    #27
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Трудно сказать,чем все это закончится в политическом плане,но... в данном случае хоть действия нашего руководства говорильней не закончились,а переросли в конкретные действия,будем надеяться ,что правильные.
Старый 06-09-2008, 14:52     #28
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Я мож и готова к самоотдаче, только смотря кому отдаваться Метин и Пудведев как-то не привлекают.
А я так и вовсе задаром отдавацца не собираюсь
ЗЫ Стилечек Лукьяненко (и в этой статье тоже) ну как-то не вполне то, что я читаю без отвращения... открыла когда-то из любопытства какой-то из его пятнадцати дозоров - ... не, ну не то... любители-ценители, сорри, выражаю только СВОЕ мнение.
Старый 06-09-2008, 19:03
ответ для Сладкий Б. Перец на сообщение "Другая война"
    #29
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Может нам всему миру сказать,что мы в Грузии искали оружие масового поражения-нынче это модно в демократических странах... ну или например-по даннм нашей разведки Саакашвилли встречался с Бен Ладеном -тоже повод ничего...
Ну если они не хотят ничего слышать про ЮО и Абхазию..так сказать будем бить врага его же оружием.
Старый 06-09-2008, 21:24
ответ для Сладкий Б. Перец на сообщение "Другая война"
    #30
Олена
ведмедица
 
Профиль Олена
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: дом у озера
Сообщения: 3 946
Олена отсутствует


Я согласна. Процентов на 95.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.