до какого возраста получилось кормить двойняшек грудным молоком? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2008, 23:35     #21
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Мы с рождения и до 5 месяцев были на смешанном, потом залетели в больницу куда естественно не потащишь бутылочки и пр, стали прикармливать,После больницы смесь больше и не понадобилась. В год я сказала твердое НЕТ ночным кормлениям, девчонки начали отрываться в течении дня, но зато спали всю ночь не просыпаясь, а так по 8-10 раз вставала. В итоге одну докормила до 1,8, вторую до 1,10
Старый 05-08-2008, 14:44     #22
МамаТаня
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 198
МамаТаня отсутствует


Я кормила своих двойняшек до 3-х лет. До 6 месяцев были только на ГВ. В 1.5 месяца показалось, что молока не хватает. Папа даже купил банку смеси. Но стала чаще прикладывать, и все наладилось.Банка так и простояла, пока на ней кашу делать не стала.
Подруга по роддому жаловалась: моя мало ест, все спит, 4 кормления в сутки. Я посчитала свои кормления в то время: всего 12-14 раз в сутки!
Старый 05-08-2008, 17:47     #23
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Папа может прекрасно участвовать в жизни детей и без кормления последних искусственными сурогатами. Разве можно сознательно ВЫБИРАТЬ между естественным и искусственным питанием?!
Ну так вроде о сознательном выборе речь не идет, как правило, всегда есть причины. Мы "завязали" с ГВ по совету консультанта по ГВ, т.к. выбора особо не было (вернее, был выбор мамочке, т.е. мне, скопытиться, т.к. банально было не восстановиться после КС). Процесс этот был непрост и слез было пролито немало. А потом мы поняли, что надо просто жить и радоваться здоровым детям.

А инвалиды с протезами, представьте себе, живут, и большинство находят положительное в своей ситуации.
Вынужденный отказ от ГВ - не самое плохое, что может приключиться (т-т-т).
Старый 05-08-2008, 23:06     #24
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Некорректно

Дети на ИВ от своих сверстников на ГВ ничем не отличаются. Не надо преувеличивать От кормления искусственными суррогатами в виде смесей дети не мутируют в монстов .

РS: Я за ГВ обеими руками .
Про "некорректно" - согласна, а про "не отличаются" - не возможно сравнивать одного ребенка с другим, так как у разных детей изначально разные личностные характеристики и наследственный фактор у всех разный. Но современные научные исследования показывают безусловное снижение иммунитета в проверочных группах, поздние социо-психологические проблемы и прочее. Конечно, дети не будут ОТЛИЧАТЬСЯ от сверстников. Речь не идет о грубых отклонениях заметных для окружающих... Но все равно, никто (по крайней мере врачи) не станет утверждать, что КС для ребенка и матери так же как ЕР - это ВЫНУЖДЕННАЯ мера, предотвращающая летальный исход. Почему-то прекращение кормления, потому что "устала" считается теперь нормальным аргументом.
Старый 05-08-2008, 23:23     #25
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Но современные научные исследования показывают безусловное снижение иммунитета в проверочных группах, поздние социо-психологические проблемы и прочее.
Это что же блин за проблемы то??? Озвучьте, в чем детки на ИВ менее социо-психологически адаптированы?
Статистику по результатам исследований в студию!
Старый 05-08-2008, 23:24     #26
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
прекращение кормления, потому что "устала" считается теперь нормальным аргументом.
Зависит от того, что вкладывать в понятие "устала". Если на грани нервного истощения, то это одно. А влом - другое. У меня было первое. К сожалению.

С другой стороны, есть масса факторов, кроме ГВ:
курение родителей
питание матери во время беременности и питание ребенка по окончании ГВ
наследственность
перенесенные инфекции
социально-психологическая обстановка
(...) карочи, немерено
И, чтобы получить точные данные, нужна или очень большая выборка, или двух однояйцевых близнецов разделить при рождении и одного посадить на сисю, а другому дать бутылочку. Где-то так.
Да, общая тенденция есть. Но это не повод для глобальнго пессимизма и комплекса вины.
Старый 05-08-2008, 23:31     #27
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Зависит от того, что вкладывать в понятие "устала". Если на грани нервного истощения, то это одно. А влом - другое. У меня было первое. К сожалению.
Большинство мамусек, которые кормят дольше года, считают, что первод деток на ИВ-преступление и никаких смягчающих обстоятельств быть не может! И точка! И подумаешь, размышлять еще-отчего они сисю не дают? Гораздо проще сравнивать с протезами и т.д.
Даже странно-отчего такое отношение?
Старый 05-08-2008, 23:49     #28
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Ну, я думаю, у каждого свои причины.
Я говорю обычно: "Ну, Ельцина Б. Н. кормили грудью до 3 лет. И это ему помогло?"
Старый 06-08-2008, 08:52     #29
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Про "некорректно" - согласна, а про "не отличаются" - не возможно сравнивать одного ребенка с другим, так как у разных детей изначально разные личностные характеристики и наследственный фактор у всех разный. Но современные научные исследования показывают безусловное снижение иммунитета в проверочных группах, поздние социо-психологические проблемы и прочее. Конечно, дети не будут ОТЛИЧАТЬСЯ от сверстников. Речь не идет о грубых отклонениях заметных для окружающих... Но все равно, никто (по крайней мере врачи) не станет утверждать, что КС для ребенка и матери так же как ЕР - это ВЫНУЖДЕННАЯ мера, предотвращающая летальный исход. Почему-то прекращение кормления, потому что "устала" считается теперь нормальным аргументом.
Статистика - коварная штука Точное сравнение невозможно сделать. Это надо клонировать ребенка и окружение и уж тогда проверять...

Долгострочные исследования - еще веселее. Смеси 20 лет назад и смеси сейчас - разные смеси
Я не пытаюсь доказать, что ЕР хуже КС или ГВ хуже ИВ. Ежу понятно, что В ИДЕАЛЕ - ЕР и ГВ лучше. Но людей много. И причин много.

Настраивать себя на ИВ не надо. Равно как и казнить и убиваться, если не сложилось с ГВ. Главное что? Главное, что есть дети и есть мама. И все здоровы. ВОЗМОЖНО, один и тот же ребенок, вскормленный материнским молоком, получит на тесте IQ баллов на 15 больше, чем тот, кого кормили из бутылки. НО. Если при этом его мама из-за истощения или усталости подорвет свое здоровье или не доживет до этого времени - так уж нужны они, эти 15 баллов?

Предлагаю прекратить дискуссию, тем более, что она уже несколько отдалилась от темы топика. За что приношу свои извинения автору
Старый 13-08-2008, 00:09     #30
plusmix
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 65
plusmix отсутствует


Хм, нам 2,4 (двойня). Прикладываются до сих пор регулярно и днем и ночью. Но это скорее уже как успокоительно-психологическое, нет мамы и так прекрасно обходимся. жена кормила всегда "по требованию". С октября начинаем процесс закруглять.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.