до какого возраста получилось кормить двойняшек грудным молоком? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2008, 12:41     #11
ZZZ0512
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 3 340
ZZZ0512 отсутствует


Кормила всего до месяца, потом молоко пропало. В РД докармливались, когда приехали домой, попыталась лактацию увеличить. Мучилась недели 2. Ночью практически не спала, только кормила, да и днем тоже. Кормить 2 сразу так и не научилась. Пока кормила одного, второй кричал от голода не своим голосом. В конце концов сдалась. Может, если бы еще потерпела, все бы наладилось, но нервы сдали совсем. Выбрала спокойных сытых детей, но ИВ.
Старый 26-07-2008, 23:08     #12
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Кормила всего до месяца, потом молоко пропало. В РД докармливались, когда приехали домой, попыталась лактацию увеличить. Мучилась недели 2. Ночью практически не спала, только кормила, да и днем тоже. Кормить 2 сразу так и не научилась. Пока кормила одного, второй кричал от голода не своим голосом. В конце концов сдалась. Может, если бы еще потерпела, все бы наладилось, но нервы сдали совсем. Выбрала спокойных сытых детей, но ИВ.
Наша история в точности, но молоко не пропадало, просто его мало было. А спать мы и так не спали
В отчете я все подробно писала, сейчас повторяться лень (там пока в незаконченном виде, но скоро допишу). http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=610165
Старый 26-07-2008, 23:14     #13
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Автору:
попробуйте, может, получится. Раз на раз не приходится. Я была после КС вообще никакая.
Но, если придется заняться бутылочками, то в бутылочках тоже есть свои плюсы (наш огромный плюс - папа полноценно участвует в кормлениях, и имеет замечательный контакт с детками).
Старый 26-07-2008, 23:36     #14
Яната
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2
Яната отсутствует


Моим мальчишкам 2 года, кормлю до сих пор. И тоже до семи месяцев только грудь, без прикорма. А сейчас сосут только на дневной сон, на ночной, ночью один раз и утром. В сознательном возрасте легко договориться - сися будет когда ляжем спать.
Старый 29-07-2008, 11:48     #15
Мамитта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Funny Village
Сообщения: 257
Мамитта отсутствует


Цитата: Очень часто мамы близнецов волнуются: а хватит ли молока сразу для двоих деток? Это удивительно, но мать может кормить своим молоком и двоих, и даже троих детей! Ведь женский организм, выносивший вместо одного ребенка двух или более, "расчитан" уже и на соответствующее количество "молочного питания". Здесь природа придерживается следующего мудрого принципа: чем больше потребность в грудном молоке, тем больше его вырабатывается.
Старый 29-07-2008, 20:35     #16
Goldy
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол Жукова и Стойкости
Сообщения: 164
Goldy отсутствует


я кормила до 1,1 года. молока было много, кормились бы и дальше. но решили отпрвалять на дачу. После прекращения кормления спать стали значительно лучше. Если б не обстоятельства кормила бы и дальше. а врача вашего надо отправить на переобучения. Молока на двойняшек хватает да и еще и остаеться. Терпения и удачи
Старый 04-08-2008, 13:53     #17
Поганюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Проспект Ветеранов.
Сообщения: 468
Поганюшка отсутствует


Кормлю 8 месяцев, и планирую продержаться до года. Были кризисы"молочные", но как то все позади ))) Больше года точно не буду, хочется и ночью поспать и старшей время уделить, и "в себя прийти".Твердо убеждена , что после года ГВ только по мед.показаниям или если ребенок ну вобще ничего кроме молока не ест!!!!!! ,а так просто плохая привычка и лень , ну не в Африке же мы ! не голодаем )))))
Старый 04-08-2008, 22:03     #18
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Автору:
попробуйте, может, получится. Раз на раз не приходится. Я была после КС вообще никакая.
Но, если придется заняться бутылочками, то в бутылочках тоже есть свои плюсы (наш огромный плюс - папа полноценно участвует в кормлениях, и имеет замечательный контакт с детками).
Папа может прекрасно участвовать в жизни детей и без кормления последних искусственными сурогатами. Разве можно сознательно ВЫБИРАТЬ между естественным и искусственным питанием?! Никто в здравом уме не станет заменять свою руку протезом, потому что протез не болит, если его прищемишь или порежешь, да и перчаток на него не надо покупать - не холодно!
Старый 04-08-2008, 22:26     #19
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Папа может прекрасно участвовать в жизни детей и без кормления последних искусственными сурогатами. Разве можно сознательно ВЫБИРАТЬ между естественным и искусственным питанием?! Никто в здравом уме не станет заменять свою руку протезом, потому что протез не болит, если его прищемишь или порежешь, да и перчаток на него не надо покупать - не холодно!
Некорректно

Дети на ИВ от своих сверстников на ГВ ничем не отличаются. Не надо преувеличивать От кормления искусственными суррогатами в виде смесей дети не мутируют в монстов .

РS: Я за ГВ обеими руками .
Старый 04-08-2008, 22:32     #20
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Папа может прекрасно участвовать в жизни детей и без кормления последних искусственными сурогатами. Разве можно сознательно ВЫБИРАТЬ между естественным и искусственным питанием?! Никто в здравом уме не станет заменять свою руку протезом, потому что протез не болит, если его прищемишь или порежешь, да и перчаток на него не надо покупать - не холодно!
И здесь ортодоксальные поклонники ГВ...сколько можно то уже....
Речь же вообще изначально не шла о том, что автор отказывается СОЗНАТЕЛЬНО от вашего драгоценного ГВ....зачем же опять эти мерзкие сравнения с протезами и инвалидами? У меня, например, куча сравнений в уме для мам, которые кормят грудью своих зубастых, говорящих, бегающих 15-килограммовых чад...но они у меня в УМЕ, потому что я понимаю, что могу ими кого-то обидеть...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.