Кто рожал со своей женой? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2006, 19:55     #1
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Может немножко не туда, но в топике про роды нет ни одного мужского отзыва.
Может это слишком интимный вопрос для вас, мужчины... И все же я решу, что вас подтолкнуло, сподвигло, решилось и т.д. на поступок сопровождать жену на роды, и что вы вынесли из этого события?


P.S. топик неожиданно подняли, еще и в личку стали писать рекомендации, вынесу сюда свое заключение, хотя оно есть в топике...

Вот мы и родились, рожали вместе. У нас все было не просто. Папа счастлив, что был с нами почти от начала и до конца. Он первый получил нашу дочу и он мне принес ее в реанимацию. Никогда не забуду этот момент. Роды оказались совсем не простыми, получилось, что сильно переходила, а родовая деятельность никак не хотела развиваться, сделали срочное кесарево.На второй день дочку отправили в больницу, в реанимацию, и месяц лежали в больнице - последствия перехоженной беременности. Папа нас дождаться не мог, когда же нас выпишут.

Последний раз редактировалось Shlopik, 11-02-2009 в 20:28.
Старый 07-10-2006, 21:13
ответ для Shlopik на сообщение "Кто рожал со своей женой?"
    #2
Покрышкин
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 265
Покрышкин отсутствует


мне довелось прбывать на данном мероприятии... в обморок не упал, жуткого потрясения не испытал, хотя на тот момент было мне 21 год. из всех впечатлений запомнился длинный коридор, по которому мы гуляли часов 8 и долгий массаж поясницы для обезболивания, который надо было делать жене. а еще помню те слова и выражения, произносимые женой в момент схваток, не любой грузчик умеет так доходчиво объяснять свою жизненную позицию... а ваще, ничего особого для нормальной психики не было, женщинам гораздо хуже: и морально и физически.
Старый 07-10-2006, 21:18
ответ для Shlopik на сообщение "Кто рожал со своей женой?"
    #3
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


старый архивный, из курилки
Старый 07-10-2006, 21:59
ответ для Shlopik на сообщение "Кто рожал со своей женой?"
    #4
Vzhig
Мега-элита
 
Профиль Vzhig
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Сансара
Сообщения: 4 360
Vzhig отсутствует


Подтолкнуло - не оставлять жену одну. Был от начала до конца - ничего шокирующего не увидел.Только жалко ее было невозможно. И любить больше стал,как-то ближе стала что ли.
Старый 07-10-2006, 22:09     #5
zavarka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 985
zavarka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Неправильная ссылка, ругательная

А очень хочется ПРОСТО мнений мужей, которые были на родах жены. Спасибо автору за открытие таковой беседы, с удовольствием буду следить за темой.
Старый 07-10-2006, 22:47
ответ для Shlopik на сообщение "Кто рожал со своей женой?"
    #6
Dink
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 362
Dink отсутствует


Мы с мужем рожали вместе - посадить его, что-ли, пусть пишет? Да ведь все равно правду не скажет, знает, что прочитаю (это если правда для меня не очень приятная
Старый 08-10-2006, 00:37
ответ для Shlopik на сообщение "Кто рожал со своей женой?"
    #7
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


на самих родах не присутствовал. сиделв коридоре. было ощущение что нахожусьв застенках гестапо
Старый 08-10-2006, 02:02
ответ для Shlopik на сообщение "Кто рожал со своей женой?"
    #8
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Жена хотела, чтобы я присутствовал. Сам же смысла в этом не видел.
Старый 08-10-2006, 03:18
ответ для Shlopik на сообщение "Кто рожал со своей женой?"
    #9
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Я был на родах с женой. В первую очередь для того, чтобы оказать ей поддержку. К тому же, наслышан, что врачи с роженицами часто не особо корректно обращаются, а наличие мужа их дисциплинирует. Да и вообще интересно. Ребёнка-то вместе делали, и в родах логично обоим участвовать.

Что вынес, трудно сейчас уже сказать. Прошло 3,5 года, и я уже плохо помню, что же изменилось во мне тогда. Одно могу сказать - не жалею, что пошёл. И жена говорит, что я ей здорово помог.
Старый 08-10-2006, 11:44
ответ для Shlopik на сообщение "Кто рожал со своей женой?"
    #10
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Всем большое спасибо, что откликнулись, и за ссылку спасибо.
Я понимаю, что неподготовленный муж-мне же и придется потом расхлебывать последствия, а ему хронически некогда ходить на курсы. А само решение, я так понимаю, ему еще сложно принять.
Мне бы хотелось понять, что Вами руководило, сам момент решения ПОЙТИ И бЫТЬ С ЖЕНОЙ, ведь все таки это очень не простой шаг, нам, женщинам это даже объяснять не надо : сказали надо, занчит надо. А у вас все не просто, у вас должна быть логика, не должно быть страха, комплексов, или просто любопытство, вот, что Вам пригрезилось?
А так конечно пишите кто,что помнит, может и нам это поможет. Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.