Jane Twin Two есть у кого-нибудь? Расскажите? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2007, 13:28     #11
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Девочки, зачем вам неизвестная коляска да еще и за немеряные деньги??
Купите Инглезину паровоз. У меня грузовой лифт есть, но и он иногда ломался. С Инглезиной - ловкость рук и накакого мошенничества, и она помещается в маленький лифт.

1. Перед лифтом снимаете люльки с базы. Следить, чтобы коляска не опрокинулась, ибо центр тяжести смещается.
2. Одну люльку ставите на центр базы.
3. Завозите базу с 1 люлькой в лифт, прискладываете книжкой.
4. Вторую люльку держите над базой и вперед.

Итог - есть только 2 ответственный момента - чтобы коляска не опрокинулась. И чтобы двери лифта не закрылись автоматически (возите с собой легкий брусок или еще что-нибудь для блокировки дверей).
Но эти 2 момента будут у вас и в любой из выбранных вами вариантов.

Не изобретайте велосипед, Инглезиной изобретен паровоз.

Недели 2 назад видела синюю Инглезину в Детях на Богатырском. Причем уцененную до 8000 руб. Они, видимо, вообще решили отказаться от колясок для двойни.
Съездите, поскладывайте ее, измерьте.

Успехов
Старый 17-09-2007, 14:06
ответ для 2222 на сообщение "Jane Twin Two есть у кого-нибудь?..."
    #12
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


norma, Инглезина замечательная коляска, только страшненькая... (На мой взгляд) А так охота и удобства и красоты....
Старый 17-09-2007, 14:58
ответ для 2222 на сообщение "Jane Twin Two есть у кого-нибудь?..."
    #13
Anik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Октябрьская наб, Невский р-н, правый берег
Сообщения: 1 240
Anik отсутствует


Можно и мне высказать свои соображения... У меня, правда, погодки, но я рассматривала абсолютно те же варианты.

Идеальной двойной коляски нет, у всех есть какие-либо нюансы.
TFK: она ШИРОКАЯ, для детей это плюс, для мамы - минус. Т.е. надо обратить внимание на ширину дверей, на ширину коридора (у меня коридор длинный и узкий). У нас очень любят ставить железную дверь в подъезд Уже нормы. Надо подумать, а реально ли ее таскать на себе, если нет грузового лифта. Если реально, закрывается ли у вас подъезд - в один этап двойную коляску и двоих детей, а зимой особенно затащить нереально, а коляски у нас прут! Вы не заедете ни в один магазин и т.д., а иногда надо. Плюсы я перечислять не буду, они очевидны и их очень много

jane: она низковата, у нее маловаты колеса. Матриксы идут до 5 месяцев (мы ездили до 5-ти). Т.е. период с 5-ти до 8-ми мес будет не очень удобно спать одному из детей. Из плюсов хочу особенно отметить, что матриксы очень легко снимаются, если нет лифта, то можно сначала спускать базу. а потом самой с детьми в матриксах. Она легкая и компактная.

inglesina: если она лезет в ващ лифт - не изобретайте велосипед, ничего лучше и проще у нас еще не придумали для близнецов именно с рождения!!! Хотя у нее тоже маловаты колеса.

А вот коляска за 37 тыс мне не понравилась даже не ценой, а тем, что у нее не поворотные колеса (если я правильно поняла). Вы не свернете такую длинную коляску бех поворотных колес!


ЗЫ: А мои знакомые вышли из положения таким образом: они купили дохлый 412 москвич за 100 баксов, купили коляску типа делтим молли. И домой заносили только переноски с малышами. Вариант конечно, крайний, но может быть кому нибудь пригодится!
Старый 17-09-2007, 15:16
ответ для 2222 на сообщение "Jane Twin Two есть у кого-нибудь?..."
    #14
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Anik, огромное спасибо за разъяснение, просто доступно и понятно. А на Jane Вы катались зимой или летом до 5 месяцев.
Старый 17-09-2007, 15:33
ответ для Близняшечка на сообщение "norma..."
    #15
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
norma, Инглезина замечательная коляска, только страшненькая... (На мой взгляд) А так охота и удобства и красоты....
Когда у меня появились двойняшки, на первое место встали удобство для детей и меня, а не красота... Первое время вообще не до красоты...
Если смотреть на нее отвлеченно, то, наверное, она не образчик стиля и изящества. Но, когда я убедилась в ее удобстве для меня и детей, она стала для меня самой красивой и любимой.
Хотя, правильно говорят, во всех колясках для двойни есть свои достоинства и недостатки.
Ко всему можно приспособиться.

У меня была предыдущая версия Инглезины - не Домино, а Бипосто. Она была красивой расцветки - темно-синяя с алым. Но колеса были обычные, неповоротные. И нормально. Не по лабиринту же гулять. Остановилась, поставила коляску на 2 ближних колеса (ручку вниз), повернула на этих колесах, поехала дальше. В Арии Твин (прогулка) поворотными колесами не пользовались вообще.

