про военкомат - Страница 130 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 14:21     #1291
дизграфия
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 198
дизграфия отсутствует


Цитата:
Сообщение от unik Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответы! Попробую все-таки сходить еще раз к этому врачу.

А можно еще вопрос. Наверное глупый, но все-таки: Зачем же он нужен этот диспансерный учет? Ведь если есть диагноз, то он есть, а если нет то ведь и ДУ не поможет. Или там есть какие то тонкости, которые я упустила. А то, когда ортопед спросил зачем вам этот учет, я растерялась и не нашла,что ему ответить, поскольку сама не до конца все понимаю.
и меня врач спросил,а зачем вам Д учёт
я сказала что положено так
а она ,да зачем вам то ?
ВОТ ТАК мы и ПРОЛЕТЕЛИ
как ей сказать,чтобы поняла и при этом без сор и обид на нас ???????????????????????????
Старый 17-03-2009, 15:08
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1292
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


Спасибо за ответ, Тропинка!
БУду думать как лучше поступить. Естественно, приезжать хочет, но пока не знает, кем вообще хочет стать.
Согласна, что все надо сделать до совершеннолетия.
Старый 17-03-2009, 15:10     #1293
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Очень желательно внушить сыну, что до 27 лет ему не надо жить в России. Пусть продолжает лежать на диване и мечтать под старые фильмы и песни. Это будет конструктивнее.
И во вопросу - что он собирается делать сейчас? Если переезжать в Россию - то это одно. Если будет жить там - то другое.
Если будете жить там, то вам надо здесь не вставать даже на воинский учет в 18 лет, а сразу подать заявление в ВК о том, что постоянно проживаете за границей. И приложить нотариально заверенную копию вида на жительство с нотариально заверенным переводом на русский язык.
Сделайте это сами как мать. Но если дотянете до 18 лет, то придется брать от него представительскую доверенность.
Поспорт можно поменять между призывами. И приезжать можно сюда только строго между призывами.
а если парню уже 19?? живет за границей на ПМЖ, но гражданин РФ...прописки здесь нет.. не приезжать до 27 лет???
Старый 17-03-2009, 21:19     #1294
mamaRoKi
Мега-элита
 
Профиль mamaRoKi
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 758
mamaRoKi отсутствует


Цитата:
Сообщение от дизграфия Посмотреть сообщение
и меня врач спросил,а зачем вам Д учёт
я сказала что положено так
а она ,да зачем вам то ?
ВОТ ТАК мы и ПРОЛЕТЕЛИ
как ей сказать,чтобы поняла и при этом без сор и обид на нас ???????????????????????????
Вот и я не знаю, что говорить на это ! а лет то уже почти 18 ...
идем послезавтра
Старый 17-03-2009, 23:49     #1295
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisana Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, Тропинка!
БУду думать как лучше поступить. Естественно, приезжать хочет, но пока не знает, кем вообще хочет стать.
Согласна, что все надо сделать до совершеннолетия.
Если решит сюда приехать жить, то гремит в армию на общих основаниях. Тогда надо искать основания по состоянию здоровья. А об этом весь наш форум...
Старый 17-03-2009, 23:52
ответ для EGSokolova на сообщение "призыв"
    #1296
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
а если парню уже 19?? живет за границей на ПМЖ, но гражданин РФ...прописки здесь нет.. не приезжать до 27 лет???
Если живет на ПМЖ, то поставьте об этом в известность ВК, как я писала выше. А приезжать можно только между призывами. Если гражданин /РФ, то в призыв сцапают не проблема.
Старый 18-03-2009, 00:05     #1297
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от unik Посмотреть сообщение

А можно еще вопрос. Наверное глупый, но все-таки: Зачем же он нужен этот диспансерный учет? Ведь если есть диагноз, то он есть, а если нет то ведь и ДУ не поможет. Или там есть какие то тонкости, которые я упустила. А то, когда ортопед спросил зачем вам этот учет, я растерялась и не нашла,что ему ответить, поскольку сама не до конца все понимаю.
Зачем нужен Д-учет? Потому что наличие Д-учета означает, что у человека имеется хроническое вялотекущее заболевание, с обострениями и ремиссиями, требующее постоянного врачебного наблюдения. Это не просто диагноз - диагноз можно вылечить и подлечить, а хронь вылечить нельзя.
В армии невозможно обеспечить врачебное наблюдение, поэтому таких брать запрещено. По приказу 400 перед началом призыва за 2 недели ВК запрашивает из п-к и диспансеров сведения о д-учетных больных, получает их и вносит в личные дела. И на МО акты дают в места, где стоит на Д-учете, т.е. в п-ку, КВД, ПНД....И освобождение проходит гораздо легче.
А если вы принесли просто диагноз, то вы его купили у своих коррумпированных врачей, за взятки, позор вам, отмазываетесь - наезжают. И акты в этом случае вы получите не в свою п-ку, где у вас всё ОК, а в больничку по списку ВК, где большой вопрос, подтвердят ли ваш диагноз и нужную степень.
Так что думайте, стоит ли побороться за Д-учет...
А зачем вам это надо - не нужно объяснять врачам. Просто вы так хотите и имеете право. По ФЗ "Основы законодательства об охране здоровья граждан" ст. 31, Конституции ст. 24, ч.2 и 41, ч.3 вы имеете право на информацию о состоянии своено здоровья в доступной для вас форме. А для вас доступной является только письменная форма, остальные недоступны.
Надо учиться строить врачей и чиновников, очень в жизни пригодится.
Старый 18-03-2009, 09:02
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1298
unik
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Светлановский
Сообщения: 144
unik отсутствует


Спасибо за ответ!
Старый 18-03-2009, 17:53
ответ для unik на сообщение "Спасибо за ответ!"
    #1299
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Тропинка, пожалуйста помогите разобраться. Сын ходил на медосвидетельствование при первичной постановке в феврале. Получил в в/к 2 Акта в свою поликлинику. Акты заполнены. Сегодня пришёл с ними в в/к. Секретарь канцелярии сказала что сегодня врачей нет, забрала Акты, вложила в личное дело, сказала что передаст врачам, прийти за приписным в апреле.
У меня вопросы.
- Не исчезнут ли Акты из личного дела, и как я могу это проверить
- Сын отдал Акты не врачам в/к, а секретарю, у врачей больше не был, это нормальная практика? Врачи вынесут категорию заочно, на основании Актов? ( если Акты конечно не исчезнут)
- как мне узнать какую категорию вынесли и по какой статье?
Переживаю.
Старый 18-03-2009, 18:24
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1300
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Подскажите пожайлуста ,за неявку для постановки на учет штрафы какие-то предусмотрены?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.