детские пособия и выплаты - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2006, 13:45
ответ для Natasha77 на сообщение "детские пособия и выплаты"
    #21
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


могут возникнуть..а как их решать и написано в том топе...
Старый 28-06-2006, 17:08     #22
Andy Harder
Guest
 
Сообщения: n/a


Извините за беспокойство, Оксана! Это снова я...
Моя ситуация развивается таким образом.

У меня на работе согласились на вариант, предложенный вами:
Цитата:
Сообщение от Костюченко Оксана
нужно сходить в бюро занятости по месту жительства и взять на жену справку что она там не стоит на учете и пособия не получает и написать еще объяснительную что она не работает и пособия не получала.
и с этими справками к вам по месту работы...
НО...
Цитата:
Сообщение от Костюченко Оксана
по временной регистрации можно встать на учет в бюро занятости...
хорошо в Минеральных водах ей может кто-то справку взять что она там на учете не стоит и пособия не получала - знакомые, родственники.
Аня (жена) позвонила в центр занятости Фрунзенского района, и ей там сказали, что такую справку у нас ей дать не могут, т.к. у Ани - временная регистрация, а не временная прописка. Разве они правы?
В принципе, есть для неё ещё вариант взять справку в центре занятости в Мин-Водах (позвонить родителям). А где в этом случае ей брать справку, что единовременное федеральное пособие не было получено? И надо ли её брать или достаточно только одной справки (той, которая про занятость)?

Цитата:
про медицинский полис - в Минеральных водах у нее был медицинский полис?
...
неработающим полис полагается как и всем, только неработающим его выдают в поликлиниках по месту жительства либо в муниципальных образованиях по месту жительства - это зависит от района и вообще у полисов срока нет, они либо действуют либо нет.
В поликлинике по месту постоянной прописки жены сказали, что выдадут полис неработающей только при наличии справки о беременности. Мы её предоставили, полис был получен, но на нём написано: "... имеет право получать медицинскую помощь... по договору ОМС граждан от 25/10/2005 №2 на период действия договора с 01/09/2003 по 01/08/2006..." (страхователь - Администрация г. Мин-воды)
Как и где этот полис можно продлить? Какие основания для этого надо иметь? (не заводить же каждый раз нового ребёночка! )

Цитата:
вы имеете ввиду ежемесячное пособие в размере 700 рублей по месту работы матери, а я говорю про ежемесячное пособие которое перечисляют на карту детская в размере примерно 1200 рублей, это пособие назначается только тем кто прописан в СПБ (у вас же ребенок будет прописан в СПБ) и доходы на семью ние прожиточного минимума (менее 10 000 рублей на троих).
Если я буду брать справку о зарплате за последние три месяца, то туда могут включить и 8000 р. (в случае, если я-таки их "выбью" у работодателя). А вдруг мы превысим "лимит"... Может, мне взять эту справку до оформления федерального пособия?
Старый 30-06-2006, 11:40
ответ для Natasha77 на сообщение "детские пособия и выплаты"
    #23
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


1. Конечно же не правы в службе занятости - можете им показать закон о занятости населения в РФ, где говорится, что признание гражданина безработным производится по месту его жительства...а место жительства вашей жены является СПБ н данный момент хоть и временное...вы же просите от них поставить ее на учет и пособия не просите..в этом и вправду могут отказать..а в выдаче справке не должны.. может сходить с коробкой конфет?

ну если нет, то конечно же тогда из миниральных вод нужна такая же справка и тогда из минеральных вод из собеса справка что она не получала там единовременного пособия на рождение ребенка в размере 8000 рублей.

2. про полис ерунда какая-то

Страхователями при обязательном медицинском страховании являются органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления - для неработающего населения;

28 июня 1991 года N 1499-1
ЗАкон рф О МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

я думаю стоит пожаловаться родителям в городской отдел здравохранения...не хотят работать на местах...бывает так...

3. 8000 рублей не входит в доход ваш это пособие..так что не беспокойтесь
справка берется за 3 месяца предшествующих месяцу обращения...например, вы подаете документы в апреле, то тогда справка должна быть за январь, февраль, март...
Старый 30-06-2006, 13:26     #24
Andy Harder
Guest
 
Сообщения: n/a


Спасибо за ответы!

И если не возражаете, последнее уточнение (надеюсь)...

Цитата:
Сообщение от Костюченко Оксана
1. Конечно же не правы в службе занятости - можете им показать закон о занятости населения в РФ, где говорится, что признание гражданина безработным производится по месту его жительства...а место жительства вашей жены является СПБ н данный момент хоть и временное...вы же просите от них поставить ее на учет и пособия не просите..в этом и вправду могут отказать..а в выдаче справке не должны.. может сходить с коробкой конфет?
Как правильно называется справка, которую надо взять на жену в Центре занятости?
Что в этой справке должно быть написано?
И зачем жене вставать на учёт, если нужна справка о том, что она на учёте не стоит?
А если на моей работе заинтересуются: может, жена в Мин-Водах стоит на учёте?
Возможен ли гипотетический вариант - стоять на учёте в двух центрах занятости в разных городах?

Цитата:
ну если нет, то конечно же тогда из миниральных вод нужна такая же справка и тогда из минеральных вод из собеса справка что она не получала там единовременного пособия на рождение ребенка в размере 8000 рублей.
А если дадут здесь (в СПб) первую из этих двух справок, то вторую (из здешнего СОБЕСа) надо брать?
Старый 30-06-2006, 13:40
ответ для Natasha77 на сообщение "детские пособия и выплаты"
    #25
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


1. Справка о том что она на учете не стоит в центре занятости и пособия на рождение ребенка не получала.

2. на учете гипотетичнски можно стоять в двух центрах занятости, а вот пособие получать возможно только в одном...

3. Если у вас на работе заинтересуются так и сажите да стоит...по месту прописки...

4. Справку о 8000 рублей только в минводах...т.к. по временной регистрации такое пособие не дают..
Старый 01-07-2006, 00:03
ответ для Natasha77 на сообщение "детские пособия и выплаты"
    #26
grnatalia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 287
grnatalia отсутствует


Добрый день, Оксана. Подскажите, пожалуйста, мой муж ЧП, у него вмененка, нам нужно получить справку о доходах, ее берут в налоговой?или сам предприниматель может расписать свой доход. Да, налоговая рассчитывает доход с площади, поэтому доход получается большой(не учитывается аренда и др. расходы). Можно ли что-либо изменить? Хотим получить пособия для новорожденных. Спасибо.
Старый 01-07-2006, 09:23
ответ для Natasha77 на сообщение "детские пособия и выплаты"
    #27
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


справку нужно брать в налоговой...поэтому скорее всего пролетите с этим пособием или делайте липовую справку...
Старый 01-07-2006, 22:58
ответ для Охаnа на сообщение "справку нужно брать в..."
    #28
grnatalia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 287
grnatalia отсутствует


Спасибо. Жаль,ну 9800 то мы получим или нет?
Старый 01-07-2006, 23:06
ответ для Natasha77 на сообщение "детские пособия и выплаты"
    #29
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


ну если ребенок прописан будет в Питере и вы встали на учет до 20 недель бересенности то получите...
Старый 01-07-2006, 23:25     #30
grnatalia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 287
grnatalia отсутствует


А скажите еще, пожалуйста, нужно для получения этой суммы(9800) делать справки о доходах родителей или достаточно др. документов?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.