Пы.сы. А тема с Москвичом - реальная. Молодцы.
Старый 17-09-2007, 16:05
ответ для 2222 на сообщение "Jane Twin Two есть у кого-нибудь?..."
    #16
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Это понятно, что я сейчас в поисках и того и другого, в смысле и красты и удобства.
Вариантов крайне не много, Инглезина у нас сейчас как крайний вариант. Кто-нибудь знает ширину её шасси. У меня беда в том, что лифт грузовой, но открывается в узкой части,Ю которая шириной 70 см. Одним словой ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! проектировщикам.
Старый 17-09-2007, 16:21     #17
Anik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Октябрьская наб, Невский р-н, правый берег
Сообщения: 1 240
Anik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
А на Jane Вы катались зимой или летом до 5 месяцев.
Мы катались с апреля по сентябрь.

Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает ширину её шасси. .
Посмотрите здесь www.mamadoma.ru Здесь очень хорошее описание, везде есть ширина шасси.

Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
У меня была предыдущая версия Инглезины - не Домино, а Бипосто. Она была красивой расцветки - темно-синяя с алым. Но колеса были обычные, неповоротные. И нормально. Не по лабиринту же гулять. Остановилась, поставила коляску на 2 ближних колеса (ручку вниз), повернула на этих колесах, поехала дальше. В Арии Твин (прогулка) поворотными колесами не пользовались вообще.
У Арии колеса действительно дурацкие. Я из опыта с Арией тоже зафиксировала на Жанэ колеса, а мне ее не свернуть. Когда "расфиксировала", все ОК! Поишу только свои собственные соображения исходя из собственного опыта. ИмХО - поворотные колеса (хорошие, как у ЖАнэ и Инглезины) для длинной коляски - очень удобная вещь!!!
Старый 17-09-2007, 16:22     #18
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Это понятно, что я сейчас в поисках и того и другого, в смысле и красты и удобства.
Вариантов крайне не много, Инглезина у нас сейчас как крайний вариант. Кто-нибудь знает ширину её шасси. У меня беда в том, что лифт грузовой, но открывается в узкой части,Ю которая шириной 70 см. Одним словой ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! проектировщикам.

64 см
Старый 17-09-2007, 17:45     #19
tanya.sh
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 197
tanya.sh отсутствует


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Девочки, зачем вам неизвестная коляска да еще и за немеряные деньги??
Купите Инглезину паровоз. У меня грузовой лифт есть, но и он иногда ломался. С Инглезиной - ловкость рук и накакого мошенничества, и она помещается в маленький лифт.

1. Перед лифтом снимаете люльки с базы. Следить, чтобы коляска не опрокинулась, ибо центр тяжести смещается.
2. Одну люльку ставите на центр базы.
3. Завозите базу с 1 люлькой в лифт, прискладываете книжкой.
4. Вторую люльку держите над базой и вперед.

Итог - есть только 2 ответственный момента - чтобы коляска не опрокинулась. И чтобы двери лифта не закрылись автоматически (возите с собой легкий брусок или еще что-нибудь для блокировки дверей).
Но эти 2 момента будут у вас и в любой из выбранных вами вариантов.
Успехов
Я заинтересовалась Инглезиной. У меня маленький лифт ширина 64 глубина 106.
На сайте видела, что длина рамы Инглезины 134,5 см. (http://www.detsky-mir.ru/product_inf...m=104&pid=2592) и теперь не понимаю, как она влезает в маленький лифт.
Может быть я не ту Инглезину видела. Подскажите пожалуйста какая длина рамы у Вашей коляски.
Таня
Старый 17-09-2007, 17:57     #20
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya.sh Посмотреть сообщение
Я заинтересовалась Инглезиной. У меня маленький лифт ширина 64 глубина 106.
На сайте видела, что длина рамы Инглезины 134,5 см. (http://www.detsky-mir.ru/product_inf...m=104&pid=2592) и теперь не понимаю, как она влезает в маленький лифт.
Может быть я не ту Инглезину видела. Подскажите пожалуйста какая длина рамы у Вашей коляски.
Таня
Мы ж большие уже, бесколясочники с весны... Инглезина - моя ЛЮБОВЬ уже в прошлом. И мой ДРУГ
Думаю, 134 - это это с люльками ! Я прикинула на сантиметре, так и выходит. А 106 см - это без люлек.
Я через полчаса смогу сходить измерить свой маленький лифт.
А по-точнее про раму Инглезины можно узнать так - позвонить в Дети на Богатырский (если она еще не продана). И вежливо попросить ребят померить раму. Чисто железку. Как правило, они помогают так. У них у всех сантиметры с собой. Мне девушки комбезы по телефону измеряли (правда я их потом и купила .
Либо я сама там буду послезавтра, посмотрю, если надо.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.