Фантазия наших детей или игрушки из ничего - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 16:37     #1
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Когда-то давно меня очень впечатлил рассказ моей золовки о том, как ее дочка два дня играла со шкуркой от мандарина
Прошло время, моя дочка тоже подросла, и вот что она изобретает:

- Есть у нас веревочка от детского зонтика, которая крепится карабинами. С ней оказалось так увлекательно играть. Пик популярности пришелся на прошлую осень. Да, эта веревочка у дочки называлась "шерстена" Так вот - ее можно было вешать на ручки кухонных шкафчиков и смотреть как она ровно висит или вешать на шею, соединяя карабинами, как бусы. А на прогулке вообще незаменимая вещь. Можно с мамой держаться за разные концы и получается, что Даша выгуливает маму, или мама выгуливает Дашу. Можно держаться с двух сторон за нее, бегать и ловить папу в "шерстену". Можно держаться с одной стороны, а другой конец пристегнуть карабином к папиному карману, чтобы папа не отстал и не потерялся.
- Или вот есть у нас мазь для носа Пиносол и мазь для тоже носа Виброцил. Вы думаете - это просто мази для носа? Нет. Это две девочки. Две сестрички. Мария и Мирабелла. Они садятся с нами за стол завтракать. Сестрички очень любят овсянку.
- А еще ветки, упавшие с деревьев. Это ветки разве? Это же самые настоящие оленьи рога. Можно приставить их к голове и точить рога о ствол дерева (это результат просмотра мультика Бэмби)
- А из крупной мозаики моя Даша вчера сделала море с кораблями. Из синих деталей на полу выложила "море". А другие ставила так: одна перевернутая, а в нее вертикально другая, получался корабль с парусом.

А как ваши детки проявляют фантазию, расскажите
Старый 29-10-2008, 16:48     #2
Ундина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
Ундина отсутствует


Да,мне порой кажется,что я зря покупаю ребенку игрушки.Радость длится максимум пару-тройку дней,а потом желанная кукла,дом,зверек и т.д. отправляются в один из многочисленных ящиков и лежат там месяцами.Зато обрезками от веревочек ,ветками и прутиками,различными обломками и огрызками,которым(по моему мнению,но никак не по дочиному-место в мусорке)она играет совершенно самозабвенно и страшно переживает их утрату если что то вдруг сломается или потеряется. Помнит все свои прутики и иже с ними "в лицо".,холит их и лелеет.
Старый 29-10-2008, 16:53     #3
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Помнит все свои прутики и иже с ними "в лицо".,холит их и лелеет.
О да! А палки на даче! Попробуй выкинь
Старый 29-10-2008, 17:00     #4
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


У нас случай не совсем без игрушек: из конструктора доча сооружает себе пупса (ну вот хоть убейте, я в ЭТОМ пупса не в состоянии разглядеть!) и играет с ним. Конструктор обычный, модульный - из таких домики строят.
Старый 29-10-2008, 17:01     #5
Манюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 343
Манюша отсутствует


У нас любимая игра в карандаши Есть карандаш-мама, карандаш-папа, карандаш-дочка, тетя, дядя, киска, собачка, лошадка и т.д И где только эти карандаши не живут! И трогать их нельза, а то "игру поломаешь"
Старый 29-10-2008, 17:05     #6
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


с мелким это меньше заметно (или я привыкла). А старший - да. Из бумажки, скотча, палочки мог сделать любую игрушку. Теперь у нас всегда дома есть скотч, краски, палки. Правда сейчас у обоих хит - лего. А старший научился выпиливать, выжигать и т.п. в итоге.
Старый 29-10-2008, 17:24     #7
LediJu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Кузнецова
Сообщения: 411
LediJu отсутствует


А мой сынуля тут на днях нашел длинную веревку, и несколько дней таскал ее с собой в сад, и дома играл, при чем все время говорил: "Мама смотри у меня веревка. Я - капитан" Я долго не могла уловить связи))) Понимание пришло после того, как сын гордо прочитал стих:
Матросская шапка,
Верёвка в руке,
Тяну я кораблик
По быстрой реке.
И скачут лягушки
За мной по пятам,
И просят меня:
- Прокати, капитан!
Старый 29-10-2008, 17:27     #8
lens
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 410
lens отсутствует


У моей второй день хит - крышечка (от йогурта "Растишка") и серебристая бумажка от конфетки. Это кроватка и одеяльце для малыша (пупсик, правда, нормальный). И спать и в сад - не расстается. Не знаю, надолго ли.. В ванной тоже много всего придумывает из мыльниц, бутылочек и пр. А иногда и вообще безо всего умудряется играть: этот пальчик пошел к этому в гости и т.д. и т.п.
Старый 29-10-2008, 18:18     #9
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


А у моей ноги или руки иногда ссорятся правая с левой.

Еще вспомнила, мальчик в группе у нас был, идет в садик, в руке кусок линейки, и кусок лопасти миксера, я спрашиваю "это что?", мама говорит "все серьезно, это щит и меч"
Старый 29-10-2008, 18:36     #10
SAndrO03
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 814
SAndrO03 отсутствует


У нас этих палок-мечей в коридоре ,некоторые они с папой покрасили и теперь это вообще супер-мечи.Ну я и не трогаю. А ванная,ох, почти химлаборатория- куча баночек и в каждой что-нибудь отмачивается.Также ставится в морозилку для получения.......забыла чего. Сейчас, вчасности, заморожен коктель из цвет. ниток,скрепок,самореза и салфеток.Про щепки-ножи и прочие нужности в карманах умолчу.Сама мелкая таскала в карманах стеклышки и камушки килограммами





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.